Автор Тема: ОДИН В ДРУГОМ !  (Прочитано 10396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BRATELLAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
ОДИН В ДРУГОМ !
« : 05 Июля 2009, 02:56:04 »
Здорово братаны!
Ну вы тута и гоните в натуре!Такой форумчишку забабахали крутой.а!?
Поделитесь практическим видением,будьте добренькими:кто в натуре какие встречал сростки,тобишь какие между собой камни соединенные и вместе росли,например я слышал,что в кремне есть включения горного хрусталя и еще аметиста.А какие камни еще сидят один в другом или какие меж собой втроем,в-четвером мож сидят.А?Ща найду показатель,если ни фига не ясно в инете их тута уйма.
Жду ответа как соловей лета!

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #1 : 05 Июля 2009, 03:06:54 »
брателла, советую жаргончик сменить 
насколько я понял ты спрашиваешь про ассоциации минералов... какие минералы встречаются вместе. Таки вот, таких вариантов тысячи или может миллионы, никем не посчитано... с кремнем действительно может встречаться горный хрусталь.... так что задавай вопрос конкретней...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #2 : 05 Июля 2009, 03:42:23 »
 ;D жаркончик привел в неописуемый восторг... особенно концовка... Ваня правду сказал, кстати минеральные сростки в общем то состовляют горные породы... а уж минеральный состав всех пород в многотомном труде не умещается а ты - напишите тут... если начнем писать - соловей и следующего лета не дождется... и уж больно париться не охота столько писать текста...для сведения минеральных видов где то более 4500.

Оффлайн BRATELLAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #3 : 05 Июля 2009, 03:56:38 »
Здорово братаны!
Вот фотку подловил в Инете,погляди.Почему Некто вообще не догоняю и не лучше ли КТО?
Тысячи ассоциаций и вариантов не надо,но ведь геологи же встречали-то на своем пути сростки и вот такие находки меня интересуют-это ж вообще красота такой вот винергет в природе.Надо же,а?
Сказал бы сам,что лично встречал,а то сразу миллионы,тысячи,жаргон.....Прими пацана каков он есть и зачем его обучать-то?Скажи если знаешь,а нет мож другой изречет знания по этой темке.Я ниче не гоню здесь.Не знаю вот и все тута.
Объясни человечку,понимаешь!
Вот фотки:

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #4 : 05 Июля 2009, 15:13:30 »
Здорово братаны!
Ну вы тута и гоните в натуре!Такой форумчишку забабахали крутой.а!?
Поделитесь практическим видением,будьте добренькими:кто в натуре какие встречал сростки,тобишь какие между собой камни соединенные и вместе росли,например я слышал,что в кремне есть включения горного хрусталя и еще аметиста.А какие камни еще сидят один в другом или какие меж собой втроем,в-четвером мож сидят.А?Ща найду показатель,если ни фига не ясно в инете их тута уйма.
Жду ответа как соловей лета!

И где Вопрос ;D Такой ответ легче найти в учебнике :D
Что касается фото.
1. Формула кварца,аметиста одинаковая и это не сростки
3. Берилл и альбит имеют разные формулы и это не сростки

Оффлайн Квапол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #5 : 05 Июля 2009, 15:53:11 »
Вот здесь почитай, более менее понятно написано. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Оффлайн young

  • newbie
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +0/-0
  • http://opticalmineralogy.blogspot.com/
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #6 : 05 Июля 2009, 16:49:46 »
братан, да ты стебун какойто, отвечаю

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #7 : 05 Июля 2009, 17:04:10 »
то что ты приводишь чувачек, не сросток называется а пожалуй кристаллические минеральные ассоциации, по простому внатуре друзы, щетки, возможно инклюзы и прочая байда... ;D первые две фотографии одного минерала кварца и разница внатуре только в формах выделения (у аметиста - крупнокристаллические агрегаты, у халцедона микрокристаллические сферолиты) втораф фота два разных минерала - выросших вместе в миароловом пегматите...
Замутить в 2-х словах все возможные сочитания друзовых ассоциаций различных минералов тоже пупок развяжеться. На каждом конкретном месторождении их бывает не один десяток. а месторождений на нашей матушке земле - несчесть сколько... Проще пацанчег ограничивать себя в вопросах. к примеру: "расскажите про ассоциации минералов в миароловых пегматитовых жилах (и круче ограничиваться определенным месторождением). Ато получается тоже надо париться писать многолетний труд по данному вопросу тебе брателла. Проще ссылки накидать на хорошие книжки - где много чего написали башкавитые перцы... ;D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #8 : 05 Июля 2009, 17:24:54 »
Мужики. Это оффтоп, простите. Я не пойму пока, Братела прикалывается, или это язык его, но не стоит ни переучивать парнишку искусственно, ни подражать. Пусть каждый говорит на своём, а там разберёмся... А фотки- классные.  :)

