Автор Тема: Где найти коробочки для камней?  (Прочитано 6173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MorsetonАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень необходимы коробочки из стекла или оргстекла, с закрывающимися крышечками, размером 5х5 см и 10х10 см. Может кто подскажет где их можно приобрести или у кого-нибудь купить. Мне нужно по 10 штук одного и другого размера. Куплю недорого (10-15 руб. за штуку)  :)

Леха

  • Гость
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #1 : 27 Июля 2010, 14:28:54 »
В поисковике nigma.ru можно набить что-то типа "изделия из оргстекла", "коробочки из оргстекла". И по своему региону, городу искать. Сейчас много компаний торгуют такими вещами - подставки под сотовые, очки, коробочки и так далее. Это как правило магазины, торгующие торговым оборудованием и аксессуарами.

Оффлайн MorsetonАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #2 : 27 Июля 2010, 14:47:49 »
Просматривал уже в интернете, не нашел. Производителей в нашем регионе нет, даже если делать под заказ недорого вряд ли сделают.

Леха

  • Гость
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #3 : 27 Июля 2010, 14:54:39 »
Есть вариант по строительным магазинам. Иногда наборы крепежей и прочего продают в таких коробочках. И еще - на форуме у нас кто-то из девушек - рукодельниц вывешивал фото. Так вот - наборы для вышивания и прочих таких вещей тоже в коробочках иногда идет на продажу.

Оффлайн MorsetonАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #4 : 27 Июля 2010, 15:39:58 »
Спасибо, Леха. Как говорил Семён Семёнович Горбунков - "Будем искать!"  :)

Оффлайн Gerb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #5 : 27 Июля 2010, 16:08:56 »
По поводу коробочек под образцы...
С одним из форумчан (не скажу с кем ;)) мы уже обдумывали идею организации их изготовления.
Мне были предоставлены три бокса (размеры укажу завтра), я обратился к литейщикам.
Ценовой расклад получается таков: эскиз бокса (эскиз верхней прозрачной крышки и эскиз днища)+разработка чертежей пресс-формы для литья будет стоить 12-15 тыс. руб (в зависимости от размера бокса), далее идет самая дорогая составляющая калькуляции - изготовление пресс-форм. В сумме изготовление шести пресс-форм (для верхней прозрачной крышки и днища идет отдельная пресс-форма) обойдется в 850 тыс. руб. Итого получается в районе 900 тыс. руб. и это не считая стоимости пластика и оплаты труда рабочим и других составляющих. Как сказал директор литейной конторы - полная сумма для их производства 1,5 млн. руб. Так что если есть среди форумчан инвесторы - добро пожаловать!

Оффлайн Gerb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #6 : 27 Июля 2010, 16:19:38 »
Забыл уточнить. 1,5 млн. руб. - сумма необходимая для изготовления партии боксов в количестве 20 тыс. штук каждого вида. Производство можно организовать в течении полугода.

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #7 : 27 Июля 2010, 16:22:02 »
Gerb, а продолжение бизнес-плана? Инвесторы на затраты не западают, они на всё больше на прибыль реагируют  :)
А серьёзно, как оцениваете розничные цены ваших коробочек?

Оффлайн Gerb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #8 : 27 Июля 2010, 16:36:34 »
Касаемо розничных цен - при таком раскладе, который я написал, цены будут ниже процентов на 10-15 (если за основу брать те цены по которым их продают в Мюнхене). Сейчас основная идея заключается в том, чтобы найти, кто сможет сделать пресс-формы дешевле. Сразу говорю (точнее, пишу) - Кхитай не предлагать!!! Кхитайские пресс-формы алюминиевые без упрочнения и служат от силы полгода.

Оффлайн anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #9 : 27 Июля 2010, 18:34:34 »
Хочу предложить свой вариант, тоже очень мучился. У нас в Красноярске, наверное, и у вас в магазинах где продают канцелярию, в продаже есть коробочки для скрепок. Они состоят из двух частей: нижняя непрозрачная, а верхняя прозрачная из оргстекла. Но только в нижней части ( на дне) есть круглое отверстие, я его просто заклеил таким же пластиком. Стоимость у нас их в районе 20 руб. Посмотрите может вас этот вариант устроит.

Оффлайн MorsetonАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #10 : 27 Июля 2010, 19:19:11 »
Спасибо, Антон, посмотрю обязательно. Этот вариант вполне устраивает, только что мне потом делать с таким количеством скрепок...  :D

Оффлайн anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #11 : 27 Июля 2010, 20:01:03 »
Вы не поняли, коробочки под скрепки ( скрепок внутри нет).

Оффлайн MorsetonАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #12 : 28 Июля 2010, 13:06:25 »
Понятно, Антон, скажите - какого размера коробочки? в см

Оффлайн anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #13 : 28 Июля 2010, 19:16:21 »
Вот фото думаю так будет более понятно

Оффлайн ASgems74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
  • ASgems74
    • Просмотр профиля
Re: Где найти коробочки для камней?
« Ответ #14 : 06 Октября 2010, 01:00:55 »
Недавно занимались темой акриловых боксов под минералы. Итог:Выгоднее всего разместить заказ за рубежами нашей Родины (хоть в том-же Китае ) качество у них для данного вида продукции очень приличное.  Но даже если производить в России то ценник который озвучил директор фирмы , ну очень мягко говоря завышен . Ребята ! ищите другого производителя!  Любой здравомыслящий инвестор прежде чем вложить деньги, посидит полдня в интернете........и деньгов не даст ( а может и обидится )