Автор Тема: Западная Сибирь: районы Ноябрьска и Нового Уренгоя  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KU-53Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В июне 2008 г. в составе команды нашего института я принимал участие в полевых работах в Ноябрьске и Новом Уренгое. От знакомых были у меня ну очень «мутные» привязки на сердолики и агаты в окрестностях Нового Уренгоя: где-то там на небольших возвышенностях в песчаных алевритовых отложениях ищи камни, галечник; если повезет, то в таких местах можно найти неплохие сердолики и полосчатые сердолики – агаты. Координаты человека в Новом Уренгое, который всё знал досконально, знакомые, вероятно, из скромности мне не дали. Ну не дали и так обойдемся!
Первый сердолик в Ноябрьске подобрал в первый день пребывания, когда шли на обед в столовую. Потом были еще камни, найденные в процессе работы и на отдыхе в различных районах города, на пейнтбольном полигоне, около озера Светлого. Цвет сердоликов варьировался от полупрозрачного и желтого до темно-вишневого.
В Новом Уренгое ситуация с сердоликами была аналогичной. Правда, мне повезло найти в окрестностях города несколько вполне приличных мест с повышенным содержанием камней. И к старательскому делу приобщил некоторых своих коллег по работе. Так что без камней с полевых работ мы не уехали!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 11:47:20 от KU-53 »

Оффлайн KU-53Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фото из поездки в Западную Сибирь
http://fotki.yandex.ru/users/ku-53/album/53330/

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
А сердолики-то дюже хороши...

Леха

  • Гость
Да, хороши!

Оффлайн KU-53Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, предлагаю дизайн кулона:
один из хорошеньких камушков (размер тут трудно понять) прикрепить в центр перламутровой раковины.
Только вот как? Чтобы и держалось и раковину не повредить?
Подвеску - шнур или ленточка.
Мне бы понравилось  ::)
Размер от 1 - 2 сантиметров до куриного яйца.

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Во! Такое куриное яйцо посадить на эпоксидку в раковину (можно сантехническую, не обязательно перламутровую) и на шею! И в воду столкнуть...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
 ;D эстет ты Саша однако....

Леха

  • Гость
Флуд начался, аднака...