Автор Тема: тут вот такая штука придумалась  (Прочитано 2644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тут вот такая штука придумалась
« : 21 Апреля 2009, 21:30:08 »

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: тут вот такая штука придумалась
« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 05:35:15 »
Вот это ты молодец, Ваня. Ещё бы только найти названия цветов и подписать каждую клеточку, а то я, например, кроме поговорки об охотнике и фазане, других не знаю.

Леха

  • Гость
Re: тут вот такая штука придумалась
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 09:22:45 »
Действительно, стоящая вещь для определения. Есть предложение - в графических редакторах (программах) есть кодовое обозначение цветов (это продолжая сказанное Тимом). Тогда на самом деле можно более-менее иметь представление о камне. Ведь выкладывать фото камня на форум с этой линейкой не корректно. У каждого свой режим съемки, освещения и так далее. Цвета искажаются. А так - если на сайте будет такая линейка с кодовым обозначением цветов, то каждый спокойно, сидя у монитора с камушком может сообщить форумчанам цвет определяемого минерала.

Оффлайн Esperanza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тут вот такая штука придумалась
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 15:39:52 »
Жалко, обратный перевод не получится... слишком сильно разнятся RGB разных образцов...

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: тут вот такая штука придумалась
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 20:55:10 »
вот как раз из-за разности освещения это и придумано: два снимка при разном освещении можно с помощью графического редактора совместить по цвету линейка-то одна и та же...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: тут вот такая штука придумалась
« Ответ #5 : 22 Апреля 2009, 22:49:11 »
Вань - малорезультативно только из за разного качества печати. как я понял ты решил выложить макет данной таблицы в интернет и каждый пользователь будет распечатывать  самостоятельно на своем принтере и потом снимать образцы на его фоне?! я тебе как рекламист имеющий каждодневный опыт работы с принтерами говорю - чтобы добиться желаемого результата как минимум надо распечатывать все таблицы на одном принтере а потом рассылать распечатки форумчанам по почте. тогда будут и цвета и тона совпадать. ты будешь этим заниматься?!

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: тут вот такая штука придумалась
« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 22:54:47 »
да не, Тим, это вообще не применительно к форуму... это я для себя сделал... может кому пригодится опыт... снял ты сегодня один камень при одном освещении (тот же аметист, и снял завтра другой... при другом освещении. и надо тебе посмотреть у которого цвет ярче. причем через месяц.... вот если снимать на такой линейке, то мне кажется реально...
 а надо так отпечатаюю к следущей встрече. сколько нас тут завсегдатаев наберется, человек 20, не больше...
только чур самовывозом или при оказии, сам не поеду  ;D ;D ;D (будет это у меня заместо визитки :)