Автор Тема: Книгы - ахаты  (Прочитано 13114 раз)

Оффлайн xantokonАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Книгы - ахаты
« : 10 Января 2009, 18:20:45 »
Интересуют меня книги о агат. У меня есть дома книгу Агаты - Годовиков - Моцква 1987. Заключается ещё кое - что новая с фотографиями. Насколько да у вас есть её кто - нибудь на продажу ?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 17:23:35 от watr »

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Книгы - ахаты
« Ответ #1 : 10 Января 2009, 18:28:55 »
книги можете посмотреть на http://www.alib.ru
или на http://alib.com.ua/
Только вот не знаю согласятся ли продавцы пересылать их за границу России (Украины).

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Января 2009, 18:42:11 »
Спасибо тебе. Нет туда ерунда . Только тот что у меня есть дома  :-\

Оффлайн nekto

• veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Января 2009, 23:21:42 »
на выставках по-моему книг полно...

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Января 2009, 11:02:19 »
Потом мне нужно ехать на выставки  ;) :D

Леха

• Гость
« Ответ #5 : 11 Января 2009, 11:51:24 »
Можно попробовать по интернет поискать книгу:

Гончаров В.И., Городницкий М. Е., Павлов Г. Ф. и др. Халцедоны Северо-Востока СССР. М.:Наука. 1987. – 191 с.
В ней описаны агаты Магаданской области, Чукотки и Якутии.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Января 2009, 12:00:45 »
Испытаю а спасибо тебе ;)

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Января 2009, 03:14:36 »
Книга Г.П. Воларович "Цветные камни Подмосковья", М., Недра,1991

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Января 2009, 12:13:08 »
***: Испытаю а спасибо тебе

Оффлайн Николай

• newbie
  • Старожил
  • Из-под Тулы
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Января 2009, 19:00:24 »
Книга Г.П. Воларович "Цветные камни Подмосковья", М., Недра,1991
 - уже давно пытаюсь найти, безуспешно..., может у кого есть лишний экземплярчик, за наличный, так сказать?

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #10 : 12 Января 2009, 19:03:42 »
рекомендую на гемме поискать на весенней. Наверняка будет. У меня есть, но продавать несобирался. Если только почитать с возвратом, это можно как нибудь устроить.

Оффлайн Николай

• newbie
  • Старожил
  • Из-под Тулы
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Января 2009, 20:09:21 »
Представление о чем эта книга конечно имею, тут есть даже сайт созданный по ней (правда почему-то не мог попасть на их форум, не читается), насчет почитать спасибо, но... думаю книгу, как и хороший камень надо  иметь свою. Спасибо.

Оффлайн shahter

• zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
« Ответ #12 : 13 Января 2009, 11:57:07 »
У меня обе книги есть (Агаты Годовикова и Цветные камни... Воларовича) - в принципе, можно и обменять. Годовиков дома на полке стоит, недавно перечитывал, а вот с Воларовичем придется повозиться - помню, что увез на дачу, почему-то не впечатлила. Но если сильно нужно, поеду поищу.
Еще такой вопрос: реально ли обмениваться минералами с заграничными коллекционерами с помощью почты, или такую посылку не пропустят через границу?

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Января 2009, 12:06:05 »
Должен был быть торговля с минералы а посылать состою минерал в целого мира и в Россию. Не был никакой проблема.
Отмель о обе книги интерес , напишу мне твой представление на  xantokon@tiscali.cz

Оффлайн OleLukoe

• member
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
« Ответ #14 : 13 Января 2009, 14:39:14 »
Реально - только также реально что не пройдет посылка... я такую практику прекратил так как два образца сгинуло в итоге :( Вас конечно вызовут на Варшавку для оформления почтового отправления в таможенном отношении, пришедшего на Ваше имя.... Но...  нужны будут экспертные заключения.... и не как на культурную ценность (так как оформление культурных ценностей на таможенном посту почты РФ указом ГТК запрещено).....  в итоге Вас продинамят и со всеми заключениями пошлют (например через ЕМС или другую экспресс почту посылку для оформления на один из 5ти постов, где культурные ценности оформлять можно...) Время, деньги - короче мороки неизмеримо много ....

