Автор Тема: Таможня  (Прочитано 30015 раз)

Оффлайн KsunReh

• Старожил
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #75 : 07 Февраля 2017, 23:53:02 »
и своим опытом  отправки посылки (позитивным/негативным) в будущем здесь обязательно поделюсь. 
Хоть и с большим опозданием из-за новогодних праздников, но, как и обещал, делюсь результатом. Собрал с десяток небольших камней. Образцы были тщательно упакованы с целью как защиты от внешних воздействий, так для того, чтобы отбить желание проверять содержимое у сотрудников почты России. Декларацию на русском и английском заполнил с упором на сувенирную тему и искусственные материалы  ;)  Единственная проблема возникла, когда работница почты в последнюю секунду поинтересовалась не стекло ли там. Мелкими пакетами, якобы, хрупкие предметы пересылать запрещено. У нашей таможни никаких вопросов видимо не было и посылка ушла в Германию. Далее, по сообщению немца, случилась какая-то проволочка на таможне Германии, может что и вызвало подозрение, например расхождение содержимого с декларацией, но в итоге камни дошли все в целостности.

Как итог - для разовых отправок недорогих образцов в целом покатит, при должной сноровке. Для чего-то стоящего - ну его нафиг  :D , результат абсолютно непредсказуем.

Оффлайн OVTR

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Минералшоп
Таможня
« Ответ #76 : 11 Февраля 2017, 14:30:14 »
На таможне/почте Германии частенько какие-то приколы с "минеральными" посылками от нас. Ценам, что ли, не доверяют?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 14:48:09 от OVTR »

Оффлайн marc2288

• Ветеран
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #77 : 22 Февраля 2018, 19:51:12 »
не хочу будить ЛИХО пока тихо, но с десяток лет все от нас в РФ доходило четко, правда любая отправка - это автоматом международная, класс "А" (не курьерская, но отслеживаемая по трекам).
при этом я писал в сопроводиловке таможенной "коллекция минералов" и стандартно оценивал в 10 евро.
минералы бывали разные, в том числе попадающие под российские таможенные списки.
хотя вот начал задумываться - не подставить бы адресатов - как-то совсем непредсказуемо все разворачивается, имхо

Дед Мороз

Оффлайн PSV

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #78 : 26 Февраля 2018, 09:47:28 »
не хочу будить ЛИХО пока тихо, но с десяток лет все от нас в РФ доходило четко, правда любая отправка - это автоматом международная, класс "А" (не курьерская, но отслеживаемая по трекам).
при этом я писал в сопроводиловке таможенной "коллекция минералов" и стандартно оценивал в 10 евро.
минералы бывали разные, в том числе попадающие под российские таможенные списки.
хотя вот начал задумываться - не подставить бы адресатов - как-то совсем непредсказуемо все разворачивается, имхо

Дед Мороз
Так вот тож. С нашими законами алаверды не получается, (если только в матрешку не спрятать) :-(