Автор Тема: звания - названия участников форума  (Прочитано 14660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалераАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
В дружеской перепалке с модераторами по поводу правил поведения на форуме и оформления я высказывался по поводу наших почетных званий. Никакого ответа не получил. Решил посмотреть в словаре что это означает -addict. Английский не изучал, но и-за компьтерной малограмотности держу англо-русский словарь под рукой. И чтоже я прочитал7
1. addict - наркоман, морфинист
2. addict entusiast - любитель (страстный любитель)
Продолжать свои поиски пока не буду, может форумчане лучше меня знают английский ;D

Оффлайн Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 11:42:29 »
Прикольно. Теперь много нового открылось про некоторых форумчан ;D

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 14:37:14 »
Валер - как я понял движок на форуме стандартизирован. т.е. кто-то когда-то его создал и Ватр сам его не програмировал а адаптировал уже готовый под наши нужды. По этой причине стандартизация по званиям тут не русская. Раз Ватр умчался - то даже спрсить что можно с этим сделать до конца июня не представляется возможным. кстати эта же система званий у нас существовала еще в старой версии форума кто помнит. Хорошо что кого то это все таки заинтересовало, ато дальше бы жили и не парились :)

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 15:29:37 »
Валера,
по-английски addict - действительно наркоман, но не только в смысле пристрастия к наркотикам drug, а еще и в переносном смысле. Типа того, что ты сидишь на игле форума и не можешь с нее спрыгнуть. Так что не переживай :)

а даются звания, по количеству постов. Пиши больше и перестанешь быть "наркоманом". Перейдешь на новый уровень :)

Оффлайн beze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • Знание-сила
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #4 : 28 Июня 2009, 15:18:20 »
В настройках любого форума это есть.
У меня форум ИПБ. Я там администратор. Те звания, что были заложены, мне не понравились, я зашел в настройки, написал нужные, щелкнул да - и теперь все довольны.
Кстати, если вы будете обращаться к кому-то за помощью, пусть он вам попутно смайлики заменит. Это очень несложно, если знать как. Сейчас они у вас абсолютно беспонтовые

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #5 : 12 Июля 2009, 11:11:10 »
В настройках любого форума это есть.
У меня форум ИПБ. Я там администратор. Те звания, что были заложены, мне не понравились, я зашел в настройки, написал нужные, щелкнул да - и теперь все довольны.
Да как-то необходимости не было. Меняется это действительно оч просто.
Если у кого-то есть предложения на что меняем стандартные варианты, то давайте обсудим.

Кстати, если вы будете обращаться к кому-то за помощью, пусть он вам попутно смайлики заменит. Это очень несложно, если знать как. Сейчас они у вас абсолютно беспонтовые
А вот "беспонтовость" смайликов меня вовсе не беспокоит :)
Но, опять же, если кого-то вдруг они раздражают, то давайте поменяем, но помоему уж смайлики, так и вовсе не важны

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #6 : 12 Июля 2009, 14:12:32 »
... Сейчас они у вас абсолютно беспонтовые
А к чему лишние понты, Безе? Объяснил бы... ???

Оффлайн beze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • Знание-сила
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #7 : 12 Июля 2009, 16:41:37 »
Я уже достаточно дано на этом форуме присутствую чтобы понять - тут общаются в основном нормальные люди, не зануды. Зачастую,для большего выражения своей мысли они прибегают к смайликам. Этот набор идет еще из 90-х, ну может начало нулевых.
Посмотрите смайлики на этом форуме. Я, к сожалению для себя, его слишком поздно обнаружил и на мой ИПБ поставили смайлики с квипа - не идеал, но уже лучше. А здесь, я считаю, вообще блестяще, большой выбор.
На этом форуме несколько тем, где предлагают поставить за бесплатно смайлики
http://generationx.forum24.ru/?0-4-0
Вот одна из них
http://generationx.forum24.ru/?1-4-0-00000020-000-0-0-1229851464

Но я только предложил. Вы ветераны, вам решать.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4196
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #8 : 12 Июля 2009, 22:01:55 »
 :o Народ, вы че, всерьез озабочены проблемой смайликов?   ???
Это главное, что необходимо для совершенствования минералогического сайта?   ;)
 :D :D :D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #10 : 12 Июля 2009, 22:08:56 »
beze: Неповерите мне ваш смайлик более импонирует чем если бы вы выглядели в виде кристаллов или друз... (это конечно камень в мой огород)...  ;) Очень жизнеутверждающе и стимулирующее я бы сказал... ;D

Оффлайн beze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • Знание-сила
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #11 : 13 Июля 2009, 13:04:31 »
beze: Неповерите мне ваш смайлик более импонирует чем если бы вы выглядели в виде кристаллов или друз... (это конечно камень в мой огород)...  ;) Очень жизнеутверждающе и стимулирующее я бы сказал... ;D
Извините, но, как мне кажется, вы пишете про аватару. Да, тут я немножко решил похулиганить, действуя по принципу - кто хипует, тот поймет.
И мне кажется, что если добавить в действующий набор смайликов десяток интересных (я надеюсь вы заходили, видели, какие самайлики предлагаются) то хуже не будет.
Другое дело, что надо отобрать самайлики, которые что-то выражают, чтобы они заменяли слова и целые выражения, как, к примеру, нарисованный торчащий средний палец. Или две чокающиеся кружки.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #12 : 13 Июля 2009, 13:21:16 »
 ;D ну вот... пальцев пожалуй нам не надо... так и до брателловских терок в легкую добраться можно... насчет чекающихся рюмок - ну если есть такая жизненная необходимость вполне можно устроить. на мой взгляд весь набор сегодняшних смайликов меня вполне устраивает. конечно если будет время и желание можно нарисовать свои смайлики по типу миндатовских... у них там мордочка в шахтерской каске используется... но на мой взгляд - все это потеря времени, если кому то совсем делать нечего - то зеленый свет, рисуйте или ищите пожалуса... я буду только рад, а вот Ватр может и не очень рад... Всетаки ему их придется вставлять в форум.

Оффлайн beze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • Знание-сила
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #13 : 13 Июля 2009, 15:46:55 »
На это полчаса. А вот отобрать интересные из готового - тут немного побольше времени

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: звания - названия участников форума
« Ответ #14 : 13 Июля 2009, 21:52:24 »
 >:( И ващще, Тим прав, потому предлагаю: 1. Всем выкладывать свои аватары не чёрт те с чем, а в виде симпатишных блондинок, или, за отсутствием под рукой оных, брюнеток, но непременно тоже симпатишных, и  2. Незамедлительно и намертво, жирным текстом (разрешаю вышеприведённым), вписать соответствующий пункт в Правила под №1... Ну а смайлики: шоб прыгали, корчили рожицы и мяукали... или гавкали.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 22:04:41 от Cord »