Автор Тема: Где купить изумруд ?  (Прочитано 4933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел МоскваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« : 14 Мая 2017, 17:25:56 »
Дамы и господа.
сын вот у меня родился и пообещал я на это великолепное событие жене кольцо с изумрудом.
решил немного вникнуть в тему и обалдел от сложности вроде бы простой задачи.

и облагороженные, и видимые глазу вкрапления, и масло капает, и блин хромдиопсиды и то если повезет :))

помогите советом?
не нужен ни большой, ни кристально чистый, не ищу чуда. Мне не важно какое прилагательное стоит до слова изумруд. Будь то колумбйский, уральский и т.п.

Просто есть пара требований. Натуральность, огранка 58 граней, средняя чистота.
Так как реалистично подхожу к своим фин. возможностям, то 0,5-0,7 карата.

Пытался я в конторке - уральские изумруды или как то созвучное название.
они не то что не смогли сказать, что у них есть, а сразу заявили стоимость сертификата до 10т.
Странные люди. Да, да, все мы живем в законодательном поле РФ, но могли бы честно продать камень и вставить его в серебрянный кулон и добавить 100р. Но очевидно не все просто.

Сосед ювелир, несмотря на то что сосед, говорит очень расплывчатые вещи и с собой брать меня на покупку не хочет.
Исходя из из сложных ответов на простые вопросы я озадачился и вот пишу Вам...

а теперь вопросы к уважаемым посетителям форума.
сколько должен стоить такой камень. И основное - как и где правильно купить?

Оффлайн nano

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +14/-2
  • "Ну вон же она, в жутких розочках"...
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #1 : 14 Мая 2017, 19:20:34 »
Вот примерно...

Оффлайн nano

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +14/-2
  • "Ну вон же она, в жутких розочках"...
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #2 : 14 Мая 2017, 19:22:43 »
Вот 2015 год

Оффлайн tanyacherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #3 : 16 Мая 2017, 16:47:07 »
Здравствуйте! Готова вам помочь. Какой у вас бюджет?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 16:49:42 от tanyacherry »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8333
  • Карма: +36/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Где купить изумруд ?
« Ответ #4 : 16 Мая 2017, 19:15:19 »
Для новичков - напоминаю про ответственность за незаконный оборот драгоценных камней (читаем и соблюдаем УК).

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Где купить изумруд ?
« Ответ #5 : 17 Мая 2017, 00:07:53 »
С примерным соотношением цен на искомый продукт можно ознакомиться в этой древней таблице, хотя, все относительно. Главное - правильно определить параметры предлагаемого продукта (на этом "варят" почти все продавцы), а еще главнее - как этот продукт облагораживался. Вы ведь не хотите заплатить за крашеный промасленный никчемный берилл как за качественный изумруд? А Вас это ждет. Обойти все рогатки при покупке искомого не всегда удаётся даже спецам. А еще, как заметили коллеги, сделка может оказаться не совсем законной (многие продавцы этого товара банально сотрудничают с органами, а те пристально следят за этой темой)...

Оффлайн sir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #6 : 17 Мая 2017, 07:36:40 »
Для новичков - ... (читаем и соблюдаем УК).

Скорее следует читать и соблюдать ГК , где право приобретения и владения драгоценными камнями законно.
Порочная практика  статей "незаконного оборота", игнорирование "невмененной вины" граждан,  использование процессуальных протоколов против граждан "оборотнями" от следственных органов ради наживы или "серых схем", а то просто банально по их юридической безграмотности заставляет трепетать и без того до верху заполненное страхом человеческое  чувство самосохранения.