Просто поделился своим опытом :)

Оффлайн shahter

• zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
« Ответ #15 : 13 Января 2009, 15:45:57 »
Понятно, с "экспортом" затруднительно - во чреве нашей бюрократии все может сгинуть, а как дела обстоят с той стороны? Есть ли различия в требованиях таможни ближнего и дальнего зарубежья?

Оффлайн OleLukoe

• member
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
« Ответ #16 : 13 Января 2009, 15:55:24 »
Я писал не про экспорт - про импорт... тоесть ввоз от туда сюда

Оффлайн Almaz

• journeyman
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Января 2009, 19:16:54 »
К тому что написал Олег, могу от себя добавить: я НИКОГДА не отправляю посылки с минералами зарубеж отсюда и НИКОГДА не прошу иностранцев отправлять мне посылки сюда. Причин две: первобытное состояние российской почты (читай: были и образцы разбитые, и просто пропавшие безвозвратно и т.д.) и  таможенные процедуры, связанные с тем, что предметы минералогии (читай: любой булыжник) отнесены законом к культурным ценностям со всеми вытекающими. Я летом подробно писал здесь в каком-то посте про правила ввоза-вывоза и особенности нашего законодательства в этой сфере. К сожалению, похожие на российские по степени бюрократизации правила, связанные с ввозом-вывозом минералов, мне известны только в Южной Америке (например, в Бразилии) и м.б.еще в Африке где-нибудь.
Все свои посылки (а я обмениваюсь с большим кол-вом коллекционеров, музеев и т.д.) я отправляю из-за границы (в основном, из Европы) и туда же свои европейским друзьям направляю посылки для себя, которые потом либо забираю сам, либо они мне их привозят сюда. Вариант, конечно, не самый быстрый, но зато куда более надежный.

Оффлайн shahter

• zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
« Ответ #18 : 14 Января 2009, 10:38:22 »
Ну совсем запугали. Надеюсь, с отправкой книг проблем на таможне не возникнет?

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Января 2009, 12:29:49 »
Да и у нас есть подобный закон. Недолжен вывезти камень дороже 10 000 чешская крона или ассортимент больше 10 штук. Заключается туда необходимый согласие музея. Никто то несделает. Высылаю  а получаю камни з целого мира (и з Руссии) а никогда состою у него не было проблема. Потом себя на свете обнаруживай дысцразите лучший как мает музея. Как это возможные ?
Потом мне ещё молодци выяснение как знать нормально тележка прозовёт границу. я лично не вижу проблема между граница таможня а почта таможня. Может быть в податке. ;) :D

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Января 2009, 12:41:07 »
К вопросу о книгах - есть еще такая: "Агаты и кремниевая жизнь (исследование)". Автор - Борис Фомин (кажется), в прошлом профессиональный геолог, кончил МГРИ, сейчас камнерез. Книга издана в Хабаровске в 2004 (160 страниц, куча красивых фотографий (в основном дальневосточные агаты), хорошая бумага - не сочтите за рекламу :)), а вот содержание.... Автор пытается доказать, что в параллели с биологической жизнью существует (или существовала) и кремниевая жизнь, т.е. агаты живут (или жили) реальной, сходной с биологической жизнью. В структуре агатов автор находит (и демонстрирует на фотографиях) сосуды, пуповины, эмбрионы, центральный мозг (кварцевое ядро) и т.д., отмечает, что если поверхность миндалины агата имеет вогнутую форму, у него было пониженное внутреннее давление и (кажется) наоборот. И все примерно в этом русле, причем в книге даже содержится намек на то, что кремниевая жизнь может быть разумной. Более того, автор идет дальше и находит во внутренней структуре агатов (и, опять-таки, приводит фотографии) какие-то техногенные элементы - нечто, напоминающее (причем реально напоминающее - практически точный чертеж) батискаф с пучком света, орбитальную космическую станцию и т.д.). Заложенная в этом мысль (вроде бы), что "в рамках" агатов, возможно, существовали чуть ли не какие-то внеземные цивилизации. Комментировать не берусь, но на мой (далекий и от геологии, и от биологии) взгляд, все это крайне странно... Но говорят, теорию Эйнштейна тоже долго не понимали и не признавали... А каково мнение уважаемых форумчан?    
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 13:12:55 от Александр »

