Автор Тема: Казахия  (Прочитано 3419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Казахия
« : 06 Августа 2010, 21:04:51 »
Мужики , а так же Женщины , Может кто поможет .
Еду в командировку в Казахстан  район Лисаковска  не на долго
что там можно посетить в пределах автодоступности  одного дня
и , или , по дороге в Е_Бург а так же где можно остановиться
искупаться - порыбачить, поедем вероятнее всего через Троицк
спрашиваю про Казахию,  могу кого нить забросить туда из Ё_Бурга
выезд  примерно 11 - 12 августа
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 21:15:48 от KUZMICH1 »

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Казахия
« Ответ #1 : 06 Августа 2010, 21:17:29 »
 Если через Троицк, то там Рудный недалеко. С таможней точно проблем наживешь. Так что одним днем поход может и не закончиться ;D Поговори с Хитником.

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #2 : 06 Августа 2010, 21:23:34 »
Миша я туда дней на 10 еду

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #3 : 06 Августа 2010, 21:39:14 »
Причём там в гости к БББооольшому АКЕ
и вся программа заключается кушать баран , пить аракэ
и забрать роженицу с ребёнком там и доставить обратно
в Ё_бург . Но это секретная информация

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Казахия
« Ответ #4 : 07 Августа 2010, 07:47:30 »
Кузьмич, повезло тебе. Мы на прошлой недели за камнем ездили, недалеко от Троицка проехали. Но в Казахию не рискнули - на борту ребенок был, а на них доверенности требуют. Пришлось Южным Уралом довольствоваться.

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #5 : 09 Августа 2010, 21:27:57 »
Нужно в Рудный. На внешних отвалах кое-что можно найти, на горизонты разреза без разрешения не пустят. Да и просто взглянуть на разрез - впечатляет. Последний раз был в тех местах в 94-м, со мной в гостинице была партия геологоразведки что-то ковырявшая в районе Джатыгоры, но что именно не спросил, камни тогда не интересовали, так, собирал сувениры для знакомых (а ведь хорошие образцы собирал!!! как сейчас жалею, что себе ничего не оставил)

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #6 : 09 Августа 2010, 23:50:05 »
Amber Спасибо за ответ , а в Рудном на отвалах что можно найти ?, и вообще что там добывают - желтый металл ?

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #7 : 10 Августа 2010, 00:01:55 »
Открытый разрез по добыче железной руды (с очень высоким содержанием серы). Находки самые разные: колчеданы, гранаты, цеолиты. Раньше были шикарные аметисты и кварцы. Разрез один из крупнейших в мире, оставляет очень сильное впечатление.

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #8 : 24 Августа 2010, 00:18:11 »
Ну вот и "съездил" в Казахстан. То есть доехал только до границы. Но об этом потом.
Выехал 19-го в 20 часов т.к. предстояло ещё заехать в пос Белоярский забрать важный
груз до Казахстана (это оказалась медвежья шкура). Вот и проверю приобретённый накануне
дозиметр - радиометр. Как не странно в Белоярке фон был меньше чем в Екатеринбурге.
Но прибор ещё напомнил о себе пару раз, при пересечении так называемого ВУРС или ЮУРС
не много попикал , и при пересечении моста через речку Теча засвистел как бешенный.
дальше без приключений . Ночью , пуская слюну , пролетел "Русскую Бразилию", Светлый ,
д. В-Санарку , д. Борисовку. и к рассвету был на Южном . Там встретил мирно спавших
на голой земле наших людей - Виктор из Златоуста и его гости , отец с сыном из Улан-Удэ.
Поговорили, нашли общих знакомых по форуму КМ.  Рассказали , что вечером к ним приезжал хозяин карьера , выпили с ним за знакомство. Ни каких претензий он не выставлял, а даже предлагал купить у него колекционный хрусталь.
На нижнем карьере рядом со мной парнишка лет 12-ти , он приехал из далека , первый раз
выехал в поле и вдруг в метрах в пяти от меня он находит чистейщеё воды кристалл около
40 см , неописуемое было его счасье , всё  , теперь это наш человек на всю жизнь.
Я ,завидуя белой завистью,  решил уехать на аммоналку. В общем добыча порадовала .
Ну вот уже и полдень пора ехать.
В 15 часов был на таможне , заехал , прошёл досмотр , но вот пробивку по компьютеру
не прощёл . Таможня была не преклонна и не дала добро . Как говориться
"Заплати налоги и спи спокойно", оказалось что у меня не заплачен дорожный налог
за 2007 год , поэтому я стал невыездным из-за каких то 500 руб. Выехал обратно в Россию,
созвонился , решили что я подожду пассажиров у границы , а стой стороны их привезут
родственики. Ну и я не стал терять времени , порасспрашивал у местных на счёт камней и
получив отрицательный ответ,  съездил в ближайшую деревню купил продуктов , бутылку
хорошей казахской водки, размотал удочку, расположился на берегу речки Аят и потора
суток болтался у границы . Клевало хорошо пескари , уклейки . Правда пару раз подъезжали
погранцы объясняли , что здесь находиться нельзя , погран зона 12 км , но , проверив документы и услышав мою жалобную историю уезжали ловить контрабандистов.
Обратная дорога пролетела незаметно и без приключений . Ну в общем съездил не плохо.

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #9 : 24 Августа 2010, 00:21:10 »

Оффлайн Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #10 : 24 Августа 2010, 07:12:18 »
Леха,привет! А что 40см не заснял,хотелось бы посмотреть.

Оффлайн KUZMICH1Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Казахия
« Ответ #11 : 24 Августа 2010, 07:55:02 »
Василий привет , к сожалению не заснял , парни хорошо взяли , у них кроме этого
было много больших чистых хрусталей , они тебя вроде бы знают , Вовика знают хорошо.
они там в твоей стенке такие норы вырыли.