Заранее составленный документ о намерениях по статейно и его законное исполнение оградит от происков чудовища в образе УК РФ в приложении к благородным металлам и драгоценным камням.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8333
  • Карма: +36/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Где купить изумруд ?
« Ответ #7 : 17 Мая 2017, 07:39:29 »
Для новичков - ... (читаем и соблюдаем УК).
Заранее составленный документ о намерениях...
Облегчит сотрудникам работу и сделает наказание гораздо более вероятным ;)

Оффлайн sir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #8 : 17 Мая 2017, 08:46:14 »

Однако желание избежать законного оформления права на собственность обозначенных категорий скорее приведет на скамью.
Если вопрос достаточно изучен, то порядок после подачи заявления следующий:
Открытие уголовного дела, необходимые процессуальные действия в рамках уголовного дела и закрытие уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. Этот порядок вызывает естественный страх и отторжение у граждан, что в итоге приводит к выворачиванию их невинных карманов и дикой радости, что не посадили. Воля, вот бич как властей так и граждан!
Администрация внесла бы неоценимую услугу пользователям распечатав руководство от имени реально практикующего  в обозначенной области юриста или адвоката.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8333
  • Карма: +36/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Где купить изумруд ?
« Ответ #9 : 17 Мая 2017, 08:59:07 »
Администрация советует пользователям соблюдать закон, а не искать хитрые пути его обхода.

Оффлайн sir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #10 : 17 Мая 2017, 11:13:48 »
Администрация советует пользователям соблюдать закон,
Вот и я о том, а как  на практике  ФЗ РФ регулирует оборот др.камней и бм.металлов, кто же поможет понять форму и порядок если не юрист, он же понятным языком и  разьяснит.
Администрации любят давать советы, которые ничего не стоят. :)

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Где купить изумруд ?
« Ответ #11 : 17 Мая 2017, 11:34:01 »
Администрация хочет, чтобы не было судимостей у посетителей ресурса. А вот некоторые провокаторы, похоже, ищут жертву. И темы про изумруды растут как грибы. А оно нам надо? Кому надо, тот и так найдет. А тут все как на ладони.

Оффлайн Павел МоскваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #12 : 18 Мая 2017, 16:47:44 »
господа и дамы, спасибо за обсуждение.
от себя хочу сказать что ни в коем образе я не искал пути обхода закона.
было просто интересно мнение или пара ссылок на легальные конторы. 100% они есть. но пусть тайна будет тайной.

от себя хочу сказать, что я еще поизучал тему и решил... настоящий камень я купить не смогу.
кругом обман и наварнаварыч на обычных людях.
поэтому... пойду ка я в камни второй категории.

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Где купить изумруд ?
« Ответ #13 : 18 Мая 2017, 16:59:12 »
Ну вот. А вроде, глас был правильным.. Не сомневаюсь, что Вы никого не подбивали к противозаконным действиям. В данном случае лично я на вашей точке зрения. Да и поправочки давно как приняты уже - переведена статья из УК в АК до определенной суммы (до карата туда легко входят).
 Другое дело, что ни одна легальная контора (их и искать даже не надо - все на поверхности) не сможет Вам продать камень. Только юрлицам с наличием лицензии - неперешагиваемое правило...

Оффлайн sir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Где купить изумруд ?
« Ответ #14 : 18 Мая 2017, 19:40:16 »
Как то не понятно уважаемый alex_krum, вы имеете в виду связку недра-гравильня? Продажу неограненных др. камней?.


К вопросу "где купить изумруд ?" - у меня есть серьга с изумрудом где то 2х2 мм, которую могу продать хоть в целом, хоть частями, там еще брюлики по кругу. Цена за все в районе 60 т.р., за изумрудик 30 т.р. , золото 585 3,2гр. торг.


Ювелир подберет по камню опоку для отливки колечка или чего по желанию, хотя серьга может быть готовым кулоном.


Юв.изделие в моей собственности, договор на ваше усмотрение. Фото, к сожалению не "пролазит", пишу с планшета. Если интересно, пишите на почту  mister.grut@yandex.ru
Сразу оговорюсь, серьга в данный момент находится в южном доме, где я буду не ранее  чем через 1,5  2 месяца.


При согласии сторонами покупки-продажи эта сделка  будет примером законного приобетения камней первой категории.
За оплату гомологические конторы оформят заключение по камню, если покупатель того пожелает.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 20:37:16 от sir »