Автор Тема: Позвольте представиться...  (Прочитано 130330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РазумOFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #30 : 28 Мая 2010, 19:08:01 »
Я самый молодой))
1987, Минусинск.
2004 Томск, ТГУ - сначала радиофизический, теперь вот Геолого-географический: Съемка и разведка МПИ.
Не сказать чтобы очень сильно уж интересуюсь минералами, но всё же..
И коллекции тоже нет никакой, так один только кристалл андрадита с детства еще сохранился.
Здесь, думаю, с людьми более опытными пообщаться))
 ;D

Оффлайн Марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • ДевочкаСЮжногоУрала
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #31 : 04 Июня 2010, 12:08:12 »
Всем доброго времени суток! Решила тоже рассказать о себе, постараюсь очень кратко. Зовут меня Мария, родилась и живу в Челябинске. В настоящее время дописываю диплом,защита буквально через неделю, получу степень бакалавра по специальности "Прикладная информатика". Ещё через год получу специалиста в этом же деле. После окончания сего действия я очень сильно хочу попасть на геологический факультет, но к сожалению,в моём городе нет, самые ближайшие уч.заведения с такими факультетами находятся в Миассе, Екатеринбурге и Магнитогорске. Ну сложности не вижу и надеюсь,что меня возьмут учиться) Минералы с детства таскала домой,но не задумывалась-что это,как наз-ся.. Пока маленькая была-часто жила в заповедной зоне Ильмен- оттуда вытаскано больше всего=) около 1,5 последних лет начала изучать все свои экземпляры, сильно заинтересовалась минералогией, стараюсь много читать о минералах,о геологии в целом. Очень стремлюсь пополнять знания и буду рада помощи на форуме.

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #32 : 22 Июня 2010, 10:12:26 »
Прошу извинить меня! сразу не представился. В 1963г 11апреля род-ся в Новотроицке Оренбургской обл. Закончил техникум -производство стали, где проживаю по сей день.Армия- КДВО. С 2003г увлекся минералами(приятели пригласили на добычу хризопраза в Аккермановком месторожденни 5км от города) с этого момента задумался какая-же красота лежит под ногами,нужно только наклониться,поднять и показать людям. Перечитал всю доступную литературу в библиотеках города,буду рад пообщаться с профессионалами (очно и заочно,не хватает практики)

Оффлайн kazus67

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • kazus67.photoshare.ru
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #33 : 22 Июня 2010, 11:32:04 »
всем привет звать меня Эрик родился 9 апреля 1967 г. в Нижнем Тагиле прожил п.Свободный до 13 лет, из военных, камнями заинтересовался ещё в детстве но как то всё это дремало помотался по Союзу осел в Ростове в прошлом году сын увидел рекламу журнала по телеку, купил ,проснулось детское увлечение,думал пройдёт ,ан нет зацепило ,жалею что в детстве не было такой подачи .Теперь с сыном собираем на пару он журналку я остальное

Оффлайн asd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #34 : 09 Июля 2010, 15:13:45 »
Родился в Кривом Роге, 1959 г. В 77-ом закончил Криворожский горнорудный институт по специальности "Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений п. и.". Работал В "Поляруралгео" геологом на предварительной и детальной разведке золота в бассейне реки Кожим. С десяток лет проработал в Криворожской экспедиции геологом в съемочном отряде (ГГК-50000). После развала Союза работал камнерезом, после, малость паял ювелирку, слесарем на заводе, охранником, лаборантом по шлифам-аншлифам в Криворожском тех. универе. В начале тысячелетия - начальником геолотдела на евпаторийских известняковых карьерах. Сейчас ведущий геолог в одном частном НПП по обогащению окисленных железных руд, шламов, металлургических шлаков и всякого другого дерьма. Увлечение минералами совпало с первыми находками "тигрового" и "кошачьего" глаза на карьере и отвалах Кривбасса.
 

Оффлайн Lev63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #35 : 15 Августа 2010, 18:04:03 »
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Живу в ПРИПОЛЯРЬЕ, г. Тарко-Сале.
Сама из Челябинска. Обожаю свой Южный Урал, в своё время лазила по горам,
перелезала через хребты, отсюда и любовь к нашим уральским минералам и не только.
Хотелось-бы узнать, где, какие камешки можно добыть, поэтому я здесь.
Приносила из походов альмандины, змеевик, лиственит, кварц.
Буду рада общению.

