Автор Тема: Продажа минералов и не только от f242  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друзья!
Пока апатиты, диопсиды (байкалиты) и скаполиты из Слюдянки - вытравляются кислотой из кальцита...
Пока клиноцоизит и гранаты (гроссуляры), крандаллиты и другие минералы из под Пласта - тоже готовятся к продаже...
Предлагаю Вашему вниманию книги С.В. Колисниченко: "Русская Бразилия" и "Яшмовый пояс Южного Урала".

Аннотация по книге "Русская Бразилия": прекрасно иллюстрированная научно-популярная энциклопедия уральского камня. Здесь представлен классический материал по одной из знаменитых на территории Челябинской области минералогических провинций, названной в ХIХ веке "Русской Бразилией". Текст книги составляют научные и исторические данные. Собранный авторами материал носит порой эксклюзивный характер и публикуется впервые. Основная часть книги посвящена минералогии "Русской Бразилии" - это первый своеобразный топоминералогический кадастр, представленный по данной территории. Весь материал сопровождается иллюстрациями. Материал книги предлагается в первую очередь любителям камня, коллекционерам, краеведам, студентам и учащимся.

Аннотацию по книге "Яшмовый пояс Южного Урала": это прекрасно иллюстрированная научно-популярная энциклопедия уральского камня. Уникальный материал книги представлен в виде увлекательного путешествия по яшмовым месторождениям Южного Урала. Здесь есть место страницам из истории добычи и обработке камня, природного и культурного окружения некогда знаменитых месторождений яшм Башкирии и Челябинской области. В отдельной главе отражен исторический материал о камнерезном искусстве XVIII-XIX веков и камнерезных изделиях, хранящихся в коллекции Государственного Эрмитажа. Последняя глава посвящена сегодняшнему дню яшмы и камнерезного дела на Южном Урале. Книга будет интересна специалистам в области истории, геологии, декоративно-прикладного творчества; студентам, учащимся и широкому кругу читателей — коллекционерам и любителям уральского камня.


Стоимость книги "Русская Бразилия" = 3 700 руб. без учёта пересылки.
Стоимость книги "Яшмовый пояс Южного Урала" = 3 000 руб. без учёта пересылки.

Данные книги находятся в Москве. Москвичам и ближайшим подмосквичам при покупке любой из книг - бесплатная доставка (с 10:00 до 21:00) на любую станцию метро или станцию электрички ближайшего Подмосковья (до 30 км от Москвы).

Пишите в личку или звоните по тел: 8    906    788    96    69
Тимофей.

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 22:22:48 »
f242, сегодня с ужасом отчитала вдруг реанимированную тему "А сколько камень должен стоить?".
И забавно так у меня получилось - сразу после фразы
Цитировать
Неправильное планирование своей деятельности, а также банальная жадность (как один из очень даже возможных факторов) хитников-продавцов и продавцов-перекупщиков (т.е. их ошибок) возлагает на вас, любителей купить минералы, обязанность - приобретать минералы по "слегка" завышенной цене.
возникает это Ваше предложение...
А тут как со "слегка завышенной ценой"? Это неправильное планирование или банальная жадность?
Сразу предупрежу:
1. Себестоимость книг не знаю, но зато знаю их стоимость без посредников, т.е. тут совсем не 10% :-) ;
2. Спрашиваю только!!! в контексте приведённой цитаты, и нешуточной рубки в соседней теме.
3. В других случаях эти цены комментировать никогда не стала бы. И сами книги мне очень понравились.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #2 : 04 Июня 2010, 06:42:04 »
Онлукер, обсуждение цен - в соответствующей ветке.

Предупреждая остальные возгласы по поводу цен: кто хочет, может поискать дешевле данные издания в печатном виде. Это Ваше право. Буду рад, если кто найдёт дешевле. Да ещё и с более лучшим сервисом, чем у меня.

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #3 : 04 Июня 2010, 08:29:22 »
f242, извините, я совсем не думала обсуждать Ваши цены.
Книжки хорошие, цены нормальные.
Ответила в той ветке, куда послали :-)

А здесь я, наверное, забыла уточнить, что приведённая цитата была от f242. Может тогда станет понятнее, что я не про цены?


Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #4 : 15 Июня 2010, 19:17:33 »
Побывал сегодня у Тимофея, основательно затарился. Есть некоторое количество различных по размеру, ценам и качеству образцов со Слюдянки и Ю.Урала. Также есть Подмосковье. Очень солидные апатиты, шикарный голубой кальцит, неплохие гроссуляры, отличный клиноцоизит, кианиты и т.д. Цены очень разумные. Добавил в коллекцию 14 образцов.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #5 : 19 Июня 2010, 12:43:54 »
Михаил забыл про крандаллит.
       А-у! Систематики! Есть щётки крандаллита до 13 см по простиранию (с двух сторон). Есть 5, 9, 13 и 2 см по простиранию. С ваввелитом. Грёбанный олимпус (ф/аппарат). Я бы уже давно всё сфоткал для вас. Мешает его (олимпуса) авторские права. Ненавижу японцев. Звоните. Пишите. Условие только одно: один мой товарищ просил фотки этого минерала. Сфотаете - отошлите мне. Сделаю скидку, если будет фото для меня (для него). Кто первый, тот и со скидкой. Зато честно.
Цены на крандаллит (см. выше по размеру): 5см - 7 тыр; 9см - 12 тыр; 13см - 20 тыр; 2 см - 4 тыр (уж больно кристаллы там хороши). Всё в рублях.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #6 : 19 Июня 2010, 16:53:45 »
В добавление: крандаллит исключительно в кристаллах. На ваввелите. Думайте-решайте сами.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #7 : 19 Июня 2010, 22:37:26 »
крандаллит самый маленький образец

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #8 : 19 Июня 2010, 23:21:02 »
Предупреждая остальные возгласы по поводу цен: кто хочет, может поискать дешевле данные издания в печатном виде. Это Ваше право. Буду рад, если кто найдёт дешевле. Да ещё и с более лучшим сервисом, чем у меня.
Книга "Яшмовый пояс ..."  стоит 2200 на Крымском.
Цитировать
Неправильное планирование своей деятельности, а также банальная жадность (как один из очень даже возможных факторов) хитников-продавцов и продавцов-перекупщиков (т.е. их ошибок) возлагает на вас, любителей купить минералы, обязанность - приобретать минералы по "слегка" завышенной цене.


Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 05:28:58 »
Прекрасно, Михаил. Покупай на Крымском. Раз я жадный. Не надо покупать по слегка завышенной цене.
Хотя... тебе бы я по-остерёгся бы вообще что-нить продавать. За любые деньги. А то ты даже даренному коню в зубы смотришь.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 05:47:58 »
Да, и ещё: считать деньги научись. По хорошему, тебе придётся заплатить за ту книгу (если ты будешь покупать именно книгу) на Крымском Валу почти те же самые 2 500 руб. А если ты живёшь в ближайшем Подмосковье или ещё дальше от Мск - больше. Ибо, ты забыл приплюсовать к цене самой книги, расходы на проезд. У меня же бесплатная доставка по Мск и ближайшему Подмосковью. С оговоренным временем доставки. Т.е. хоть на работу кому привезу, хоть домой. Да и торговаться никто никому не запрещал.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 09:07:29 »

Книга "Яшмовый пояс ..."  стоит 2200 на Крымском.



Ну вот, теперь и здесь скупят...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 09:18:12 от скептик »

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #12 : 20 Июня 2010, 09:32:15 »
Прошу прощения за неточность. Крандаллит "сидит" на варисците, а не на ваввелите.

Оффлайн f242Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #13 : 22 Июня 2010, 11:08:03 »
Фото минералов с ценами: http://www.photoshare.ru/album220840.html
Потихоньку будут добавляться новинки.

Alx, ходил я туда (на их сайт) за инструкцией. Она была доступна на восьми языках. Но среди них не было русского.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Продажа минералов и не только от f242
« Ответ #14 : 23 Июня 2010, 11:09:18 »
Тимофей, а чего образцы-то такие дорогущие??? Настолько редкие, что ли? У нас вавеллит на выставке по 300 р.