Автор Тема: Об общении  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВовикАвтор темы

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Об общении
« : 21 Октября 2008, 17:01:26 »
 В качестве комментария на крик души GEMa хочу рассказать о прошедшем в конце августа - начале сентября, в большей степени по инициативе NERSa, в р-оне Жуковской копи розового топаза - Санарском мальчишнике. Уже при подъезде к копи встретили С.В.Колесниченко с группой немецких любителей камня в количестве 6 чел., прибывших по линии культурного обмена. Пока мы обустраивались подтянулись и они. Языковой барьер преодолели быстро. Вино, пиво пили хорошо,от водки отказались. После подарков уехали очень довольные. Затем закрутилась карусель приездов и визитов. Состоялась презентация новой книги Колесниченко С.В. и Попова В.А. - Русская Бразилия на Южном Урале. В итоге присутствовали или наезжали: Колесниченко С. с юными любителями камня, Захаров А., Бойченко В., Панфилов В., Неревяткин С., Неревяткин П. с Катериной, Цигепало А. старший, Цигепало А. младший, Захаров С., Желтов В., Нестеров Д., бывшие юные геологи из г. Пласт Олег и Николай с маленьким Алёшей и трактором Беларусь - они собирали чёрный металл на бывших полях сражений за Металл Родины и тоже заглянули на огонёк, Роман с Полиной, в один из дней высадился десант из Челябинска в лице Илькова С. и Гилёва А., с Маковецким А. из Екатеринбурга. Было всё: разговоры до утра, обмен образцами и подарками, анекдоты и байки в исполнении Илькова С. о Чёрном Старателе, о сойках на Светлинском карьере, много всего другого. Между делом отметили День рождения Желтова В.. Была прекрасная игра на гитарах  и песни в исполнении Захарова С.,Маковецкого А.,Неревяткина С. Была и рыбалка и приличные уловы Захарова С. Короче встреча удалась. Смотрите фотоальбом http://www.photoshare.ru/album88220.html Встреча была бы ещё более интересной и продуктивной коли были бы любители из Еката а может быть и из других регионов. Как вы считаете? Так что Саша прекрасно тебя понимаю и присоединяюсь к твоему пожеланию. Вовик.  

Леха

  • Гость
Re: Об общении
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 17:45:35 »
Классно! Спасибо за репортаж. Топазы 30 см, конечно, равнодушными не оставили    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Об общении
« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 19:13:14 »
Да приятно посмотреть. Мечта Нерса явно уже осуществлена, теперь можно и на пенсию. великое дело - фотошоп...  

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #3 : 22 Октября 2008, 06:23:32 »
ей Богу, как меня уже задолбали эти байки про соек и лосей... у меня уже мозоли на языке выросли... Посему, чтобы в следующий раз о них даже не вспоминали - пусть порастают мхом и легендами. Лучше я потравлю новую, про муху в ночи, что нашептала мне, где в Южаково можно карман с камнями снять.

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #4 : 22 Октября 2008, 06:45:55 »
Всё правильно, кроме вопиющего крика души: великолепные уловы не Захарова, а мои )))
Как говорится, дабы восстановить статус кво )

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 06:48:03 »
Про муху та ещё байка ))))
Мы на Липовке под неё голос со смеха сорвали )
При встрече расскажу про мышь и Гилёва, как она славно прикорнула на руке подвыпившего хитника, пока мы обсуждали, есть ли здесь мыши  

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 07:44:31 »
кстати, про любителей из Свердловской области.
Вспоминаю случай 2-х недельной давности. Снимаемся мы с Южаково и переезжаем на Липовский карьер. В Кайгородке, недалече от дома Ильдара Артемьева, повстречали знакомых мужиков из Артемовска. Вышли из машины, потрещали с ними. Они побывали на Голодном логу - изучали что от туда брали в последнее время. Я же "просвистел", что в этом году дважды в Южаково поживился. Смотрю, у артемовских глаза "загорелись" и ход мыслей перестраивается с возвращения домой на обследование Южаково
Вот, вроде и мужики тем же самым что и мы промышляют - те же камни добывают... но какого-то чувства коллектива у них напрочь отсутствует. Вроде и контакты друга друга имеются, но за все время ни позвонить, ни письмо написать... а уж вместе собраться и водку потрескать так это совсем не реально. Так что, Вова, мало компанейских людей, а особенно в Свердловской области, так что цени и нас, и единственного нормального горщика из соседней области - GEM'а. В предстоящем сезоне опять наши "гнусные" рожи увидишь, прийдется и водку с нами пить и копать рядом со мной

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 07:56:36 »
М-да, и еще - фотографии, Вова, у тебя замечательные. комментарии тоже

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 14:52:13 »
Ну, Серёжа... Весьма приятно, но ты вроде палку перегибаешь насчёт единственного )))
Просто мы таких ещё не нашли )

Оффлайн Ildar

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
  • Октябрьский
    • Просмотр профиля
    • ilatminerals
Re: Об общении
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 09:09:25 »
Всем горщикам посвящается  . Уральцы-то знают этого автора и песню. http://files.mail.ru/O9NYI1  

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Об общении
« Ответ #10 : 22 Ноября 2008, 22:19:40 »
Хм.
Как-то не похоже на Новикова...
Песня, безусловно, та же )

Оффлайн Ildar

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
  • Октябрьский
    • Просмотр профиля
    • ilatminerals
Re: Об общении
« Ответ #11 : 23 Ноября 2008, 14:14:55 »
Вроде как первый концерт (в Космосе кажется). Еще до отсидки...