Автор Тема: Книги с доставкой "Русская Бразилия & Яшмовый пояс  (Прочитано 3506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ИльинАвтор темы

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Новые книги от автора!!!!

"Русская Бразилия на Южном Урале" Книга  иллюстрированная
научно-популярная энциклопедия уральского камня.
Здесь представлен классический материал по одной из знаменитых на
территории Челябинской области минералогических провинций,
названной в ХIХ веке «Русской Бразилией». Текст книги составляют
научные и исторические данные. Собранный авторами материал носит
 порой эксклюзивный характер и публикуется впервые.
Основная часть книги посвящена минералогии
«Русской Бразилии» – это первый своеобразный топоминералогический кадастр,
 представленный по данной территории.
Весь материал сопровождается иллюстрациями.
Материал книги предлагается в первую очередь любителям камня,
коллекционерам, краеведам, студентам и учащимся.
Специалисты геологических наук также смогут открыть для себя
много нового и полезного.
Стоимость с доставкой 3000 руб


Книга «Яшмовый пояс Южного Урала» - иллюстрированная научно-популярная энциклопедия уральского камня. Уникальный материал книги представлен в виде увлекательного путешествия по яшмовым месторождениям Южного Урала. Здесь есть место страницам из истории добычи и обработки камня, природного и культурного окружения некогда знаменитых месторождений яшм Башкирии и Челябинской области. В отдельной глава отражен исторический материал о камнерезном искусстве ХVIII-XIX веков и камнерезных изделиях, хранящихся в коллекции Государственного Эрмитажа. Последняя глава посвящена сегодняшнему дню яшмы и камнерезного дела на Южном Урале. Книга будет интересна специалистам в области истории, геологии, декоративно-прикладного творчества; студентам, учащимся и широкому кругу читателей – коллекционерам и любителям уральского камня
Стоимость с доставкой 2000 рублей.  

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помнится, автор хотел подарить мне экземпляр своего последнего издания... уже и книга тираж вышла... видимо "пересечься" с ним пока что не можем. Купить-то всегда можно, а обещанное надо положенные три года подождать

Оффлайн sanarka (1958)

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
NТак к автору и надо обращаться! А не к посреднику по продажам! Серый! Книгу для тебя всегда рад предоставить
Сергей.!
!

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сереж, спасибо
Нууууу.... подберу нечто взамен и созвонюсь с тобой. Еще раз спасибо.

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня получил от автора книгу в подарок (пусть будет как чуть-чуть запоздалый, но на мой ДР). Полистал, только полистал на работе... посмотрели и мои сослуживцы... я в шоке - в приятном шоке... народ на работе вообще горд за меня...
Сереж, большое тебе спасибо!!!
Книга... для многих это будет прекрасно иллюстрированное издание по минералогии Кочкаря или же Русской Бразилии как этот район еще называют, с множеством качественных снимков порой уникальных образцов (на выставках такое точно не увидеть).
Для большинства южноуральской хиты это издание будет как некий альманах и хронограф, из разряда кто, что и когда.
Для меня... после того, как я увидел в книге свои образцы, некоторый фотографии, прочел благодарность автора... пожалуй документальное свидетельство того, что не зря провожу почти каждые выходные в лесах... не зря меня заваливало в ямах... не жалею выпитого и потеряных вещей, ведь от туда я привез нечто большее и намного интереснее...
и выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ автору за его труд, усердие, понимание не только камней, но нашей хитнической натуры, и отдельное СПАСИБО за слова в адрес моей персоны.

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Автору - огромное спасибо! Книга, действительно, КАЧЕСТВЕННАЯ. Выражая благодарность, я искренне надеюсь, что когда-нибудь из-под пера выйдет и книга про сокровища Среднего Урала, родного мне края.
Вконец обнаглев, я также смею надеяться, что автор один из экземпляров подпишет непосредственно мне ))
И ещё раз спасибо за книгу!