Автор Тема: 9 мая  (Прочитано 5382 раз)

Оффлайн Medwar

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Re: 9 мая
« Ответ #30 : 10 Мая 2011, 11:11:08 »
Всех с праздником! :)

Леха

• Гость
« Ответ #31 : 10 Мая 2011, 13:35:32 »
вечная память и низкий поклон ветеранам!

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Мая 2011, 18:24:04 »
Да ... на самом деле не соглашусь со скептиком. 9 мая - это действительно праздник! Настоящий, а не то что 1го мая или надуманные дни независимостей всех наших стран.
Были в полях, но заехали специально на мемориал Саур-Могилы. Были там 7го мая и уже тогда там было много людей. Что приятно, что с детьми. С цветами.
Это память и благодарность.

Оффлайн Бурундук

• stranger
  • Ветеран
  • Будет ласковый дождь (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Мая 2011, 20:12:09 »
Это была страшная мясорубка,а не  война ,в ходе которой из 27 миллионов погибших, только 10 были военные -остальные -гражданские моей страны.
   Красная Армия ,и так уже сильно ослабленная перед войной, выдержала удар противника ,лучше подготовленного технически,а главное ,организационно.
Авиация почти вся была уничтожена в первые дни войны,оружия не хватало катастрофически,была неразбериха.
Кроме немцев,воодушевленные идеями национал -социализма шли захватывать и убивать русских почти все европейцы .Евреев приканчивали сразу.
  А работала на немцев вся Европа-причем на совесть.Одни машиностроительные заводы Чехии многого стоили,да и не только.Европейцев  после войны не убили и не угнали в Сибирь.А брат моего деда убит под Москвой,другие из родни убиты.Родня бабушки много чего вытерпели в оккупации  на Украине ...
Что касается того, как отмечался праздник...
Мои знакомые ребята просто привели в порядок памятник погибшим заводчанам ,до этого помогали ветеранам.
Пиво пить не пошли в центр...А парад-пусть проводится.Традиция такая .И не надо нас с северной Кореей сравнивать-все равно что  лопату с навозом...Не Корея в Европу входила,не Корея Китай освободила...Красная Армия.