Автор Тема: Тырныауз  (Прочитано 13403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PSVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Тырныауз
« : 26 Апреля 2011, 15:30:01 »
29 вечером отбываю в Тырныауз. Вернусь 2 мая. Есть авто из Краснодара. Желающие есть?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 12:53:06 от watr »

Оффлайн PSVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тырныауз
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 15:40:54 »
на обратном пути возможно заехать на гору Бык (уранинит и прочее), а затем за халцедонами в Карачаево-Черкессию, которые можно собрать за 20 минут, лишь бы машина выдержала вес :)

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Тырныауз
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 15:59:54 »
29 вечером отбываю в Тырныауз. Вернусь 2 мая. Есть авто из Краснодара. Желающие есть?
Заманчивое предложение, но, к сожалению, в этот период не получается.
на обратном пути возможно заехать на гору Бык (уранинит и прочее), а затем за халцедонами в Карачаево-Черкессию, которые можно собрать за 20 минут, лишь бы машина выдержала вес :)
А где, если не секрет, халцедоны в КЧР?

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Re: Тырныауз
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 16:47:56 »
А когда у вас 29-го вечер начинается?
Кстати Gismeteo выдает дождь с грозой на весь регион  :(

Оффлайн PSVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тырныауз
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 17:02:07 »
Халцедонов в КЧР очень много, как и в Кисловодском районе. Там карьеры по добыче известняка, в глыбах стяжения халцедона. Очень интересное место в 10 км от Кисловодска - старый заброшенный карьер. Там помимо халцедона есть и жеоды с целестином.
вечер пятницы начинается вечером ;D. А если серьезно, если есть желание присоединиться, то договоримся насчет времени выезда.

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Re: Тырныауз
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 19:39:01 »
К сожалению, я пасс. Кстати подумайте о возможных проблемах, в связи с текущими событиями в тех краях.

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Тырныауз
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 20:18:43 »
К сожалению, я пасс. Кстати подумайте о возможных проблемах, в связи с текущими событиями в тех краях.
Да какие события!? Фигня всё это! Не стоит так доверчиво относиться к репортажам по ящику! Ну делят ребята периодически доходные места, но, уверен, вас это вряд ли коснется. Летом почти все выходные провожу в горах Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, общаюсь с местными жителями - нормальные люди, к туристам относятся доброжелательно. Туризм - чуть ли не основной вид дохода для этих мест и все это понимают. Сервис примитивный, не спорю, но там где я бываю о сервисе говорить не приходится вообще, места дикие, в основном это погран. зона, без заранее оформленного пропуска не попасть. В этом свой большой плюс - нет праздно шатающихся толп народу, гор мусора, торгашей... только девственная природа!
Приходится бывать и в Москве, вот там я себя чувствую значительно менее комфортно! :)

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Re: Тырныауз
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 21:13:41 »
Да я не про дележку доходных мест говорил, а про КТО и прочие операции.
Спрашивал знакомых из Сев. Осетии, говорят можно не доехать, завернут. Но это пока все мои домыслы, и лишь их я высказал.
Поехать не смогу, так как выходные уже распланированны, и жена их менять не хочет.
А я с женой душа в душу живу, как она скажет - так и делаем  :D

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4186
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Тырныауз
« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 22:17:32 »
у нас девушка из Ставропольского края работает, кстати, тоже здесь зарегистрирована. Так говорит, убийства туристов в КЧР - обычное дело. У нас не сообщают и о 10% ЧП.

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Тырныауз
« Ответ #9 : 27 Апреля 2011, 07:19:30 »
у нас девушка из Ставропольского края работает, кстати, тоже здесь зарегистрирована. Так говорит, убийства туристов в КЧР - обычное дело. У нас не сообщают и о 10% ЧП.
Понятное дело, девушка, живущая в Москве, знает намного больше о жутких ужасах, происходящих на Кавказе, чем я, живущий здесь и довольно часто бывающий и в КЧР и в КБР. Вы просто перестаньте фантазировать и бояться придуманных страшилок, а приезжайте и посмотрите сами.
P.S.
Цитировать
Москва с ее населением 10,4 млн и частотой убийств 9,6 на 100 000 жителей в год заслужила пятое место в рейтинге самых опасных для жизни городов мира, составленном журналом Foreign Policy.

Оффлайн PSVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тырныауз
« Ответ #10 : 27 Апреля 2011, 10:26:26 »
прожил полжизни в КБР, бываю там чуть-ли не каждые выходные. Все нормально. По-поводу могут завернуть и не доехать - так меня пустят. У меня там родственники и волшебная книжка. А вообще волков боятся - в лес не ходить!

Оффлайн Guru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Карма: +5/-11
    • Просмотр профиля
    • Минералы России
Re: Тырныауз
« Ответ #11 : 27 Апреля 2011, 11:31:34 »
Думаю, глубинка Читинской области в районах брошенных рудников и золотых приисков не менее опасно.

Оффлайн oleg7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тырныауз
« Ответ #12 : 27 Апреля 2011, 12:05:34 »
У меня там родственники и волшебная книжка. А вообще волков боятся - в лес не ходить!
Эх,сейчас не судьба,было бы две "волшебных книжки"...И взвод шерпов.Но по поводу "спокойствия" мест..."Партизанскую активность" никто не отменял,со всеми вытекающими.Не попасть под "раздачу" и по-хорошему- удачи.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Тырныауз
« Ответ #13 : 27 Апреля 2011, 14:38:28 »
Удачной поездки ;)

Оффлайн Pashka47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тырныауз
« Ответ #14 : 29 Апреля 2011, 11:02:54 »
продублирую в теме, а то мож личка не дошла  ???

хотел присоединиться, на машине с семьей, поэтому пара вопросов/уточнений :)
ночевки как планируются - просто мелкому 6 лет, не хотелось сейчас в палатке ночевать
соответственно по безопасности - женщина с ребенком, все адекватные, но мало-ли
как долго идти до мест сбора, то бишь - камнерождений :) или доезжать на машинах ?
и можно-ли будет оставлять саму машину под охраной ?