Автор Тема: Продаются фрагменты окаменелого дерева с червячками  (Прочитано 5457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор Иванович

  • Гость
Уважаемые форумчане, прошу обсудить образцы окаменелого дерева с червячками и без. Прекрасные коллекционные образцы. Ваше желание, и они могут поменять хозяина . Находятся на Украине. Жду предложений с разумной ценой.
Образец №1





Образец №2





« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 01:14:58 от watr »

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Мне нравятся. Очень. Не думаю, что цена будет доступна для меня.
Да и пересылка из Украины влетит в копеечку.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Виктор свет Иванович, посмотрите личные сообщения.

Виктор Иванович

  • Гость
 Ув.nekto, я не совсем понял.
 Ответить через личку не могу из-за неразгаданных  ребусов с символами.Мощная защита сайта! ??? 

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
ну тогда смотрите мыло

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Симпатичные макароны

Виктор Иванович

  • Гость
   Уважаемый  Администратор  nekto !  У меня возникли затруднения с оценкой образцов окаменелого дерева. Если это возможно, перенесите сообщение в тему "Определение стоимости ". С уважением.

 

Виктор Иванович

  • Гость
Выкладываю дополнительные фото образцов. По запросу крупно покажу каждый.Прошу совета в цене. Попросил администратора перенести тему в соответствующий раздел.





Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
основная масса кремнистая?

Виктор Иванович

  • Гость
Скорее всего. Вот рассказ о тех местах. Найден под Серафимовичами, в овраге.
http://volgograd-area.narod.ru/best.htm

Виктор Иванович

  • Гость
Цена образцов.№1,2 - гривна или рубль- по курсу -50 долларов за 1 образец. Плюс стоимость пересыла Ваша. Предметы на Украине. В Россию -проблематично.

Оффлайн OVTR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Минералшоп
Это не червяки. Это ходы моллюсков-древоточцев. Современные аналоги можно увидеть...да хотя бы на Черноморском побережье. Все эти образцы добываются из пляжных отложений палеогена. В Ростовской области этим промышляли лет 10 назад, тогда продавали по 100р/кг (а сейчас накиньте на инфляцию), а сейчас места иссякли по одной простой причине - карьеры заброшены, а вручную их стенки не раздвинешь-:) Целыми стволов не находили никогда, в лучшем случае несколькиметровый ствол распадался на сектора. Так что срезов ствола не сделать. Зато как поделочный материал интересен, но только если не трещиноват. Палеогена в Ростовской области достаточно, видимо, на Востоке Украины тоже. Насчёт Волгограда не знаю, не бывал.
Когда бываю в командировке в "хлебных местах", то на пару часов в карьеры захожу. Куски по кило - два, бывает, и сейчас попадаются, но о массовом сборе можно не мечтать.
Из определений флоры - в Азовском музее эти образцы имеются под названием "болотный кипарис", хотя какой он болотный в пляжевых морских отложениях?

Виктор Иванович

  • Гость
Один образец уехал в Питер, поэтому в Россию отправлю без проблем.

Виктор Иванович

  • Гость
Возможен обмен образцов на геологические молоточки, примерно такие:


Оффлайн OVTR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Минералшоп
Продавал такие же образцы на октябрьской "Гемме" по 100 - 400р. Народ в очереди не толпился:-)