Автор Тема: надоело  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeАвтор темы

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
надоело
« : 20 Июня 2009, 03:07:04 »
Мужики, ну е-мое. Я смотрю на форум по мере поступления новых сообщений.
Я скоро вообще перестану читать сей форум, если сообщения будут такого содержания. А некоторые достаточно уважаемые люди уже перестали. Вам не надоел этот flood?
И почему модераторы не делают ban на такие посты? Ну ведь не интересно читать это переливание воды из пустого в порожнее по определению банального флюорита.
Определили и забыли. На кой ляд всякую хрень постить?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 03:28:29 от Mike »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 12:52:34 »
Согласен, но "мусолим" то, что есть. Давай интересные темы. А иначе Форум вообще "замолчит"...  Кстати, это тема по банальному определению вроде бы банального минерала, но, оказывается, не все согласны с флюоритом. Так что здесь понятие "флуд" не совсем уместен...  :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 12:56:18 от Cord »

Оффлайн Квапол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 14:39:23 »
Уважаемые. Я в тему "Образцы с Камчатки", ещё два образца закинул.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #3 : 21 Июня 2009, 18:43:03 »
Мужики, ну е-мое. Я смотрю на форум по мере поступления новых сообщений.
Я скоро вообще перестану читать сей форум, если сообщения будут такого содержания. А некоторые достаточно уважаемые люди уже перестали. Вам не надоел этот flood?
И почему модераторы не делают ban на такие посты?
http://forum.catalogmineralov.ru/index.php/topic,15521.0.html

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #4 : 21 Июня 2009, 22:24:05 »
Мужики, ну е-мое. Я смотрю на форум по мере поступления новых сообщений.
Я скоро вообще перестану читать сей форум, если сообщения будут такого содержания. А некоторые достаточно уважаемые люди уже перестали. Вам не надоел этот flood?
И почему модераторы не делают ban на такие посты? Ну ведь не интересно читать это переливание воды из пустого в порожнее по определению банального флюорита.
Определили и забыли. На кой ляд всякую хрень постить?
Mike, согласен с тобой на 100%, и не только я, а и большинство нашего Южно-уральского сообщества. В своё время я писал об этом, одновременно прося Watra запросить у питерцев очень интересные материалы о резьбе по камню, помните было сообщение с фото прекрасных работ, но к сожалению Nekto удалил моё сообщение с объяснением - "Не нравится - не читай", а на моё личное письмо с моими соображениями ответить не пожелал.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #5 : 21 Июня 2009, 22:47:13 »
не хочется выносить дрязги на всеобщее обсуждение. ответил в личку

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #6 : 21 Июня 2009, 23:46:13 »
Мужики, ну е-мое. Я смотрю на форум по мере поступления новых сообщений.
Я скоро вообще перестану читать сей форум, если сообщения будут такого содержания. А некоторые достаточно уважаемые люди уже перестали. Вам не надоел этот flood?
И почему модераторы не делают ban на такие посты? Ну ведь не интересно читать это переливание воды из пустого в порожнее по определению банального флюорита.
Определили и забыли. На кой ляд всякую хрень постить?
Пост Майка получил продолжение. Потому выскажусь здесь же. Не согласен на 100%. Это снобизм. Причём в данном случае- даже не оправданный. Должно быть место всем темам в пределах общей тематики Сайта, и уравни их допустимы быть разными, тем более, что и "песочница" появилась. И если кому-то что-то по его наивности или неграмотности не понятно, ему стоит это объяснять, "мусолить" то бишь. И прав Иван (не знаю, по какому поводу это сказано, но в принципе): не хочешь- не читай. Открой новую тему по интересующему тебя вопросу, а в "песочницах" пусть строятся "куличики". И не стоит их трогать. Места должно хватить всем: и "песочнице" с "куличиками", и Асам-хитникам Уважаемого Южно-Уральского Сообщества... Но что-то не вижу новых глубоких и интересных тем. Хотя последняя представленная Вовиком экспозиция в своём роде тоже любопытна...  :)

Оффлайн MikeАвтор темы

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
надоело
« Ответ #7 : 22 Июня 2009, 01:43:11 »
Корд, это уж через чур. Я про обвинения в снобизме.
Я понимаю, что ты тот человек, которому всегда есть что сказать и твое слово непременно должно быть последним. Бывает.
Но принцип "не хочешь - не читай" - не есть мудрый. Ну хорошо все мы перестанем читать и что дальше? Будешь переписываться сам с собой?

И я скажу, что точно знаю, что выражаю не только свою точку зрения.
На сим прекращаю обсуждения этой темы.

p.s. ничего личного.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 01:46:14 от Mike »

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: надоело
« Ответ #8 : 22 Июня 2009, 08:14:22 »
народ, я что-то видимо не понимаю...
кто-то хочет видеть на форуме умные темы... так бога ради, создавайте, обсуждайте. Вовик хочет опубликовать свою статью Горный хрусталь Белорецкого р-она Башкирии? так выкладывайте... или надо чтоб она висела именно на сайте, а не на форуме? это в Ватру, у других модераторов такой возможности нет....
кому-то интересно по 25 раз на дню мусолить тему про определение рядовой моренной гальки... и что? давайте закрывать каждую тему по определению собакита как только становится понятно что это "неинтересно"?
короче, что вы хотите, высоконаучный форум с 2-3 "зубрами"? или либеральный, куда каждый может прийти и задать ЛЮБОЙ вопрос и получить на него ответ?