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #21 : 14 Января 2009, 14:05:24 »
новый тарасенко... насчет четких четрежей - это оригинально... любая псевдоморфоза внутри агата или образовавшиеся ранее кристаллы других минералов в миндалине которая в дальнейшем заростала агатом подподает под буйную фантазию автора (явно не научный подход). хотя может и есть там что то умное (я не видел эту книгу) но в целом похоже на брэддд с элементами фольклера...

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Января 2009, 14:47:55 »
Ну, в общем-то, у меня примерно такие же мысли, единственно - личность автора вызывает реальное уважение. Закончил МГРИ в 1972 (кажется) году, полевой геолог, 15 лет (если ничего не путаю) отшагал с молотком по Дальнему Востоку. Т.е. серьезный, профессионально подготовленный человек...

Оффлайн Леонид

• journeyman
  • Ветеран
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
« Ответ #23 : 14 Января 2009, 14:49:42 »
Любая, даже здравая идея, может быть доведена до абсурда.
Если смотреть на облака, тоже в них может привидеться цивилизация – все зависит от воображения. Если говорить о минеральной форме жизни (не только кремниевой), то почему бы и нет?...  Только, если мы говорим об иной форме жизни, зачем притягивать за уши аналогии с пуповиной, мозгом и т.п. Жизнь определяется не этим. У бактерий нет пуповины и т.п.
     А что касается самой минеральной формы жизни… Минералы рождаются, растут, размножаются, поглощают друг друга… На лицо признаки неразумной жизни.
Если заснять развитие и взаимное видоизменение  минералов за миллионы лет и прокрутить пленку за 5 минут – сходство будет явно заметно.

Леха

• Гость
« Ответ #24 : 14 Января 2009, 14:55:43 »
Не зря же наши предки считали Землю живым организмом...

Оффлайн nekto

• veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Января 2009, 23:11:25 »
Борис Фомин ОЧЕНЬ хороший камнерез, специлизирующийся на флорентийке. надо бы эту книжку просто для коллекции достать...

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Января 2009, 04:05:18 »
Книжку посмотреть действительно хотелось бы. Может появится в Интернете электронный вариант. И вообще, надо все-таки всю литературу в отдельную ветку собирать. Сам начинаю забывать где и когда писал про какую книгу.
Что касается рассуждений про разумную жизнь агатов. Само понятие жинь у нас чисто человеческое, точнее, нет четкого понятия. Жизнь бывает еще и разумная. Выделяют живые и неживые формы материи. А что такое жизнь человека по сравнению с возрастом агатов? К примеру, забайкальские агаты имеют возраст 110 - 120 млн лет. Причем срок их развития составлял, возможно, несколько тысяч лет. Затем они на протяжении этих 110-120 млн лет просто существовали в теле матушки Земли до того момента, когда пытливый геолог-минералог выковырял их из породы или подобрал в россыпи

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Января 2009, 09:22:57 »
Борис Фомин ОЧЕНЬ хороший камнерез, специлизирующийся на флорентийке. надо бы эту книжку просто для коллекции достать...

Иван, приветствую. Фомин, похоже, тот самый - в книге пара фотографий его работ в стиле, насколько я понимаю, флорентийской мозаики - гладиолусы в вазе и что-то космическое (чужие планеты, звезды, метеориты) - обе из агатов. Если насчет книги серьезно, могу спросить у человека, у которого я покупал свою - он знаком с Фоминым, и тот дал ему сколько-то книг с просьбой реализовать в Москве. Я свою покупал года два назад, стоила (но для меня - со скидкой) 450 р, счел тогда, что за альбомный формат нормально. Не знаю, остались ли еще у него книги и сколько они сейчас стоят, но мужик не рвач, цену задирать не будет. Если хочешь, спрошу. Если не смущает оригинальность содержания, для коллекции книга, наверное, интересная - тираж всего 1000 экзмепляров, издана в Хабаровске, со временем будет библиографической редкостью.
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 09:24:36 от Александр »

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #28 : 15 Января 2009, 11:19:20 »
 в любом случае узнай... если альбом с хорошими фотографиями - это порой более ценно бывает, чем информационное содержимое. В любом случае я бы с удовольствием полистал эту книгу... Даже любопытно стало.

