Автор Тема: Это тоже кварц?  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeloberezovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это тоже кварц?
« : 19 Апреля 2010, 17:08:54 »
Здравствуйте. Позвольте влиться в ряды увлеченных. Данный образец один из первых, наших с сыном трофеев отколоченных собственноручно от породы не считая окварцеванных кремнев и пр...

Р-н Домодедово, Подмосковье. Кристаллы в виде треугольников (или ромбиков) наслоенных друг на друга. Думаю не целесообразно приводить дополнительные признаки, ибо, считаю, что опытным людям не составит труда определить данное. Просьба искушенных ценителей камня воспринять без сарказма запрос дилетанта.  :) За раннее спасибо.

Оффлайн young

  • newbie
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +0/-0
  • http://opticalmineralogy.blogspot.com/
    • Просмотр профиля
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #1 : 19 Апреля 2010, 17:16:51 »
ого! неплохо очень! кальцит...а может и где-то кварц)) не разберешь.

Леха

  • Гость
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #2 : 19 Апреля 2010, 17:26:54 »
Да, прикольно. Скорее всего кальцит в кварцевой полости.

Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010, 17:39:24 »
ага кальцит, но твёрдость проверить надо бы ( на всякий пожарный)

Оффлайн BeloberezovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 17:44:51 »
young, Леха, Mineraloger. Очень признателен за внимание. А оценки "Ого" и "Прикольно" для меня мнОгого стОят – и дело даже не в минерале. Как человек, родишийся на Урале и с детства полжизни мечтавший, хоть немного прикоснуться к тайнам подземелья, только сейчас "сорвал" свой первый "каменный цветок".

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4721
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 17:52:03 »
young, Леха, Mineraloger. Очень признателен за внимание. А оценки "Ого" и "Прикольно" для меня мнОгого стОят – и дело даже не в минерале. Как человек, родишийся на Урале и с детства полжизни мечтавший, хоть немного прикоснуться к тайнам подземелья, только сейчас "сорвал" свой первый "каменный цветок".
Соболезную.Тем,кто "заболел" "каменной" болезнью,вылечиться бывает проблематично.

Оффлайн BeloberezovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 18:05:42 »
young, Леха, Mineraloger. Очень признателен за внимание. А оценки "Ого" и "Прикольно" для меня мнОгого стОят – и дело даже не в минерале. Как человек, родишийся на Урале и с детства полжизни мечтавший, хоть немного прикоснуться к тайнам подземелья, только сейчас "сорвал" свой первый "каменный цветок".
Соболезную.Тем,кто "заболел" "каменной" болезнью,вылечиться бывает проблематично.
Да уж... может уже и не имеет смысла лечиться.  :)   Вот только мой инкубационный период длился очень долго - но диагноз подтвердился с помощью этого портала!

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 19:08:56 »
Да, это домодедовский кальцит, вполне неплохие щеточки. Мои поздравления. Так держать.

Оффлайн BeloberezovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Это тоже кварц?
« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 19:56:07 »
Да, это домодедовский кальцит, вполне неплохие щеточки. Мои поздравления. Так держать.
Спасибо Тим! Рад присутствовать на замечательном ресурсе! Еще раз спасибо всем за гостеприимный приём! И также удачи!!!