Автор Тема: Может ли такое быть?  (Прочитано 50505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбопытнаяАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Горловка Донецкая область Украина
    • Просмотр профиля
Может ли такое быть?
« : 23 Декабря 2009, 19:40:02 »
Господа знатоки минералогии, прошу помощи с научной точки зрения. У нас на Украине, а в частности на моем славном Донбассе активно двигают всякие "лечебные ноу-хау". У всех нас есть родители, которым возраст здоровья не добавил. Я не могу убедить своего папу, что это ересь, столько турмалина, сколько они ковриков наделали и на Земле наверно нет. ;D

Не называю фирмы, дабы не делать рекламы.  :-X

Просто выскажитесь, можно ли такое сотворить. ???

"...Турманиевая керамика — это высококачественный сплав турмалина, германия, камня эльван и вулканических горных пород. Процесс производства турманиевой керамики осуществляется по сложной нано технологии, минералы измельчаются до состояния порошка, подвергают вакуумной сушке. Для изготовления турманиевой керамики отбирается порошок фактически состоящий из микрогранул. Полученному составу придают форму дисков и выпекают в специальных печах при температуре 1300 градусов, для удаления нежелательных примесей. И, хотя, никакого покрытия на турманиевую керамику не наносится, у каждой пластины блестящая поверхность. Керамический турманиевый мат  передает и преобразовывает энергию нагретого камня в жизненную энергию на уровне клетки, молекул и атомов.
При нагревании турманиевая керамика является источником длинноволнового инфракрасного излучения ; выделяет отрицательно заряженные ионы (анионы);создаёт низкочастотное магнитное поле. Керамический турманиевый мат создаёт низкочастотное магнитное поле..."


Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #1 : 23 Декабря 2009, 19:49:09 »
Процесс производства турманиевой керамики осуществляется по сложной нано технологии, минералы измельчаются до состояния порошка, подвергают вакуумной сушке. Для изготовления турманиевой керамики отбирается порошок фактически состоящий из микрогранул. Полученному составу придают форму дисков и выпекают в специальных печах при температуре 1300 градусов,
в общем-то технология производства керамических ножей. оцените стоимость...

Оффлайн ЛюбопытнаяАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Горловка Донецкая область Украина
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #2 : 23 Декабря 2009, 19:55:02 »
в общем-то технология производства керамических ножей. оцените стоимость...



Стоимость отличается как велосипед от автомобиля >:(

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4669
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #3 : 23 Декабря 2009, 22:38:37 »
Любопытная, как земляку, скажу: шарлатанство это

Правда, я никаких таких реклам и продвижений "сего чуда" не видел. Где Ваш папа такое нашел?

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #4 : 23 Декабря 2009, 22:52:14 »
Стоимость отличается как велосипед от автомобиля >:(
довод для папы ;)

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #5 : 24 Декабря 2009, 16:23:57 »
Уважаемые Форумчане, а у нас оно есть ! Якобы южнокорейская фирма "Нуга Бэст" проводит лечение от всех болезней  упомянутыми турманиевыми ковриками, матрасиками, излучателями тепла. Город как свихнулся - очереди из болящих часовые. Моя тетушка клянется что помогает. Уже купила в кредит матрасик за  восемнадцать тысяч рублей ( при пенсии в шесть), и всей семьей на нем спят. Возможные цены у Вас пересчитайте для Папы.
P.S. Любопытная, если интересно, могу узнать подробности ( не рекламма), у нас несколько статей в городской газете было ( а вот в газете похоже пиар). Хотя мое личное мнение - шарлатаны они , а эффект от самовнушения. 

Леха

  • Гость
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #6 : 24 Декабря 2009, 16:38:14 »
Руки бы отрывал таким "лекарям"  >:(

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #7 : 24 Декабря 2009, 16:50:43 »
По личному опыту общения с корейскими корейцами (специалистами-геологами) могу утверждать, что турмалина от крупнокристаллических амфиболов и пироксенов они не отличают в принципе. Такой вот диопсид - http://www.mindat.org/photo-208323.html - для них самый турмалиновый турмалин, а вот такой арфведсонит - http://www.mindat.org/photo-71469.html - типичный шерл. :D

На мой взгляд явное шарлатанство эта керамика. Не уварен, что германий вообще полезен для здоровья, скорее наоборот.