насчет "снобизма". возможно обидный термин Корд подобрал, можно придумать синоним. :)
Майк пишет "но принцип не хочешь не читай - не есть мудрый"... а какой мудрый? "давайте давить несмыслящих в геологии"? Майк, предлагай.... критиковать всегда проще чем находить компромисс ( к коему и относится принцип "не хочешь - не читай").... Гальки Ивана Петрова по-моему определяют только самые стойкие... :)

И давайте все-же придерживаться темы ветки...


 

Оффлайн MikeАвтор темы

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: надоело
« Ответ #9 : 22 Июня 2009, 12:12:58 »
Дипломат :)

Вань, но ты ведь не можешь не обратить внимание что с форума "испарилось" ряд народа. (Хотя надо отдать должное многие из них продолжают общаться в личке, т.е. они держат форум как инструмент поддержания контактов, но ни как ФОРУМ).
И дело не в определении гальки. Тут ты прав ее определяют самые стойкие и именно в том, с чем ты сам начинал бороться: абсолютно любая тема превращается во флуд.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: надоело
« Ответ #10 : 22 Июня 2009, 14:11:33 »
Вопрос "деления" решается просто. Что делают взрослые (умные), когда под ногами у них строятся "куличики"?..  Правильно. Берут аккуратно ребетёнка за шиворот и переносят на "место", то бишь- в "песочницу". Но уж никак не топчут ногами. Так и здесь- чисто формально, автоматически- перекинул его "куличик" (пост, т.е.) в "Песочницу..." Мол- знай своё место. Если не лень- можно и объяснить, тут же, или в личке, вежливо так, умно, коротко и по-взрослому. Делов-то...  Вот только в душе у меня, глубоко, опасение прячется вполне конкретное... но- не будем о грустном... :(
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 14:18:10 от Cord »

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: надоело
« Ответ #11 : 22 Июня 2009, 17:03:53 »
Уважаемый Корд - я предлагаю вам проанализировать кто из форумчан очень часто флудит или провацирует на флуд... Это в тему - "о грусном...". С Майком абсолютно согласен. Но вот в чем беда, как минимум один из наших уважаемых профессионалов стал как раз ярым сторонником защиты флуда (не его ли ты Миша имеешь в виду?! перечитай тему: "неадекватная модерация" ;)). И подумай как мы тут сможем угодить всем?! При любом нашем неосторожном действии опять поднимется буря в стакане. Или ты стал против нынешней демократии?! Давай тогда на повестку дня поставим вопрос с голосованием - надо ли контролировать флуд и удалять его мадераторам без чьего либо согласия?! предлагаю продолжить собирать мнения форумчан на сей счет
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 17:24:15 от Тим »

Оффлайн MikeАвтор темы

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: надоело
« Ответ #12 : 22 Июня 2009, 17:19:38 »
Тим, любой мой ответ (включая этот) тоже будет флудом.
Я не могу проигнорировать твой вопрос обращенный непосредственно ко мне, потому и пишу ответ :)
Я предлагаю каждому сделать для себя какие-то выводы и ... прекратить эту тему.
В конечном счете с любым флудом легко бороться и не административными методами, а просто перестав участвовать в нем (что многие и сделали).


Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: надоело
« Ответ #13 : 22 Июня 2009, 17:24:34 »
Здесь "флуд" в тему. Уважаемый Тим.  Мало что понял. Но анархии быть не должно, потому Вы, трое Администраторов во главе с Ватром (априори "взрослые"), должны (лишь моё  мнение) твёрдой рукой "ФЛУД" прекращать, но... если это действительно ОН. И пример. Этот "всплеск" произошёл с темы определения пресловутого "флюорита". "Флуда" там НЕ БЫЛО, хотя и "мусолили", потому как не все согласились с определением. Понятно, Майка задело это как профи, но... Форум не элитарный клуб и не все здеси "профи". Уж прости. А здесь сейчас мы "мусолим" очевидные вещи... И могу лишь повторить сказанное мной выше. Или сам перечитай внимательно.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 17:35:16 от Cord »

Оффлайн MikeАвтор темы

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: надоело
« Ответ #14 : 22 Июня 2009, 18:27:46 »
Спасибо, Корд, за оценку.
Но я тоже не могу назвать себя профи. Специального образования не получал (оно у меня совсем другое), по специальности не работал никогда.
Я бы назвал себя аматором. Информацию почерпываю из:
а) 0пыта,
б) Книг, инета,
в) Общения с профи и другими аматорами.

Но реально для определения флюорита или ... гранита ведь не нужно быть профи :)