Автор Тема: съезжу на один день куда нибудь.  (Прочитано 2877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MineralogerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
наконец лето и каникулы...... вот и подумал может кто возьмёт меня на местрождение. я из Екатеринбурга ( Верхняя Пышма), мне 16 лет. одыкватен ( в карьере купаться не буду и со скалы не брошусь  ;D) . буду слушать старших.  плиз возьмите меня куда нибудь.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #1 : 16 Июня 2010, 21:21:16 »
Поехали со мной на Западную (не Северную) Двину? Рыбу половим, деллювий промоем, борта реки посмотрим (каолинит и другое), чаю травяного попьём. Позыришь, что ледник в те края принёс. Узнаешь, как от медведей остерегаться, увидишь тамошние (Тверская область) песчанные карьеры, на бортах которых ты найдёшь настолько быстро растущий кварц, что спутаешь с кальцитом. В конце концов! - где ты ещё половишь налима, - летом???  ;)

Оффлайн MineralogerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 05:07:52 »
 можно если это на один день ??? ( на большее пока боюсь ехать :'()

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 08:42:47 »
Ессно на один день. День прилёта и день отлёта не считаются... :)
А лучше, посмотри привязки в инете. По своему месту жительства. Бери товарища и, - вперёд. Наберёшь интересных камней. Выложишь тут.

Оффлайн MineralogerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 09:15:59 »
нууу предложение хорошее, но я планировал рано уехать и поздно приехать В Этот же День

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #5 : 17 Июня 2010, 10:23:56 »
И что мешает съездить в свои окрестности?:
Нежелание о них узнать?
Неимение товарища-напарника? - забей. Принесёшь результат - сразу станешь нужным.
Другое?

Оффлайн MineralogerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #6 : 17 Июня 2010, 12:49:05 »
окрестности города уже изучены и зделаны некоторые выводы. хотелось бы услышать уральцев которые пригласят на месторождения на среднем урале.
им мешает видимо предложить мне такие поездки из за возраста всего 16 лет.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 13:51:49 »
1. Не зделаны, а сделаны.
2. 16 лет это проблематичный возраст. Как и 13 и 18 и 23 года. От таких неизвестно, что ожидать. В твоём случае, ещё и несовершеннолетие. Если с тобой что случиться, то - кто буит отвечать?
3. Зайди в гости к BSM. Хотя бы виртуально. По-общайся с ней. Она тебе может многое подсказать. Зайди на hitnik.ru. Там привязки окологородские. Ваш Екб вообще стоит на таком месте, что строить жаль. Сплошные пегматиты и т.п.
4. Ищи напарника и планируй маршрут сам. Тут мы (форумчане) сможем только советами помочь.
5. Что, мне просто любопытно, ты хочешь увидеть-найти-добыть - за 3-5 часов чистого времени для поисков?

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #8 : 17 Июня 2010, 15:12:47 »
Роман, привет!
В субботу до обеда буду на выставке. После выставки планируем вдвоем выдвинуться в Новоуральск на Заплотный за цеолитами, потом в Тагил на Высокогорский, потом в Краснотурьинск. Это с ночевкой. Обратно не поедем, так как конечная точка - Североуральск. Короче, можешь с нами до любой точки, потом отвалишься и на автобусе обратно.

Оффлайн MineralogerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 16:46:46 »
Цитировать
1. Не зделаны, а сделаны.
2. 16 лет это проблематичный возраст. Как и 13 и 18 и 23 года. От таких неизвестно, что ожидать. В твоём случае, ещё и несовершеннолетие. Если с тобой что случиться, то - кто буит отвечать?
3. Зайди в гости к BSM. Хотя бы виртуально. По-общайся с ней. Она тебе может многое подсказать. Зайди на hitnik.ru. Там привязки окологородские. Ваш Екб вообще стоит на таком месте, что строить жаль. Сплошные пегматиты и т.п.
4. Ищи напарника и планируй маршрут сам. Тут мы (форумчане) сможем только советами помочь.
5. Что, мне просто любопытно, ты хочешь увидеть-найти-добыть - за 3-5 часов чистого времени для поисков?

1. орфография страдает не много
2. я не проблематичный >:( :'(
3. bsm знаю уже 2 года и хожу к ней в кружок, атакже всегда с ней на всязи.она и подсказала сюды обратиться насчёт поездок
4. ищу на форуме. ::)
5. а почему бы и нет? ???

Цитировать
Роман, привет!
В субботу до обеда буду на выставке. После выставки планируем вдвоем выдвинуться в Новоуральск на Заплотный за цеолитами, потом в Тагил на Высокогорский, потом в Краснотурьинск. Это с ночевкой. Обратно не поедем, так как конечная точка - Североуральск. Короче, можешь с нами до любой точки, потом отвалишься и на автобусе обратно.
спасибо за приглашение. я буду в пятницу на минерал шоу скорее всего до 12 - 13:00. мог бы поехать, но езжу не один на выставки, да и темболее в субботу я выпустаюсь из 9 класса ( будут вручать оттестат и пойду на выпускной в кафе)

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #10 : 17 Июня 2010, 18:12:52 »
Ну ладно, удачи!

Оффлайн MineralogerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: съезжу на один день куда нибудь.
« Ответ #11 : 18 Июня 2010, 05:26:51 »
ну да удача это самое главное в нашем деле ;)