Автор Тема: Выставка минералов Мюнхен 2010  (Прочитано 7188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUSMINERALАвтор темы

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.rusmineral.ru
Выставка минералов Мюнхен 2010
« : 26 Октября 2010, 23:45:42 »
На этой неделе в Мюнхене откроется самая большая в Европе выставка минералов. На страницах нашего сайта мы постараемся оперативно разместить фотографии всего наиболее интересного из того что удастся увидеть и разрешат сфотографировать. Кому интересно, заходите: http://www.rusmineral.ru/info/show.php?cid=1&oid=47

Оффлайн OleLukoe

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 22:08:29 »
Коллеги !

Позволю себе внести некую лепту в начатую тему со стороны РМ... Вернулся с Мюниха...  В общем шоу на мой взгляд несколько куцо в части нового материала прошло, но присутствовала прекрасная бразильская инсталляция с образцами как от диллеров  так и от коллекционеров, несколько фоток запостил на сайте:

http://www.pegmatite.ru/My_Collection/munich2010/munich2010.htm

С уважением,

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #2 : 01 Ноября 2010, 12:05:36 »
Не, Олег, нельзя сразу и в таком количестве... Ну это ж всё равно что дорогой коньяк стаканами пить... Невозможно это... :(

Оффлайн OleLukoe

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #3 : 01 Ноября 2010, 12:33:06 »
Ну да, согласен Юра ! 

Вот так съездишь, посмотришь и чувство неполноценности как у коллекционера появляется :)  То есть пределов просто нет...

С уважением,

Олег

Оффлайн Alex_T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #4 : 01 Ноября 2010, 12:56:08 »
Олег, спасибо за фото!!!
Только нет чувства неполноценности, а очередной раз есть восхищение Природой и уважение к труду людей, добывших и сохранивших Камень!!!

Оффлайн OleLukoe

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #5 : 01 Ноября 2010, 13:38:03 »
Да конечно в первую очередь, это очень красиво :)  Тем более что некоторые камни из представленных на фото музейного формата... то есть см по 30 - 40...

С уважением,

Олег

Леха

  • Гость
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #6 : 02 Ноября 2010, 15:14:39 »
Да... Олег, про цены такого не просветишь? Могу только догадываться о количестве нулей.

Оффлайн Alex_T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #7 : 02 Ноября 2010, 19:06:25 »
Педернейра Майн (Минас Жерайс), кристаллы до 11 см, обр. 21х15х14 см, 52 тыс. баксов...

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: +0/-0
  • Серов
    • Просмотр профиля
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #8 : 02 Ноября 2010, 19:11:09 »
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :'(

Оффлайн OleLukoe

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #9 : 02 Ноября 2010, 22:45:32 »
Да... Олег, про цены такого не просветишь? Могу только догадываться о количестве нулей.

  Да некоторые образцы и не продавались вовсе... а по тем, что были выставлены мин. дилерами, к ним надо было обращаться и по цене говорить... цен указано не было... но конечно от десятков, до сотен тысяч... (Это что касается Бразильской экспозиции)

  При нас с Нэлькой одна особа приобрела танзанит за несколько сот тысяч евро... я сам это видел...  Но это вовсе не означает, что если кто то из коллекционеров поедет и он не сможет найти и за 50 и за 30 евро образец, что на душу ляжет...  Каждый на такой выставке находит свое, по своим средствам и своему вкусу... Тем это и интересно... Так же это интересно опытом, который получаешь, видя такое огромное разнообразие материала в "живую"....  и общением... но нужен язык нормальный, дабы действительно общаться с людьми...

С уважением,

Олег

Оффлайн RUSMINERALАвтор темы

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.rusmineral.ru
Re: Выставка минералов Мюнхен 2010
« Ответ #10 : 05 Ноября 2010, 21:58:37 »
В силу великой занятости на самой выставке и после неё только сейчас выпало время довести до ума отчёт. Кому интересно он здесь: http://www.rusmineral.ru/info/show.php?cid=1&oid=47
Можно ещё добавить что такого уровня коллекционные образцы, как были представлены на выставке бразильских минералов в России не появляются, стоят они довольно дорого и продаются, как правило, минуя крупнейшие Mineral Show. А автору этих строк в качестве мюнхенских трофеев достались только две титановых фомки, купленных за 100 евро и вызвавшие нездоровый интерес у шереметьеской таможни.