Автор Тема: Целестин  (Прочитано 11574 раз)

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Целестиин
« Ответ #15 : 17 Июля 2009, 19:43:40 »
 ;D Ну батенька... тебе может и ключи от квартиры где деньги лежат дать?! Корд - если нравится могу на какие нибудь твои камни (к примеру цеолиты необычные) чем нибудь обменяться (ну или подарю так что нибудь) образцы целестина есть пока в наличии... так что если кому надо - пишите в личку. Вообще у меня есть идея - эксперимент в этой ветке организовать. Сделать такую экспозицию - коллекцию по фотографиям целестина с разных регионов мира. может получиться очень интересно организовывать и просматривать темы в разделе минералогия по минеральным видам. Вообще целестин для меня главный минерал моего детства по сему есть желание тоже расширить свою личную коллекцию по целестинам россии и мира...
Ну а пока продолжение моей личной коллекции фотографий целестина (пока все образцы водинское м-ие):

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июля 2009, 20:02:01 »
 :( :'( >:(

Оффлайн Леонид

• journeyman
  • Ветеран
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
« Ответ #17 : 17 Июля 2009, 20:29:23 »
А-аа-а-а-а-!!!!!
   Красиво.... Не могу. Изнемогаю! Абалдеть!    5++++++++++++!
В кроссворде было: самое совершенное творение природы?   Кристал.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июля 2009, 20:36:44 »
...В кроссворде было: самое совершенное творение природы?   Кристал.
Не скажи, Лёня, "кристалл" тоже сделан неплохо. ;) И кроссворд ты не решил, по-видимому...

Оффлайн Палыч

• Ветеран
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Июля 2009, 20:37:55 »
Да нет слов образцы шикарные. Прям как голубой топаз. Интересно сейчас там еще такие образцы найти можно.

Оффлайн Леонид

• journeyman
  • Ветеран
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
« Ответ #20 : 17 Июля 2009, 20:40:53 »
...В кроссворде было: самое совершенное творение природы?   Кристал.
Не скажи, Лёня, "кристалл" тоже сделан неплохо. ;) И кроссворд ты не решил, по-видимому...

Кросворд решала мама. После того, как она это прочла, Она перестала недоумевать насчет моего увлечения.  :D

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июля 2009, 20:43:48 »
Да нет слов образцы шикарные. Прям как голубой топаз. Интересно сейчас там еще такие образцы найти можно.
На "антрисоли" есть точно. Будем искать...  Ушёл антресоль маскировать. :(  Такое чудо- и в антресоль какую-то! >:( Варвар. Доставай и фоткай- полюбуемся хоть. Как живые...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 21:00:15 от Cord »

Оффлайн inna

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июля 2009, 21:02:22 »
Вот, оказывается, какой у нас СКРЫТНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ  Тим !  :D 

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #23 : 18 Июля 2009, 01:02:17 »
Спасибо други! Ну вот видимо теперь остановиться мне не суждено будет - пока не пересниму всю свою подборку по водинскому целестину... А их ведь действительно не мало...  :) Придеться запастись немного терпением т.к. скоро собираюсь на кольский и сейчас все выходные занимаюсь сборами...

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #24 : 18 Июля 2009, 01:24:57 »
Палыч: По моему по целестинам тут на форуме я как то скидывал свою последнюю поездку на водинку http://rusmineral.ru/info/show.php?cid=12&oid=10 . Карьеры уже конечно не те - как было когда их вскрывали. Более того в прошлом году когда я посещал месторождение, крупные основные перспективные карьеры просто напрочь стали засыпать мусором организовав там свалку. Без вскрышных работ там вся приповерхностная "коллекционка" выветривается и умирает с невиданной быстротой. Но при всем при том - у меня получилось привезти неплохие камни от туда. Я как старожил тех мест могу сказать что такого качества материала там до середины 90-х не было. Мне посчастливилось случайно обнаружить глыбу буквально нашпигованную целестином. Но от куда ее выворотили совершенно не понятно. По близости в стенках карьера совершенно нет продолжения этой жилы. А уж у меня поверьте глаз на целестин наметанный.

Оффлайн Палыч

• Ветеран
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Июля 2009, 10:58:33 »
Спасибо за ссылку,я не видел этого фотоотчета. Красивый минерал. Жалко ,что продуктивные отвалы заваливают. Как у нас под Учалами в Озерном малахиты с азуритами завалили.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Июля 2009, 14:14:50 »
... Без вскрышных работ там вся приповерхностная "коллекционка" выветривается и умирает с невиданной быстротой. ...
Как я вас, хитники бедолаги, понимаю... сочувствую...  :(

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #27 : 18 Июля 2009, 15:28:04 »
Слушайте Корд - ну не хитник я... Хитники только на урале - да и слово мне как то не совсем нравиться от корня хитить - похищать, в общем я не такой... До потери пульса выбирать все что можно выбрать - это не ко мне...

Оффлайн kovdor

• addict
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Июля 2009, 16:03:44 »
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=3605198
Наверное лучшие целестины в СССР были все-таки из Туркмении, вот отчет о поездке
http://rusmineral.ru/info/show.php?cid=12&oid=3
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 16:10:28 от kovdor »

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Июля 2009, 16:16:32 »
Да я и не о тебе, Тим, а о "хитниках".  :) Что касается тебя, то и у тебя, судя по сожалению, нет возможности вскрыть и пройти по нормальным коренным кое-какие заветные уголки, извлечь свежий образец, вот я и сожалею... по многим брошенным и засыпанным прекрасным участкам...  А вот и пример тут же, Бийнеу-Кыр, забавно слышать, что "большая часть запасов так и осталась в недрах". Да где ж им быть-то?... 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 16:28:49 от Cord »