Оффлайн POET_NATALY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #36 : 28 Августа 2010, 11:05:56 »
Всем привет! Я Натали справа (поэт, художник, писатель), а в платьице это моя подруга Таня (фотограф, художник, поэт)
Люблю камень вообще!
В прошлом мастер-резчик по камню.
Закончила Кунгурское художественное камнерезное.
Теперь живу в Новороссийске Краснодарский край.
И с большим удовольствием по-учусь у знающих камень!
Только что вернулась с реки Чусовая и привезла белый гипс для своих художественных работ.
Рада знакомсту!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 11:10:33 от POET_NATALY »

Оффлайн MAKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #37 : 04 Октября 2010, 22:10:11 »
Уважаемые, форумчане.
Позвольте представиться.
Зовут меня Максим. Г.р. – 1973. ПМЖ – г. Обнинск, Калужской обл.. Школа – Институт Атомной Энергетики (Физика Металлов) – Семья – Аспирантура – Заброшенная Диссертация – Работа. Не так давно (7-8 мес) «заболел» минералами, купив совершенно случайно для дочки коробку Деагостини и пару минералов с коробочками. С тех пор «болезнь» бурно прогрессирует. Успел заразить дочку. За это время с помощью своих небольших усилий, Большой помощи форумчан (огромную благодарность каждому из которых, я выражу в соответствующей ветке форума) и частым командировкам на средний, южный Урал и в Сибирь собрана небольшая коллекция минералов. Сейчас это увлечение становится всё более и более серьёзным. Другие увлечения:  автомобильные путешествия, немного рыбалка, работа конечно, читаю… etc. Времени бы побольше… Ну как-то так!

Оффлайн amentis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #38 : 08 Октября 2010, 00:18:32 »
всем доброго времени суток, прошу любить и жаловать, Руслан. 1990г.р. Город над вольной Невой, тоесть Питер.
Родился в Вологодской областе между Череповцом и Вологдой - поселок Шексна
с 6 лет начал коллекцию свою, можно так сказать, постепенно дозреваю до того чтобы и самому камешки собирать. Даже вот друзей на это дело подговариваю поехать в Карелию.
учусь в СПБГАСУ (ЛИСИ бывший) на автомобильно-дорожном факультете. попутно занимаюсь продажей а/м, очень много путешествовал по разным странам
Так с 6и лет мое любимое хобби и было камнями. А в геологический не пошел чтобы не потерять интерес)
в последнее время еще увлекся психологией и всяческими НЛП
а мечта, наверное, чтобы бизнес с машинами у меня удался и во время отпуска, со своей будущей женой, отдыхать в горах(при чем обязательно выискивая камешки для коллекции). Горы - моя страсть
очень хочется общаться с коллекционерами и заинтересованными в камнях людьми, кто в Питере.
если есть взаимное желание, звоните или пишите!
+7 921 44 99 137

Оффлайн ana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #39 : 11 Октября 2010, 19:07:27 »
Добрый день! Как-то прозевала эту страничку. Зовут меня Анна, я тоже из 70-х, прошлого века))). По образованию филолог. Но камни люблю и таскаю домой с детства. Благодаря военной профессии отца много покаталась и за рубежом и по России. Теперь уже очень давно живу на Украине, в городе Харькове. Всерьез (если такое выражение допустимо для любителя) стала собирать минералы 2 года назад. Так что коллекция у меня не большая, но все еще впереди. Кроме минералогии увлекаюсь винсерфингом, играю в страйкболл и очень люблю ездить фотографировать архитектурные памятники - церкви, усадьбы. Мечтаю съездить в славный город Питер - в детстве там жила, но было очень давно.

Оффлайн Илья гермнвич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #40 : 11 Октября 2010, 22:44:24 »
Э-нет,самый молодой,пожалуй я-95г рождения.Живу в Балашихе.9кл, Лицей,также учусь в МГУ на геологическом факультете в геошколе. С детства собирал коллекцию минералов,а до недавнего времени меня проперло,что их можно искать самому,Вот и матаюсь теперь по Подмосковью и Тверской области.Очень хочу съездить на восток страны...

