Автор Тема: Для Вовика... да и не только  (Прочитано 6104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mISAnthropeАвтор темы

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для Вовика... да и не только
« : 03 Июля 2009, 07:02:47 »
Тема "Хита южноуральская" уже закрыта, посему создал отдельную ветвь, но не в продолжение предшествующей.

Цитировать
Извините Михаил, но Вы меня достали своими подозрениями и обвинениями. Вы может быть не поняли, что я не академический специалист в области геологических наук, а всего лишь любитель камня. У меня  нет ни геохимической лаборатории, ни рентгеноструктурного анализа, ни электронного микроскопа. Да  образцы свои я определяю по наитию, пользуясь  только курсом минералогии Бетехтина и Лазаренко. И уж поверьте я смогу кристалл галенита отличить от кристалла сфалерита или чего-то ещё.  А как бы Вы определили кубический смоляно-чёрный кристалл со свинцово-уранового рудника, от которого зашкалил мой бытовой дозиметр. Так вот я его и определил как уранинит, нравится Вам это или нет. Я никого не обманываю и не ввожу в заблуждение, я только снял и выставил на обозрение то, что нашёл я и мои друзья. Да я могу ошибиться в чём-то как и все люди, но это не даёт никому права унижать меня и травить. На этом всё, достаточно полемики. Владимир Желтов.

Что тут можно сказать? Валим, нафиг, с форума: тут свои авторитеты, свои вкусы, свои идеалы.... пусть "варятся" в "собственному соку". Контакты друг друга мы знаем, в полях пересекаемся, созваниваемся.... ну если некоторым, наши взгляды, находки, образ жизни и времяпрепровождение кого-то лишает рассудка... ну да Бог с ними... я "навоевался" здесь, и с этого года только просматриваю форум, и, разве что, оставляю ни к чему не обязывающие фразы... Саша Маковецкий поступает почти аналогично, и не в прикрытом виде пишет, что разочарован общением на форуме. За чем наматымать себе нервы на локоть? А ведь, тебе, Вова уже седьмой десяток. Да на фига тебе это надо? Кому-то что-то доказывать с пеной у рта. Мой совет: забей. Лучше в эти выходные к нам присоединяйся с Ners'ом и его компанией: я с Сашей в Санарке буду. А что до форума... просматривай его, как и многие наши знакомые, которые даже и не регистрируются... может быть что-то появится здесь интересное... хотя... я уже в этом сильно сомневаюсь.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #1 : 03 Июля 2009, 08:16:55 »
Насчет обиженных уральцев могу только посочувствовать... На обиженных - только воду возят. А кому интересна истина - вполне нормально вести диалог и общение с миром таких же увлеченных камнем людей. Ну а если так, к чему вы Сергей призываете форумчан, поступят многие уральцы, то действительно форуму конец. И вы читать ничего не будите нового и мы...

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #2 : 03 Июля 2009, 10:11:38 »
в конце концов каждый из нас ежесекундно делает свой выбор, только конешно проще утонуть как одна из двух лягушек, гораздо сложнее было другой дергаться и трепыхаться прежде чем молоко превратить в масло и вылезти.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #3 : 03 Июля 2009, 12:35:44 »
Да ладно, мужики, перестаньте.
Тим прав в том, что обида - не метод.
У вас, уральцев, отличные и интересные отчеты. Их реально интересно читать.
А ваши разногласия с другими участниками - ну что же - на то он и форум, что объединяет людей с разным мировоззрением и позициями. Вы также в некоторых своих заявлениях категоричны, не менее категоричны и другие участники форума.
Вот реально я смотрю на форум и у меня складывается впечатление, что "уральцы" и "не-уральцы" - это разные люди и умышленно ищут повода противостоять.
Просто надо понять одно, что у каждого из нас есть интерес в одной и той же области.
Но для одних это в первую очередь работа, почти академическая работа, а для других это образ жизни и способ времяпрепровождения. Для одних самоцель - уйти в поход за камнями и не столь важно будет ли он плодотворен, для других важно что-то найти, для третьих важно найти что-то определенное с определенной целью и т.д.
Ну и так далее по тысячному разому.

Хочу окончит фразой, которая раньше объявлялась в каждом троллейбусе, трамвае, поезде метро: "товарищи, будьте взаимовежливыми" :)




Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #4 : 03 Июля 2009, 13:59:17 »


...Но для одних это в первую очередь работа, почти академическая работа, а для других это образ жизни и способ времяпрепровождения...





И в этом суть. Поэтому высказывание "... принимаю ВСЮ информацию с Форума за достоверную на 100%..." странно для опытного форумчанина. У подобных Ковдору знания системны и глубоки, у большинства- поверхностны и обрывочны. Поэтому первые могли бы быть более снисходительны и аккуратны ко вторым, но вторые- более аккуратны в описании представляемых материалов. Но по большому счёту интересы-то общие. Кстати, и первые и вторые должны иметь в виду, что их слышно  и в "песочнице"... для тех вообще вся информация- новая, потому очень важно, чтобы она была достоверной.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 14:05:24 от Cord »

Оффлайн KU-53

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #5 : 03 Июля 2009, 15:08:39 »
Тема "Хита Южноуральская" уже закрыта, поэтому благодарен Мизантропу за предоставленную возможность.
Хочу подать свой голос в поддержку и защиту Вовика.
Эти два человека мне помогали с привязками, конкретными ответами на вопросы и советами, а не легендами, коими меня недавно осчастливили. Да еще Gem. Больше назвать никого не могу! За что всем троим благодарен и признателен!
Далее тема "Хита Южноуральская" была создана автором для публикации сообщений о поездках их группы. Теперь вопрос к администраторам: почему эту тему так быстро зафлудили "доброжелатели, борцы и пр."?
Ведь Вовик теперь здесь вряд ли что публиковать станет!
И будет ли он вообще что-то на форуме выставлять!?
Господа! Что будем читать? На что будем смотреть? У кого будем учиться и перенимать опыт? И т.д. и т.п.!!!
А с впечатлением Mike-а относительно противостояния "уральцы" и "не-уральцы" не согласен.
Так ведь можно дойти до черт знает чего: москвичи - немосквичи, питерцы - непитерцы, белые - черные, москали - хохлы, русские - жиды, черные - желтые и т.д.
А урод-ившихся "умников", "учителей", "блюстителей", "борцов за чистоту идеалов" хватает в любых местностях и цветах!   



Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #6 : 03 Июля 2009, 16:10:37 »

А с впечатлением Mike-а относительно противостояния "уральцы" и "не-уральцы" не согласен.
Так ведь можно дойти до черт знает чего: москвичи - немосквичи, питерцы - непитерцы, белые - черные, москали - хохлы, русские - жиды, черные - желтые и т.д.
А урод-ившихся "умников", "учителей", "блюстителей", "борцов за чистоту идеалов" хватает в любых местностях и цветах!   



И слава Богу, что не согласен! :) На самом деле я не имел в виду противостояние по региональному принципу (хотя я, как живущий на Украине, отлично вижу как легко можно разделить людей именно по региональному принципу, что у нас успешно (увы) делается всякими нашими политиками). А имел я в виду противостояние жизненных позиций. Проблема в том, что спор начатый, возможно и по делу перерастает в спор ради спора и окончить его гораздо сложнее и нужно найти в себе на это мужество. Мы не на войне и здесь нет победителей и побежденных.

Лично мое мнение:
я сам пересматривал именно эту фотку десятки раз. У меня нет ни малейшего повода не верить Вовику и я ему верю просто потому, что ... даже не знаю почему. Если Вы, Владимир, говорите, что гематит, то я Вам верю. Но фотка и правда странная, что уж тут поделаешь.
Флюорит - я тоже обратил внимание сразу на то, что он похож на китайский, но промолчал, так как мне в принципе было это не важно (мне интереснее было смотреть ваши сюжеты).
Про вюртцит - вообще спорить не буду, так как у меня не хватает собственной компетенции по этому вопросу.




Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #7 : 03 Июля 2009, 16:19:23 »
Началось все с шишки, в яндексе набрал фотография шишки, их там много.. вот одна из них. Особенно характерна "веточка" в центре - в отличии от гематитовых.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=28&ed=1&text=%D1%88%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F&spsite=wallpaper2k.narod.ru&img_url=wallpaper2k.narod.ru%2Fnature%2Fjpeg%2Fsiska.jpg&rpt=simage
Насчет противостояния - да, так получилось - единственный человек, который попытался разобраться в вопросе не на уровне "не верь глазам своим, а верь Вовику" - Тим, за что ему огромное спасибо.
Не знаю, был образец, не был, раз говорят, значит был. И значит на фото не он.
Вот и перенимайте опыт.. Какой только опыт?

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #8 : 03 Июля 2009, 16:30:07 »
Теперь вопрос к администраторам: почему эту тему так быстро зафлудили "доброжелатели, борцы и пр."?

потому что любую тему зафлуживают пусть не "борцы", но доброжелатели... а начинаешь бороться с флудом, как тут же рвут на себе тельняшку и кричат о неадекватной модерации...

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #9 : 05 Июля 2009, 14:45:04 »
Ребята! Не был на форуме несколько дней в связи с неприятностями на работе. и не могу врубиться о чем эта тема, кто на кого и почему обижается. ;D Не обижаться нужно, а разобраться почему возникают эти обиды из-за пустяков, зачастую...

Оффлайн KU-53

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #10 : 14 Июля 2009, 12:13:27 »
 to nekto
Так на то и тельняшки на теле и щуки в реке существуют.
Кстати, к nekto претензий нет. Разобрался оперативно. В отличие от первого судьи.
Ознакомился с правилами.
Меня терзают смутные сомнения... по поводу темы "Полевской".
Там два доброжелателя (один уже известный) явно нарушают несколько пунктов правил.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 12:17:59 от KU-53 »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #11 : 14 Июля 2009, 12:38:53 »

...Там два доброжелателя (один уже известный) явно нарушают несколько пунктов правил.
    Ку. Есть такой раздел на Форуме, "Жалобы и предложения" называется. С этим туда, вообще-то. И не "известные" (кому?), которые "несколько пунктов" (каких?) нарушают.  Главу нашу на дух не перевариваю, но не могу не процитировать: "...пароли, явки, пожалуйста".  Добавлю- клички, где и что нарушено.

Оффлайн KU-53

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #12 : 14 Июля 2009, 14:39:22 »
Понял.
Так опять склока! И со знакомыми людьми - с одним виртуально, с другим - явно. Кстати, это тоже не перевариваю!
Если не передумаю, то сформулирую.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #13 : 14 Июля 2009, 14:45:33 »
Понял.
Так опять склока!...    ... сформулирую.
Понял. Не надо...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для Вовика... да и не только
« Ответ #14 : 14 Июля 2009, 16:57:46 »
я по видимому тот первый судья... на котоорого намекал KU-53... как то мы на намеки переходим - что совсем не приятно. если есть претензии к кому то конкретно, прошу писать в ветке по теме. давайте еще друг на дружку жаловаться и ябиднечать, во форум интересный получится...