Автор Тема: Внедорожный транспорт в Хибинах и по всему Кольскому  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АпатитАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Предоставляем транспорт с водителем (подготовленные для бездорожья УАЗы).
Заброски - выброски по Хибинам, и в Ловозёры.
Транспорт на Аметистовое месторождение Мыс Корабль.
Есть возможность забирать "схроны" зимой на снегоходе.
Например летом набираете материал на вершине горы или в труднодоступном для машин месте в Хибинах, затем его складируете, а зимой (предпочтительно март-апрель) приезжает один человек (который знает где), забираем с ним материал снегоходом (до 200 - 300 кг за раз) , довозим до дороги, грузим в машину и довозим до вокзала в Апатитах ... (Место складирования согласуйте зараннее - не везде можно заехать, а внекоторых местах наметает снега по несколько метров, выбирайте места где снег сдувает. И используйте GPS).
Договориться можно через сайт www.team51.ru или по телефону +7 921 289-08-14
Кроме УАЗов можем договориться с любым транспортом, вплоть до вертолёта.
P.S. Есть мешок амазонита (куски 3 - 10 см в поперечнике) и ящик аметистов.
 

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
а как с заброской в кевы? есть варианты?

Оффлайн АпатитАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В кейвы летом можно на вездеходе и вертолёте ... для богатых  ;)
Можно зимой на снегоходе - бюджетный вариант ::).

Оффлайн obinochnayageo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аметисты по чем продаем? ::)

Оффлайн АпатитАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
По разному ... их-же смотреть надо ... попробую потом сфотографировать и выложить. Но лучше наверно оптом, по отдельности я их лучше на подарки пущу.

Оффлайн obinochnayageo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В таком случае я не против маленького подарочка... ;)тем более, что нахожусь сейчас на Кольском п-ве :)

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, почем будет смотаться на снегоходах на Плоскую? Сколько минимальная-максимальная группа?
Я там пару лет назад мешок с образцами припрятал - не хотелось тащить пешком, взял с десяток образчиков, остальное пока там..

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выкладывайте цены на этот зимний сезон.

Оффлайн АпатитАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В таком случае я не против маленького подарочка... ;)тем более, что нахожусь сейчас на Кольском п-ве :)
Так давай к нам на Новогоднее Празднество www.team51.ru/Kola_turnew.htm, там всем подарки будут. И на снегоходах по горам прокатимся.

Интересно, почем будет смотаться на снегоходах на Плоскую? Сколько минимальная-максимальная группа?
Я там пару лет назад мешок с образцами припрятал - не хотелось тащить пешком, взял с десяток образчиков, остальное пока там..

Минимальная группа это 2 снегохода с санями. Группа в таком случае может быть 2 человека + проводник. Один снегоход в ту сторону должен идти пустым или с лёгкими санями чтоб прокладывать путик, а обратно соответственно можно притащить до 250 кг камня на одном снегоходе.
Один снегоход 6000 руб в день + бензин. Зимняя экипировка у нас вся есть - если что.
Добраться можно за один день - если повезёт с погодой.
Или в первый день доехать до избушки, во второй смотаться на Плоскую, в третий вернуться назад. Снегоходы импортные широкогусеничные - специально для глубокого снега.

Вездеход туда-же обойдётся больше 80000 в одну сторону.

Вертолёт около 60000 в час, но меньше трёх часов за раз считать не хотят.


Оффлайн туман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 Апатит, это не ваша команда работает на 25км, лыжников таскает.
 Еше два вопроса:
 если вы уже делали рейды на "Плоскую" сколько примерно сьедает снегоход, или на сколько  близко вы сможете подьехать с снегоходом на машине;
 про заброс на мыс Корабль, сколько это может стоить и есть у вас место где можно оставить легковуху.
 
 

Оффлайн АпатитАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если конкретно на 25 км то не наша, мы работаем по всем Хибинам и Ловозёрам, + ездим на дальняк.
Конкретно на Плоскую не ездил, был в районе Краснощелья и дальше в сторону Варзуги.
Снегоход съедает бак в день (около 30 литров) + масло пол литра.
Цитировать
на сколько  близко вы сможете подьехать с снегоходом на машине
Не понял я что-то этого вопроса, разверните плиз.

На мыс Корабль можно проехать на легковушке. Хоть дорога и гравийка.
Машину можно в Апатитах или Кандалакше оставить на платной стоянке.
Микрик 8 мест + багаж от Кандалакши или Апатитов до Мыс Корабль стоит 10000 руб.
Уаз с водителем от 6000 в день + бензин.
Есть вариант когда на одном Уазе едет наш водитель (6000) на втором рулит ваш человек с правами категории В (4500 за машину) использовали нынешним летом. Одна машина шла как грузовик, вторая для людей.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 23:12:42 от Апатит »

Оффлайн туман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 Я имел в виду что вы же не из Апатитов на снегоходе едете, наверное на прицепе поближе подвозите и стартуете на объект, а бензина снегоход, за 6 ч покатушек, сожрет литров 40 и не поморщиться, правда многое зависит от снега и местности по которой ехать.
 Но это не важно, спасибо за ответ, очень интересное предложение.

Оффлайн АпатитАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В том направлении обычно стартуем из посёлка "45 км" (Октябрьский), цифра из то-го же ряда что и 56 км, 102 км - может знаете эту дорогу плавно переходящую в зимник.

Цитировать
сожрет литров 40 и не поморщиться
Поэтому берём с запасом, а на большие экспидиции ещё зараннее забрасываем пару бочек на маршрут.

Если что - на сайте указанном в первом топике находите адрес администратора внизу страницы и пишите письмо - а то форум я могу потерять среди кучи ссылок или по телефону, правда не всегда в зоне доступа ... поэтому лучше зараннее.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 21:30:06 от Апатит »