Автор Тема: Давно хочу спросить уважаемых знатоков, что это за  (Прочитано 9078 раз)

Оффлайн МаринаАвтор темы

• stranger
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну вы даете! Я еще никогда так не смеялась, но вы пожалуй правы. Здесь очень тепло летом просто жара, и ползать на пузе в ручьях пожалуй приятно. Спасибо за ответ, развеселил!!!
А в ведра тоже ничего, удобненько, даже принесут только плати. Ведро от 1- 5 до 500 зеленых.
Все зависит от того, что в ведро тебе положат, если ничего то от 1 до 5, если с сюрпризом то дороже...
Ну это для детей и наивных туристов, полный наборчик минералов. А рядом с приисками магазинчик, все найденое могут огранить и упаковать в металл, по желанию заказчика, за деньги конечно. А очень красивые камни готовы купить сразу на месте у наивных искателей.  

Оффлайн МаринаАвтор темы

• stranger
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо. А как еще можно проверить, что это берилл?

Оффлайн МаринаАвтор темы

• stranger
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А думаю наоборот, это выгоднее, чем нанимать сотрудников, платить им зарплату, беспокоится что бы чего не стащили,и прочая головная боль которая завязана на добыче ископаемых.
Здесь проще, люди едут сами, платаят за разрешение покопаться в земле, не зависимо от того, найдут или нет,
Дополнительный бизнес вокруг прииска, сувениры, гостинница, общепит, где цены не дешовые, а также граниьщики и т. д.
за ничего не делание деньги капают. И все вокруг довольны. Люди развлекаются. Хозяева жиреют.

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
В наших российских условиях такой бизнес пока невыгоден из-за очень неудобной и длительной процедуры оформления документов, причем в разных ведомствах. Правда, новый президент решил сделать ротацию кадров и видимость реформ в недропользовании. Но кадры пока те же, да и реформы старые. Подумаешь, снова экологов вернут в Министерство природных ресурсов. Сами лицензируем, сами разведуем и добываем, сами разрешаем, сами проверяем. Также и лесники: сами выписывают лесобилет, сами рубят тоже, пилят, сами новый лес садят

Оффлайн Валера

• addict
  • Ветеран
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Спектральным или химанализом можно узнать составляющие, это силикат алюминия и бериллия. Содержание бериллия довольно фиксированное. Хотя для знатоков и так ясно что это берилл. Это видно по минералам спутникам, по форме кристаллов, по физ.-мех. свойствам.
Такой берилл может пойти на изготовление кабошонов. Мне почему-то кажется, что в нем должны быть внутри полупрозрачные и почти прозрачные участки.