Автор Тема: Перфоратор, мотоперфоратор?  (Прочитано 14777 раз)

Оффлайн f242

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор, мотоперфоратор?
« Ответ #15 : 01 Ноября 2009, 12:44:02 »
Сегодня пришло такое письмо от китайцев:
Dear Tim,

Many  thanks for your kindly enquiry,no problem,the internal combustion rock drill  can drill
the granite well,I am enclosing other technical data for your reference.the price for complete
set of YN27J is USD550/SET(EXW Xiamen).I also attach the price list for the spare parts to
you also.I will send you the manual on next order.hope to work with your company soon.
if you need the drill bits,rods,air hose....please feel free contact me.thanks.

Best regards,

Richard Chen
(Director)

XIAMEN BESTLINK FACTORY. CO., LTD.
8, Yinsheng Building, Xiangyu Free Trade, Xiamen, China
TEL: 0086 ....

Посмотреть это чудо техники (тут тебе и перф и отбойник) можно здесь: http://foto.mail.ru/mail/ztima/16/

Оффлайн туманАвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Ноября 2009, 15:04:20 »
 Тимофей, я с английским не дружу, но как я понял они предлагают эту YN27J, за 550 долларов, и прикладывают прайс лист на другую технику?
 Фотки, тоже они  прислали?

Оффлайн f242

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Ноября 2009, 17:31:15 »
Ну да. Цена эта, как видно из письма - с завода в Хяньмене. Только вот без российского представителя там, эту байду я не буду покупать. Пусть он заработает свои 100-200 долл, но проверит работоспособность и комплектность на месте, а потом организует доставку-растаможку. Кто-то скажет, что я многого желаю, на что я возражу: отнюдь. Это нормальная практика для многих фирм. И вкитаеживущие россияне делают это на "ура" только с большими объёмами, но со значительно меньшим процентом для себя.

Оффлайн туманАвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Ноября 2009, 17:44:36 »
 Понятно, я видел ссылку о продаже этих перфов в Златоусте, за 21т.р, так ты собрался брать?
 Я тут вычитал, что при использовании мото или просто перфораторов, часто, от высокой частоты вибрации, разрушаються хрупкие минералы, заключенные в твердую вмещающую породу. Поэтому многие используют бензорезы с дальнейшим разбором клиньями, как вам такой вариант.

Оффлайн zanor

• Ветеран
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 22:16:45 »
С 2006 использую для разработки пегматитовых жил бензогенератор фирмы "ENDRESS ESE206HS-GT. Двигатель Хонда. Мощность 2,6кВт, объем бака 11л (прекрасно!) при расходе 1л/час. Вес,однако, 40кг. Перфоратор GBH 7-46 DE "BOSCH". Двигатель 1350вт, до до 15дж при долблении. Буры SDS-max. Вес 8,2кг. До места жилы на авто. Если далее- тележка на резиновом ходу. Некоторые общие замечания: - 1. В яме с мотоперфоратором, минут через 20 вам уже мотоперфоратор будет не нужен  2. Лучше брать сразу хороший инструмент, иначе выйдет дороже  3. Буры в основном китайские или наши (на мой взгляд получается дешевле) 4. Работаю короткими бурами (400мм) и скалываю клином или отбойником перфа. 5. Коронками не пользуюсь, т.к. пегматит разнотвердый (на одном диаметре коронки попадает и крупная и мелкая графика, а иногда и альбит). Зубья ломает.
 В июле 2006 я брал бензогенератор за 20000р, перф за 21000р. Замечаний по работе нет. Запас по мощности нормальный. Перф выдерживает хорошие нагрузки. Ну и по мелочам, как то зарядить сотовый, вскипятить чайник (когда нет времени разводить костер), лампочки для работы в темное время и пр.

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Декабря 2009, 16:50:30 »
Буры у нас умирали только одним способом, переламывались пополам. Могу сказать точно, что импорт ломается также. Поэтому остановились на родных Российских.
И небольшое дополнение: когда на верх ползти 50 м по веревке за чайком не набегаешся, но правда можно взять термос :)
Буры ломаются по простой причине: 1)выкрашиваются твердые минералы и клинят; 2)слишком длинный бур не любит отклонений перфоратора, его нужно как-то закреплять

Оффлайн zanor

• Ветеран
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Декабря 2009, 17:37:44 »
Все верно. Длинные буры (до 800мм) я использую только когда нужно проверить не ожидается ли пустоты (кармана,занора). Когда бур "провалится" в пустоту, работаешь с удвоенной энергией

Оффлайн zanor

• Ветеран
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраля 2010, 19:31:30 »
Когда нет под рукой перфоратора... (копь на Адуе)

Оффлайн каменщик

• Старожил
  • konstantin
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабря 2010, 23:25:55 »
Что-то заглохла тема, а ведь интересно начиналась. Прогресс не остановить.

Оффлайн zanor

• Ветеран
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Января 2011, 19:36:06 »
Еще, в порядке обмена опытом. Летом приобрел удиннитель, т.к. авто от копи пришлось оставить  метров за 40. Думал будет большое падение напряжения. Однако в работе бензогенератора, перфоратора изменений не заметил.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Января 2011, 19:54:49 »
Да с какой стати ему "падать" на сорока-то метрах, чай не постоянный ток-то... :-\ Можешь и на ста сорока пробовать с тем же успехом... кАбель не перебей... ;)

Оффлайн туманАвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Января 2011, 23:40:52 »
 Не советую работать этим удлинителем когда он смотан в бухту, у меня один такой сплавился в катушке, поленился размотать, пришлось потом весь кабель выбросить :(.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Января 2011, 23:53:37 »
Работать можно, кабель нужно выбирать по току, помощнее, только и всего...

Оффлайн imv

• Ветеран
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
« Ответ #28 : 06 Января 2011, 08:21:41 »
На счет бухты Туман прав, в бухте за счет индукционных токов нагрев происходит более интенсивно.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Января 2011, 13:46:41 »
Это верно, катушка- она катушка и есть...