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Января 2009, 11:23:37 »
Узнаю, Тим, обязательно. А полистать - можно и мою, если пересечемся где-нибудь на выставке или еще где

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Января 2009, 12:23:30 »
У меня есть много книг. Книга то есть база. являются книги, которой мне нужно иметь в библиотеке. А являются книги , которой мне довольно иметь копия фотоаппаратом в компьютере. Фотоаппарат а книги у вас есть. Где заключается проблема в договоре? ;)

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #31 : 15 Января 2009, 13:49:34 »
Александру. Ок можно на весенней гемме.

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Января 2009, 14:24:52 »
Договорились, Тим

Оффлайн nekto

• veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Января 2009, 14:46:25 »
александр, узнай пожалуста, я тоже по своим каналам пробью...

Оффлайн Леонид

• journeyman
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
« Ответ #34 : 15 Января 2009, 22:24:55 »
Что касается рассуждений про разумную жизнь агатов. Само понятие жинь у нас чисто человеческое, точнее, нет четкого понятия. Жизнь бывает еще и разумная. Выделяют живые и неживые формы материи. А что такое жизнь человека по сравнению с возрастом агатов? К примеру, забайкальские агаты имеют возраст 110 - 120 млн лет. Причем срок их развития составлял, возможно, несколько тысяч лет. Затем они на протяжении этих 110-120 млн лет просто существовали в теле матушки Земли

Аддикт, я не понял, а каково твое отношение к тезису, что минералы - живые организмы?

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Января 2009, 10:15:47 »
Чтобы ответить нужно договориться о том что такое живые организмы. В науке до сих пор нет ясности. Конечно, для меня многие минералы, в частности, агаты скорее всего являются своеоразным записывающим устройством, позволяющим расшифровать историю их происхождения и развития

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Января 2009, 11:56:44 »
to Nekto и Тим: узнал, книги есть, цена 500 рублей, в выходные должен с товарищем пересечься (хотя и не 100%), если по-прежнему интересно, пишите - сюда или в личку     

Оффлайн nekto

• veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Января 2009, 20:22:04 »
спасибо, мне не надо, я уже договорился, хотяи не получил....говорят (цитирую)"А во-вторых, читать ее нельзя, поскольку это бред сивый кобылы. Я ему помогала доставать такую же бредовую литературу как и то, что он написал."

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #38 : 19 Января 2009, 20:25:35 »
 ;D да уж, художественно-фантастическая литература. но если книжка с хорошими илюстрациями - посмотреть можно. так сразу не могу сказать что готов купить.

Оффлайн Леонид

• journeyman
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
« Ответ #39 : 19 Января 2009, 21:42:06 »
Чтобы ответить нужно договориться о том что такое живые организмы. В науке до сих пор нет ясности. Конечно, для меня многие минералы, в частности, агаты скорее всего являются своеоразным записывающим устройством, позволяющим расшифровать историю их происхождения и развития
Это не противоречит живому организму. Так, антропологи по мумии древнего человека восстанавливают, в каких условиях он жил, какими болезнями болел, каким травмам подвергался. Т.е. наше тело - тоже записывающее устойство, позволяющее расшифровывать историю нашего происхождения и развития.
   Вообще это интересный вопрос. Я создам отдельную тему. Прошу всех высказываться туда.

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Января 2009, 02:49:28 »
Леониду. Да, такая тема будет интересной для обсуждения, но она очень многоплановая. Существует много шарлатанов без базовых знаний геологии, минералогии, да и элементарной физики. Мы уже видели на примере Тарасенко как засоряют наши умы. Но иногда и в таких головах бывает что-то полезное. Как бы создать нужный фильтр ???

