Автор Тема: Что за чудо природы?!  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan PetrovАвтор темы

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что за чудо природы?!
« : 20 Сентября 2008, 14:01:17 »
Вообщем, вот сам виновник - небольшой камень найденый на берегу реки (и используемый в качестве грузила для донки  ). С одной стороны имеет характерный оплавленный вырез, покрытый известняком (на фото белый). Лично я не когда подобного не встречал, такое чувство, что по камню прошлись плазмой... может молния... Может просто мне кажется и все это игра моего воображения или игра природы. У кого какие мнения? Кто мождет встречал подобное?

 
 

Сделать скол не получилось - просто сточил один угол.
   

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Что за чудо природы?!
« Ответ #1 : 21 Сентября 2008, 05:58:00 »
скорее всего - кремень

Оффлайн Ivan PetrovАвтор темы

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что за чудо природы?!
« Ответ #2 : 21 Сентября 2008, 12:23:32 »
А что с его стороной? Выглядит очень странно, словно "оплавленная". И откуда на ней известковое отложение?  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Что за чудо природы?!
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 23:47:09 »
Сударь - кремни испокон веков еще в далекой древности находили и добывали люди в осадочных породах. И это вполне естественная осадочная порода практически нацело состоящая из окиси кремния. Почитайте про кремни специализированную литературу или поищите ее в интернете. Ну а по поводу "оплавленного" края - сее есьм обычные следы разрушения камня с помощью окружающих камень природных материалов (вода, лед, гравий, песок, ветер и т.д.) В любых речных отложениях есть столько галек и камней побольше до крупных валунов обработанных природой, что при взгляде на них без знаний в данной области - можно утверждать что все те камни были обработанны инопланетянами или являются оплавленными кусками метеоритов...