Автор Тема: Южное Приладожье  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн туманАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Южное Приладожье
« : 05 Мая 2009, 11:43:53 »
 Ну вот и я открыл сезон http://foto.mail.ru/mail/refrem/17. На майские сгонял вокруг Ладоги, побывал на карьере Мурсула ( хотел найти жилы письменного гранита), м-е Кительское, поискал м-е Озерное, побывал на отвалах шведской касситиритовой шахты. Хотел поискать Люппико, но времени не хватило.

Леха

  • Гость
Re: Южное Приладожье
« Ответ #1 : 05 Мая 2009, 12:00:41 »
Прикольно! А как добирался? С погранцами не было проблем? Или ты по восточному берегу?

Оффлайн туманАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Южное Приладожье
« Ответ #2 : 05 Мая 2009, 12:09:16 »
 Привет Леха! Во первых до Гаврилово я собираюсь слетать в ближайшие дни, во вторых погранцов там нет с прошлого года, теперь там в Куликово пост ДПС с ОМОНом, но они не сильно пристают, только в багажник заглянули.

Леха

  • Гость
Re: Южное Приладожье
« Ответ #3 : 05 Мая 2009, 12:13:40 »
Давай, расскажешь как там сейчас  ;) Только под взрывы не попади. Там камушки разлетаются не на одну сотню метров. Сам как-то попал под дождик гранитный  ;D

Оффлайн туманАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Южное Приладожье
« Ответ #4 : 05 Мая 2009, 12:47:19 »
 Я надеюсь что взрывники хоть в выходные водку пьют ;D. В Мурсуле было тихо, только погрузка шла, я на карьере "Русский камень" полазил, правда ничего интересного я не разглядел, биотит в кварцевых жилах и все. То ли не так смотрел, то ли не то искал - опыта то нет.

Леха

  • Гость
Re: Южное Приладожье
« Ответ #5 : 05 Мая 2009, 12:49:58 »
Ты знаешь, они тогда именно по субботам рвали, когда на карьере работы не велись... Ты посмотри там еще склады промежуточные - там уже вынутый камень складируется.

Оффлайн туманАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Южное Приладожье
« Ответ #6 : 05 Мая 2009, 13:08:02 »
 Мдаа :-\,ну да ладно посмотрим.