Автор Тема: Майский треп  (Прочитано 45222 раз)

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Майский треп
« Ответ #150 : 30 Мая 2006, 09:28:45 »
мда. экстримал безбашенный был аднака! а теперь башенным стал!  

Леха

• Гость
« Ответ #151 : 30 Мая 2006, 10:20:48 »
Да в детстве обычно чувство опасности отсутствует как таковое. Отсюда и безбашенные поступки, которые сейчас кажутся просто сумасшедшими...  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #152 : 30 Мая 2006, 12:21:13 »
и не рассказывай. сам химичил дома. весь потолок вкрапинку был. это я так натрий испытывал в своей комнате. да с ним много приколов было (у меня оказались в руках банка химического калия и натрия). да куча хим веществ еще. как то знакомый родителей случайно зайдя в мою комнату обнаружил небольшую коллекцию химически чистых элементов и хим препоратов и ужаснулся.(чего стоила одна только ртуть в плохо закрывающейся баночке). а уж всякий магний с разными окислителями - это любимый способ зделать по случаю БАХ! Ну а уж насчет камней тоже башню срывало. однажды чуть под взрыв не попал в карьере. благо меня дежурный взрывник увидел как я прогуливаюсь возле заряда. да и приколы на водинке были когда я свалился с утупа в карьер и мне на ноги пару глыб упало.(благо повезло упали так удачно что чуть прижали ногу,практически не ушибли). да чего только не было блин, сейчас вспоминаю и удивляюсь...  

Леха

• Гость
« Ответ #153 : 30 Мая 2006, 12:44:29 »
А я помню, как химичил с рудой. На железке недалеко от дома на Северах нашел пару кусков (вроде пирротин-пентландитовая руда + халькопирит). Растер я все это в ступке, да и залил смесью каких-то кислот, кажись солянка и что-то еще.или просто солянка... Ну и потопал обедать. Сидим на кухне. Отец принюхивается - вонь тухлятиы по квартире плывет. Это в моей комнате в банке во всю идет реакция с выделением сероводорода. После чего кислоты были изъяты. Но учитывая хорошие отношения с учителем химии, недостатка я не испытывал.    

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #154 : 30 Мая 2006, 13:12:13 »
ага и у меня та же петрушка с нашим химиком была. а еще изредка удавалось выпросить у институтских лаборантов что нибудь эдакое (ну иногда и тырнуть ради "благого" дела было не зазорно). вспоминаю что и как я творил с бертолетовой солью. кровь блин сейчас в жилах стынет. прикинь извесный всем способ бомбочки кустарного производства из двух болтов и гайки с начинкой из спичечных головок. так вот ингридиентами внутри у меня были красный фосфор и щепотка чистой бертолетовой соли. как я это заворачивал что у меня в руках эта штука не взрывалась до сих пор не знаю... но эффект от взрыва был впечетляющим (благо взрывал во дворе дома подальше от людных мест). долго и скал "осколки" да и находил только один изувеченый болт (а точнее то что от него оставалось). БАХ был капитальный конечно!  

Леха

• Гость
« Ответ #155 : 30 Мая 2006, 14:56:02 »
Гайка с болтами - это классика ))) Еще привязывали пакет целлофановый к одному из болтов, чтоба система летела вниз шляпкой второго болта (эффект парашютика). Потом помню - бутылку начиняли порохом, марганцовкой, порошком магния иплотно все это закрывали пробкой и заматывали изолентой. Внутрь заранее спиральку от какого-то нагревательного элемента (парни притащили из клуба ДОСААФ), длинные тонкие проводки, пропущенные через пробку и армейский 12 вольтовый аккумулятор в виде куба залитого смолой. Контакты замыкались, через какое-то время спираль накалялась и происходил большой "бум" с яркой вспышкой и разлетающимися осколками от бутылки. Как не рассадили себе ничего и глаза целые - загадка, так как разлет осколков достаточно большой был.  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #156 : 30 Мая 2006, 15:14:23 »
мда уж! бутылка это сурово. а мы еще совсем дурные были, делали бомбочки в использованных балончиках из под сифона. Набивали его до отказа серой и либо в костер кидали и уматывали кто куда, либо бикфордов шнур поджигали (очень короткие кусочки) и бегом подальше. как только руки не оторвало и не задело никого осколками ума не приложу. Разрывало этот баллончик полностью. получалась настоящая разрывная граната.  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #157 : 30 Мая 2006, 16:11:40 »
ну тож в детстве наверно все нынешние мужчины беспредельничали... это нормально, естествоиспытатели ведь молодые! Надо все на собственном опыте попробывать! а прятать или наказывать за это детей бесполезно. только еще больший интерес вызвать можно и чего хуже они будут тайком эти опыты проводить. уж лучше пусть химичут под присмотром родителей.  

Леха

• Гость
« Ответ #158 : 30 Мая 2006, 16:23:26 »
Хе... Газовый баллон... Мы вот как-то додумались снаряд от 45-мм пушки. Это было по-настоящему страшно! ноги тряслись, в башке молоточки стучат. Бежали от костра быстрее Бена Джонсона! Но рвануло почему-то не сильно. Наверное, просто гильзу разорвало, а сама боевая часть была уже негодна.  

Леха

• Гость
« Ответ #159 : 30 Мая 2006, 16:25:38 »
Кстати, костер разметало хорошо при этом. Остатки снаряда особенно не искали - поскорее смотались оттуда. У нас уже была мания преследования со стороны родителей и бдительных садоводов    

Леха

• Гость
« Ответ #160 : 30 Мая 2006, 16:26:52 »
Ватр будет в восторге от наших бесед!  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #161 : 30 Мая 2006, 16:33:58 »
ага. нам пора практикум для молодежи открывать. или книжку написать из наших воспоминаний под названием "на выручку молодому терористу" или "смастери сам!".  

Леха

• Гость
« Ответ #162 : 30 Мая 2006, 16:36:17 »
Могу поделиться очень доброй детской игрой. Называется "Гагарин". Для игры нужен хомячок, немного бензина и труба. В качестве трубы можно взять трубку от пылесоса. Одни ее конец наглухо заделывается (или зажимается). В конце сбоку делается маленький пропил (2-3 мм) для поджигания. Наливается чуточку бензина (2-3 ложки) и трыбка снизу начинает нагреваться над огнем. Пары бензина заполняют трубку. Берется хомячок и вставляется в трубку. После этого в пропиленную дырочку вставляется горящая спичка. Хлопок! И хомяк улетел вверх!
Я так не баловался - приятель рассказывал ))))  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #163 : 30 Мая 2006, 16:38:21 »
мда. снаряд подорвать - это мощно! у нас такой лафы не было. негде было достать или найти снарядик...  

Леха

• Гость
« Ответ #164 : 30 Мая 2006, 16:41:52 »
В ответ на:

мда. снаряд подорвать - это мощно! у нас такой лафы не было. негде было достать или найти снарядик...  

Ну, в Подмосковье сейчас это не проблема! А снаряды у нас там постоянно кто-то взрывал - это считалось показателем крутизны! Мы один раз только попробовали. Хватило ощущений. А кто-то додумывался что-то мощное (судя по тому как трясло землю) грохать. Да, который раз удивляюсь - как в то время все сходило с рук! Сейчас это сразу привлекает органы соответствующие....