Оффлайн Скиф

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #41 : 12 Октября 2010, 22:30:26 »
Здравствуйте))меня зовут Алексей))г.Челябинск 12.05.1985 года выпуска)))
Родился в Челябинске..много где жили с семьей...
камнями заболел в далеком 1990-м...когда нашел свой первый камушек -гранит...с тех пор и понеслось..геологические кружки, увлечения, книги, литература, передачи и т.п....мои увлечения  всегда в семье поощрялись...только они и были увлечениями до 2005 года....с тех пор я  занимаюсь минералогией геммологией и схожими профессиями всерьез...одна проблема - нехватает головы)))
Окончил школу в родном Челябинске, потом поступил и окончил 92 профессиональный лицей с отличием - ювелир-филигранщик 4 разряда....))поступил наработу и учебу в Подмастерье к одному из лучших ювелиров Уральского региона - Халявину Виктору Сергеевичу... далее окончил высшее  факультет Психологии ЮУРГУ (семейная консультирование и психотерапия); потом Юридический факультет - ЮУрГУ..и лишь потом уже получил повышение квалификации...при Уральской Пробирной Палате получил образование геммолога..хоть и неполное, но в нашей стране даже обладая знаниями без какой-либо бумажки - ты никто!
Вот с тех пор и трудимся работаем и учимся учимся учимся...)))
Что то еще можете обо узнать при личном общении!!
ПРошу простить мне две моих так скажем не очень положительные черты
1. - меня в спорах иногда заносит и я могу сгоряча что то не то ляпнуть, и даже зная что неправ буду стоять на своем...но быстро отхожу))
2. - Могут быть орфографические ошибки и путанница в буквах т.к. печатаю очень быстро но не всегда внимательно, за что прошу тоже заранне извинить))
Вобщем я рад чтоя тут с вами друзья коллеги)) будем дружить делицца заниями и общаться)))

Оффлайн каменщик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
  • konstantin
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #42 : 15 Октября 2010, 01:16:28 »
Константин. Родился 25.01.67 г. в Пермской обл. г. Горнозаводск, до призыва в Армию успел окончить только 1 курс Горного факультета ППИ.
После армии работа на северах: Воркута, Пурпе, Нягань.
Вернулся в Пермь в 1996г., долго искал подходящее дело.
Камнем заинтересовался в 1998 г. когда проезжал мимо всем известного Костоусово в Свердловской обл. Я тогда увидел гранитный плитняк, добываемый там и сразу понял - ЭТО МОЁ!
Теперь там тоже добываю и продаю.
А минералами заинтересовался, когда увидел, что отвалы породы с разных уральских карьеров, которые я привозил в Пермь на склад самосвалами в качестве ландшафтного камня, скрывают в себе много более интересного и красивого, чем просто глыба.
Первый мой камень был прекрасный огромный кусок хромита со сверкающей щеткой уваровита упавший к ногам из самосвала...он-то и заразил меня "каменной болезнью" .....
Теперь мой склад это место где можно не спеша, хоть каждый вечер, копаться в отвалах "без отрыва от производства"  :)

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #43 : 26 Октября 2010, 18:15:33 »
Галина (можно коротко Лина). Не старая, но живу уже давно. Живу в Братске. Юрист. Камни любила всегда. С пляжей Черного моря привозила красивенькую гальку. Когда плавала в круизе по Средиземному морю, предпочитала экскурсии на вулканы, другим местам. Естественно привезла оттуда камни. Всерьез изучением занялась только после августа этого года, когда сходила в Слюдянке на отвалы карьера "Перевал", набрала каких-то камней и не могу определить что это. А еще прочла в умной книжке, что камни можно собирать везде. Теперь  тяну домой всякие булыжники. Хочется все-таки научиться отделять "зерна от плевел".

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться...
« Ответ #44 : 26 Октября 2010, 22:14:05 »
Ясли, детский сад и школу "закончил" в Свердловске (1952-1969). В 1965 - кружок геологов, "Глобус", Дворец Пионеров (может есть кто с тех времён?) , с годами не излечился... В 1969 поступил в Ригу в институт, там же распределился и доселе живу в Юрмале в лесу около моря.
В советские времена был математиком-программистом в области телефонии, с 1992 года - собственный бизнес связанный с Россией. В Екатеринбурге бываю каждый год летом, одну-две недели, воспоминания о геологических походах юности и рассматривание коллекций - лучшее лекарство от хандры.
Я на форуме "получаю удовольствие" второй день, надеюсь, следующим летом тех форумчан, кто живёт в Екатеринбурге увижу в живую.   Марк.