Оффлайн BRATELLAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #9 : 05 Июля 2009, 18:40:16 »
Здорово Братки!
..... мне здесь делать?Наприкалывался я на соответствующих форумах уж по горло,а вот тепереча на камушки потянуло.Читал я некоторые книжки,уже успел,но вот тама терминология крученная,язык сломать и мозги скиселить эт точно,ну и,не в обиду в натуре расчет имеется,мол пацаны на простом нашем народном втолкуют чего-то яснее.Токо без боя братаны,драться ни-ни.К примеру такой тезис:"Берилл и альбит имеют разные формулы и это не сростки."- не совсем понял.Если не сростки,то как-то они ж сидят вместе и мы их туда искусс-но ж не садили?Они ж как-то там вырасли в конце-то концов?Зачем тут тома приводить,я сказал это уж,но 5 хлопцев тута высказались и привели бы по 1-2 визуальных лично примерчика,как свидетельство,что такое мол имеется....пип... тута за прикол нужен-это меня зацепило эти именно ассоциации.А пегм-вые жилы в глаза не видел.Уж и в песочнице в рыло бодают.Шож тута за собрание такое я вижу,никак пока не могу въехать!
Где какие места имеются тож поделитесь,мол карьеры,жилы и все такое,вдруг как-то на досуге прогон туда устрою.Ну,скажем там какие-то Владимирские месторождения в области там карьеры глубокие есть.Короче в инете первоначально я увидел такую толкотню:там кремень,а в нем сидит кварц и аметист и пацан целый рюкзак накопал себе и увез в Подмосковье.Кто знает как туда прогнать,мож за лето и копну там чего-то.Ну и другие места для нашего брата,токо где не сильно бьют за это.Какой базар мож ешо быть,не включаюсь зачем обвиняют тута чувачка?!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 23:35:18 от Тим »

Оффлайн BRATELLAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #10 : 05 Июля 2009, 19:22:29 »
А вот ешо клевых дыбонул в инете,смотри.Нормальные камешки в природе оказуется сидят.Нравятся мне в натуре,а!Вот такие нашел бы я где?Ну,тройные двойные,примером фотки.Состав именно такой не надо-любой,т.к пока не въезжаю в состав,а видок мне нравится таких камушков.Купить зелени у меня нет,-пацаны не предлагать,а то мне ни в пегматитовую жилу не за что брать у вас их.

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #11 : 05 Июля 2009, 20:24:31 »
Тим, браво! Я давно так не смеялся. А в других ветках что так серьезно меркуешь?

Оффлайн BRATELLAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #12 : 05 Июля 2009, 20:45:38 »
Чувакам вопрос задавал,а они ржут тута,мол мы народ ученые,а ты хто,жлоб порхатый......Чуток ешо прогоним.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #13 : 05 Июля 2009, 21:27:06 »
BRATELLA: задавай вопрос поменьше обьемом писанины - в легкую ответим... насчет красивых дорогих камней - то это так же хлеб чей то... люди работают - добывают. а чем красивше камешек - тем он уникальнее и соответственно реже такой похожий второй найти можно... так что и стоит он по сему бабла немеряно.
то что нравиться тебе - неповеришь, мне тоже нравиться и другим чувачкам тоже оккейно. все такие хотят - ну и цена поэтому немалая на такие камни получается... ну чем реже такой самоцвет встречается - тем соответственно еще дороже... уразумел базар то?! привязки по месторождениям и в интернете найти можно без проблем. читай подробненько те сайты с которых тыришь фотографии. вот тебе для примера сайтец ништячковый с адресами и явками http://geo.web.ru/druza/index.html позырь там правда многа букаф написали, но и фоты есть... Если ты хочешь чтобы тебя за ручку привели и показали место где капапть дорогие камни то лохов думаю таких ты тут не найдешь. шустри самостоятельно в силу своего котелка пока... такую ботву еще и заслужить надо. с налету так всем беспонтам свои занычки то не открывают паханы. ну ты теперь понял куда ветер дует?!
Кстати рекомендую тебе полазить по вашим белгородским карьерам. На КМА много красивостей тоже найти можно: магнетит, гематит, сидерит, марказит, кальцит, пирит очень даже хорошие камушки находят люди. даже опал у вас там есть. вот какую красоту на КМА собирают http://geo.web.ru/druza/l-Kursk.htm

Almaz: Толь - спасибо старался... Ато все на литературном давай разговаривать... надо к народу ближе быть... разьяснять что к чему... ;D
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 01:00:19 от Тим »

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4196
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: ОДИН В ДРУГОМ !
« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 14:36:08 »
Мдя... То модераторы банят по пустякам, а когда идет откровенный мат  - их нет... :-\