Автор Тема: Таможня  (Прочитано 32734 раз)

Оффлайн KsunReh

• Старожил
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #75 : 07 Февраля 2017, 23:53:02 »
и своим опытом  отправки посылки (позитивным/негативным) в будущем здесь обязательно поделюсь. 
Хоть и с большим опозданием из-за новогодних праздников, но, как и обещал, делюсь результатом. Собрал с десяток небольших камней. Образцы были тщательно упакованы с целью как защиты от внешних воздействий, так для того, чтобы отбить желание проверять содержимое у сотрудников почты России. Декларацию на русском и английском заполнил с упором на сувенирную тему и искусственные материалы  ;)  Единственная проблема возникла, когда работница почты в последнюю секунду поинтересовалась не стекло ли там. Мелкими пакетами, якобы, хрупкие предметы пересылать запрещено. У нашей таможни никаких вопросов видимо не было и посылка ушла в Германию. Далее, по сообщению немца, случилась какая-то проволочка на таможне Германии, может что и вызвало подозрение, например расхождение содержимого с декларацией, но в итоге камни дошли все в целостности.

Как итог - для разовых отправок недорогих образцов в целом покатит, при должной сноровке. Для чего-то стоящего - ну его нафиг  :D , результат абсолютно непредсказуем.

Оффлайн OVTR

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Минералшоп
Таможня
« Ответ #76 : 11 Февраля 2017, 14:30:14 »
На таможне/почте Германии частенько какие-то приколы с "минеральными" посылками от нас. Ценам, что ли, не доверяют?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 14:48:09 от OVTR »

Оффлайн marc2288

• Ветеран
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #77 : 22 Февраля 2018, 19:51:12 »
не хочу будить ЛИХО пока тихо, но с десяток лет все от нас в РФ доходило четко, правда любая отправка - это автоматом международная, класс "А" (не курьерская, но отслеживаемая по трекам).
при этом я писал в сопроводиловке таможенной "коллекция минералов" и стандартно оценивал в 10 евро.
минералы бывали разные, в том числе попадающие под российские таможенные списки.
хотя вот начал задумываться - не подставить бы адресатов - как-то совсем непредсказуемо все разворачивается, имхо

Дед Мороз

Оффлайн PSV

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #78 : 26 Февраля 2018, 09:47:28 »
не хочу будить ЛИХО пока тихо, но с десяток лет все от нас в РФ доходило четко, правда любая отправка - это автоматом международная, класс "А" (не курьерская, но отслеживаемая по трекам).
при этом я писал в сопроводиловке таможенной "коллекция минералов" и стандартно оценивал в 10 евро.
минералы бывали разные, в том числе попадающие под российские таможенные списки.
хотя вот начал задумываться - не подставить бы адресатов - как-то совсем непредсказуемо все разворачивается, имхо

Дед Мороз
Так вот тож. С нашими законами алаверды не получается, (если только в матрешку не спрятать) :-(

Оффлайн Michael

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Таможня
« Ответ #79 : 02 Июня 2019, 13:08:07 »
А может кто-нибудь кратенько и со ссылкой на свежие законы подсказать? Ситуевина такая, есть товарищ один, с болгарии. Хочет пополнить коллекцию, набивает карманы образчиками.
Хочет он их напихать в баул и сдать в багаж в самолет.
Вопросов 3.
Какие у него могут быть проблемы?
Каковы шансы огрести проблемы?
Я правильно понимаю что на любой кирпич до сих пор нужна бумажка от минкульта, а дрянной берилл в любом случае надо отбирать?

Оффлайн alex_krym

• stranger
  • Ветеран
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Таможня
« Ответ #80 : 02 Июня 2019, 13:20:49 »
Могу без ссылки на законы. Законы у нас как дышло. Важно с какого аэропорта он вылетатет. Во Внуково багаж сдают до таможни, я там провозил по 20 кг "образчиков". Не гарантия, но определенное упрощение ситуации. В Шереметьево (F) все тухлее - до сдачи багажа таможня все смотрит на телевизоре и встрянет точно. Хотя, и там удавалось провести до 10 кг "образчиков". Все зависит исключительно от случая и контактности абонента. Можно и за целый баул на ха-ха съехать или просто проскочить, а можно и с пакетом бумаг встрять.

Оффлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #81 : 02 Июня 2019, 13:27:10 »
Если у чувака будут любые бумажки , чеки о покупки этого камня, то проблем не будет, ну отберут, всегда можно сослаться, что не знал. А вот вообще без бумаг лучше не соваться. И берилл тут не причём, никто там его особо не выделяет, через минкульт бумаги на него оформляются без проблем.

Оффлайн Michael

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Таможня
« Ответ #82 : 02 Июня 2019, 14:12:35 »
С Екатеринбурга летит, не знаю с пересадками или как. Собирает сам. Чеков нет естественно. А даже минеральные образцы с чеками норм вывозятся? Раньше вроде только изделия без проблем.
А какие санкции за попытку провоза? Только отбор или как в начале темы 2 года за монетки по 200 рубликов?

Оффлайн Буровик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #83 : 02 Июня 2019, 15:18:46 »
Власти Китая резко ужесточили проверку россиян при въезде в страну. Речь идет о проведении собеседований при пересечении границы о целях въезда, проверке содержимого смартфонов, видео- и фотоматериалов. Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119810[/b][/size][/font]
[/size]https://www.vestifinance.ru/articles/119810[/color][/size]Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119810[/size]