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #8 : 24 Декабря 2009, 17:00:43 »
18 000 за матрасик  :o и это покупают - я в шоке от возможностей маркетинга в России

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #9 : 24 Декабря 2009, 17:23:06 »
Не дымал, что такое оживление в теме пойдет, но пришлось позвонить тетушке.
Внимайте неразумные!  Цена указанна за коврик (половина односпального матраса по размеру), есть еще матрас односпальный 25 тыс. руб двуспальный матрас 41 тыс. руб. Эффект за счет инфракрасного излучения, еще на нем воду структурируют в банке. Лечат все,  кроме глаукомы и рака в последней стадии, Излечение 100%. А еще есть нефритовый излучатель ( там пять шаров из нефрита и они по тебе катаются) и к нему кровать специальная для массажа. за счет электромагнетизма лечит практически все, люди приходят с палкамии костылями а уходят прыгая. Так вот кровать с излучателем стоит 80 тыс. руб, но сейчас акция 60 тыс. руб.
P.S.  Уважаемые Форумчане, надеюсь вы поняли, что, начиная со второго предложения идет практически прямая речь из полученного ответа. Семейные советы опустил, но завтра обещали дать для общего просвешения брошуру от фирмы.

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #10 : 24 Декабря 2009, 17:36:38 »
   Сразу вспомнил "доктора" Воф - Ху из рассказа О*Генри : -"Слепые заговорили, а хромые стали слышать !"

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #11 : 24 Декабря 2009, 17:54:54 »
Нефритовый излучатель... Так и до нефритового бластера дело дойдет =) Чтоб излучал концентрированным пучком ;)

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #12 : 24 Декабря 2009, 18:20:21 »
Да и не дорого продают,панацею от всех бед?! ;D

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +1/-0
  • Київ
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #13 : 24 Декабря 2009, 19:51:25 »
Любопытная -
А вы сфотографируйте поверхность такого «коврика», и нам покажите. А то сложно представить. Хотя по размерам акции, и если провести аналогии с прошлыми внезапными массовыми продажами чего-то. Можно предположить, что это происходит утилизация отходов какого то производства. Например: многие барышни носящие «лунный камень» в своих украшениях, не знают что это «искусственный лунный камень», имеет второе пром. название – молибденовое стекло, хотя на самом деле это отходы производства стекла – шлак накопившийся в печах за какое-то время работы, их нужно чистить и выбрасывать, зачем выбрасывать, если можно продать?
Коврик к минералам и к здоровью никакого отношения, конечно не имеет. Но как это доказать?

Оффлайн ЛюбопытнаяАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Горловка Донецкая область Украина
    • Просмотр профиля
Re: Может ли такое быть?
« Ответ #14 : 24 Декабря 2009, 21:50:38 »
Господа, что толку фотографировать, на сайтах "Нуга Бест" они все и в анфас и в профиль. Цены в наших гривнах такие же заоблачные, как и в рублях, но для Папы это не аргумент. 
 Задавить логикой не получилось. И из сайтов обсуждений "потерпевших" выдержки ему распечатывала, убеждала, что нет лекарства от всего на свете, и регистрации в Минздраве нет, но увы.

Мне нужно убедить его с технической точки зрения,   :(   А у меня таких знаний нет.
Можно ли перемешать указанные минералы: турмалин, германий, камня эльван и вулканических горных пород и получить положительный эффект. Кто знает - не ядовита ли данная смесь или не устойчиво соединение.
А камень эльван бывает?

Кстати, судя по оживлению и наличию родственников, охваченных корейским всеобщим оздоровлением, может техническое разоблачение поможет не только мне.