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Января 2009, 09:01:16 »
Nekto: то есть не у меня одного такое восприятие содержания :) Что радует :)

Тиму: книгу на весеннюю Гемму захвачу, а если вдруг будет желание посмотреть до этого, я работаю недалеко от м. Новокузнецкая/Третьяковская, на работе с 9 до 6, если не лень, милости прошу :) Только свистни накануне, чтобя я книгу принес

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #42 : 20 Января 2009, 11:11:24 »
ок. лучше до геммы. тем более пока денег нет на эту книгу

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Января 2009, 14:17:55 »
Письмо по теме: :)
сегодня скачал книгу Годовикова "Агаты". В PDF, 14 Мб
Кому надо - могу скинуть в личку

(вообще книг в электронном виде есть много разных).

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #44 : 20 Января 2009, 14:21:05 »
эта книжка в оригинале есть. ты лучше по систематике книжки или минералогии конкретных месторождений давай.

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Января 2009, 15:12:56 »
Mike, скинь мне, пожалуйста - спасибо!

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Января 2009, 15:16:32 »
to Тим: Тим, понятно что есть. Любая книжка в оригинале есть, но  .... не у всех :)

to Александр: куда скинуть? Адрес в личку скинь.

Оффлайн nekto

• veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Января 2009, 23:41:39 »
получил седня книгу бориса фомина. читаю. м-да....

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Января 2009, 09:25:10 »
to Mike: адрес в личку скинул, на всякий случай дублирую тут: avv38@mail.ru. Спасибо, Mike!

to Nekto: а "м-да..." - это совсем "м-да"? :) Как продвигается чтение? Я осилил только несколько первых страниц, все последующие попытки углубиться и вникнуть в логику автора ни к чему не привели и заканчивались просмотром фотографий...

Леха

• Гость
« Ответ #49 : 21 Января 2009, 09:45:10 »
Mike, мне тоже, плииизззз  8)

Леха

• Гость
« Ответ #50 : 21 Января 2009, 09:51:10 »
Кстати, раз уж про агаты говорим, то кто мне ответит: полное заполнение пустоты внутри агата желтым прозрачным кальцитом - это явление редкое или в порядке вещей?

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Января 2009, 12:04:33 »
Леха, твой почтовый ящик не принимает этот файл (скорее всего в виду размеров).

Есть другой адрес?

Леха

• Гость
« Ответ #52 : 21 Января 2009, 12:36:14 »
Другого нет. Ладно, проживу без книги  8)

Леха

• Гость
« Ответ #53 : 21 Января 2009, 12:47:13 »
Я большие книги архивирую с разбивкой на файлы определенного объема.

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #54 : 21 Января 2009, 12:49:40 »
заведи почту на mail.ru там бездонный ящик

Леха

• Гость
« Ответ #55 : 21 Января 2009, 12:53:27 »
Дома пока инета нет, а на работе нельзя заводить сторонние.

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Января 2009, 13:07:39 »
Mike, книгу получил - спасибо огромное!
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 13:46:42 от Александр »

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Января 2009, 13:55:54 »
то Александр: не за что. Как же я мог раньше отправить, ежели мэйла не видел? :)
то Леха: Разбил, отправил. Лови.

Оффлайн nekto

• veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Января 2009, 21:35:06 »
Кстати, раз уж про агаты говорим, то кто мне ответит: полное заполнение пустоты внутри агата желтым прозрачным кальцитом - это явление редкое или в порядке вещей?
желтым не знаю, частенько попадались казахстанские агаты с гипсом внутри... неординарно...
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 21:37:11 от nekto »

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Января 2009, 22:53:45 »
to Mike: адрес в личку скинул, на всякий случай дублирую тут: avv38@mail.ru. Спасибо, Mike!

а вот сие уже странно. В личке ничего не было.

Онлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Января 2009, 11:01:14 »
To Mike: A вчера с утра форум глючил. Я сообщение направил, а в отправленных его не увидел. ну. думаю, может, сам дурак - не отметил, чтобы его нужно сохранить. Решил продублировать в форуме. На "ответ" кликаю, а меня в ощее меню тем выбрасывает - и так раза три. А книга замечательная - читаю с удовольствием. Спасибо еще раз!