Автор Тема: Денвер  (Прочитано 7892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Денвер
« : 08 Сентября 2008, 00:43:36 »
Началась конференция "Минералогия и музеи-6" в Денвере. Также параллельно началось Денвер минерал-шоу - вторая по размерам выставка-продажа минералов после Тусона.  

Леха

  • Гость
Re: Денвер
« Ответ #1 : 08 Сентября 2008, 09:26:34 »
Очень хочется увидеть фотоотчет!  

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #2 : 08 Сентября 2008, 20:23:38 »
Миша, привет горячий из Вены. Я тут обменялся сегодня редкой систематикой с местным Музеем Ест.Истории.
Делай побольше фотографий, выкладывай, а также поделись своими впечатлениями о Денвере - у тебя взгляд свежий на все это американское "безобразие" - будет очень интересно почитать.
Большой привет всем нашим - Пековым, Диме Б., Мише Аносову, Вите и всем остальным. Много не злоупотребляйте, хотя на чужбине это (т.е. незлоупотребление) и сложновыполнимо.
До встречи в Нью-Йорке и Франклине.  

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #3 : 10 Сентября 2008, 08:37:57 »
Впечатлений уже выше крыши! Фотографий тоже. Времени их выложить нет.. Камни есть просто феерические.. А уж цены...
Заехали в Денверский музей, посмотрели на реконструкцию полости с родохрозитами, на "Alma King" - 15-см родохрозит на породе, на реконструкцию пещеры.. Ну это просто нет слов! Я не ожидал ничего похожего! Фотографии будут. До встречи!
Я тут завел тетрадку, в которой пишу впечатления. Потом буду осмыслять.
Привет из Денвера!
P.S. Толя, тебя снабдили положительной характеристикой по запросу Билла Бёрча (это просил передать Белаковский и Витька). Наверное с тебя причитается..  

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #4 : 10 Сентября 2008, 12:00:34 »
Миша, Альма Кинг живьем - должно быть нечто!
Что касается "причитается", то никаких проблем, спроси ДБ, он тебе расскажет, что не заржавеет  . Особых поводов не надо. Не очень, правда, понятно, что там Берч еще запрашивал. Мы с ним знакомы около 4-х лет, я дважды был у него в музее в Мельбурне, переписываемся и обмениваемся регулярно. Их музей получил от меня более 100 (!!!) новых видов. В любом случае, спасибо за добрые слова.  

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #5 : 10 Сентября 2008, 22:58:17 »
www.rusmineral.ru/info/news.php - появились первые фотки с выставки минералов в Денвере.  

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #6 : 11 Сентября 2008, 03:01:29 »
Фотографии отличные, подписей только нет...
На фото №17 не полдерваартит, а олмиит, конечно.  

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #7 : 11 Сентября 2008, 04:19:11 »
Вечером может будет время, посидим, подпишем.. Про олмиит мы все помним, однако он везде называется полдерваартит. Видимо, так америкосам привычнее.  

Леха

  • Гость
Re: Денвер
« Ответ #8 : 11 Сентября 2008, 09:59:48 »
Без слов... Просто шедевральные образцы...  

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #9 : 11 Сентября 2008, 11:04:50 »
Миша, привет!

По доброму завидую  
Супер! (правда я половины образцов не узнаю на внешний вид ). Так что ждем комментариев.  

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #10 : 11 Сентября 2008, 12:46:21 »
Класс!!!

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #11 : 11 Сентября 2008, 21:31:46 »
Миша (Аносов), не урони датолит!
 

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #12 : 12 Сентября 2008, 09:13:30 »
Завтра в Денвере откроется Главное шоу (Мейн-шоу), а сегодня проводился монтаж выставки - во время этого можно было попросить подержать в руках знаменитые образцы из крупнейших частных и музейных коллекций - друзы кристаллов самородной меди из Мичигана, азуриты и церусситы из Цумеба, родохрозиты из ЮАР и Колорадо, самородное золото и цветные турмалины из Калифорнии, старинное серебро Конгсберга, изумруды из Колумбии, бразильские бериллы и топазы, огромные прозрачные танзаниты и многое-многое другое.. Просто фантастика!  

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #13 : 12 Сентября 2008, 12:17:52 »
Витя, Миша, исправьте фотографию - под колумбийским изумрудом подпись "родохрозит из Перу", хотя большая фотография загружается уже правильная. Можете со мной связаться вечером по скайпу?  

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Денвер
« Ответ #14 : 21 Сентября 2008, 11:38:31 »
Сегодня поработали на Tip Top Mine, одном из наиболее знаменитых пегматитовых объектов с фосфатами в США. Из находок - триплит, гюролит, рокбриджеит, джансит, витлокит, коллинсит. Это то, что понятно сразу.Обилие фосфатов вообще впечатляет -там отмечено около 50 минералов этого класса! И что самое интересное почти все минералы образуют кристаллы в полостях! (правда обычно мелкие..)