Автор Тема: куплю янтарь  (Прочитано 9748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yudzhinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
куплю янтарь
« : 04 Декабря 2008, 17:33:03 »
срочно за разумные деньги куплю кусок необработанного янтаря размером примерно 3х3 или 3х4 см

ребенок "заболел" минералогией и палеонтологией, естественно я поддерживаю такое увлечение, и я с дуру ума обещал ему на день рождения подарить янтарь.......а у нас его в таком виде нет в магазинах((((((((

также приму в дар или поменяюсь другими минералами!!!!в тех же метрических размерах

я в Воронеже
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 08:22:58 от yudzhin »

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: куплю янтарь
« Ответ #1 : 05 Декабря 2008, 18:53:50 »
к сожалению янтарь специфичный камень... я бы его назвал - не до камень, хотя наверно со мной многие не согласяться (это скорее дело вкуса). по сему рекомендую приехать за ним на ежемесячную выставку КЛИО в Москве. Там сидит дядечка с большим ассортиментом всяческого янтаря.

Леха

  • Гость
Re: куплю янтарь
« Ответ #2 : 08 Декабря 2008, 09:38:27 »
Я соглашусь, ибо минерал есть продукт природной физико-химической реакции  ;) А насчет янтаря - надо покупать на выставке, так как в магазинах что продается - сплошь плавленка.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #3 : 08 Декабря 2008, 18:32:58 »
на выставке этого добра тоже немало ;)

Оффлайн yudzhinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #4 : 09 Декабря 2008, 08:44:37 »
спасибо за внимание....только в Воронеже нет выставок, и ВДНХ нет......и еще много чего

Леха

  • Гость
Re: куплю янтарь
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 13:55:14 »
to: yudzhin

У нас с родителями куплены дома и участки в Калачеевском районе. Мои весной (март-начало апреля) поедут через Воронеж в деревню. Так что если они поедут на поезде, а не на машине, можно будет связаться. При условии обязательной их встречи на вокзале около поезда - я бы передал тогда начинающему юному минералогу (если он не потеряет к тому времени интерес) пару-тройку обазцов в коллекцию, которые в Воронеже не встретишь. Будьте на связи периодически  :)

Оффлайн yudzhinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008, 14:15:53 »
to: yudzhin

У нас с родителями куплены дома и участки в Калачеевском районе. Мои весной (март-начало апреля) поедут через Воронеж в деревню. Так что если они поедут на поезде, а не на машине, можно будет связаться. При условии обязательной их встречи на вокзале около поезда - я бы передал тогда начинающему юному минералогу (если он не потеряет к тому времени интерес) пару-тройку обазцов в коллекцию, которые в Воронеже не встретишь. Будьте на связи периодически  :)

у меня родни полно в самом Калаче))))а из соседнего Воробьевского района "корни" в глубь веков лет на триста...
заранее спасибо! сам надеюсь, что он не потеряет интерес)))))))

Оффлайн nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #7 : 23 Февраля 2009, 15:11:38 »
срочно за разумные деньги куплю кусок необработанного янтаря размером примерно 3х3 или 3х4 см

ребенок "заболел" минералогией и палеонтологией, естественно я поддерживаю такое увлечение, и я с дуру ума обещал ему на день рождения подарить янтарь.......а у нас его в таком виде нет в магазинах((((((((

также приму в дар или поменяюсь другими минералами!!!!в тех же метрических размерах

я в Воронеже
сколько тебе надо? у меня есть. я в Калининграде

Оффлайн yudzhinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #8 : 24 Февраля 2009, 08:38:23 »
срочно за разумные деньги куплю кусок необработанного янтаря размером примерно 3х3 или 3х4 см

ребенок "заболел" минералогией и палеонтологией, естественно я поддерживаю такое увлечение, и я с дуру ума обещал ему на день рождения подарить янтарь.......а у нас его в таком виде нет в магазинах((((((((

также приму в дар или поменяюсь другими минералами!!!!в тех же метрических размерах

я в Воронеже
сколько тебе надо? у меня есть. я в Калининграде


спасибо, уже не нужно

Оффлайн Хатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #9 : 11 Ноября 2010, 16:10:14 »
эх! Тоже ищу янтарь, прозрачный, красивый. Нет нигде.

Оффлайн yudzhinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: куплю янтарь
« Ответ #10 : 11 Ноября 2010, 16:15:36 »
надо искать. я нашел