Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите новичку
« : 10 Марта 2010, 09:45:14 »
Я живу в Уфе( с детства интересовалась камнями, минералами.Недавно началась моя коллекция минералов!В уфе абсолютно нет мест для их приобретения, выставки приезжают редко...Подскажите что делать...Куда здесь можно ехать за камнем?

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Re: Помогите новичку
« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 10:24:52 »
Как новичек - новичку.
Перво наперво определиться - а чего-то хочеться?
Второе, если интерес покопаться самому - тогда искать места и выезжать, искать, определять.
Третье, если пока что нет желания копать, или нет возможности, но очень хочеться - тогда либо ехать на ближайшие выставки, либо искать на сайтах. Предложения по продаже есть и на этом форуме, в разделе Продажа-обмен, порой весьма неплохие образцы по приемлимой цене.
Есть еще сайты... но вначале см. пункт 1  :)

фарт

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #2 : 11 Марта 2010, 13:44:44 »
если судить по времени плотного увлечения минералами я даже не новичок.а гораздо ниже .но прими совет.Самый прекрасный камень в твоей коллекции будет камень поднятый тобой!А момент находки минерала,занорыша можно сравнить только с....!!!А вечерние посиделки с людьми близкими тебе по духу(и это чаще важнее)чего стоят.Так что не задумывайся-готовь инструмент и в поле.в горы-и коллекция(твоя коллекция)будет расти! :)