Автор Тема: Вольфрамовые пружинки с Урала.  (Прочитано 12308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Хотел бы спросить мнение участников форума о пружинках из вольфрама http://kosmopoisk-ivanovo.ru/publ/pressa_2011/stotysjacheletnie_pruzhinki/13-1-0-68  Это одна из статей о них. Как думаете, это подделка или настоящий техноген сделанный не нашей цивилизацией? Прошу всех кому интересно, высказывать своё мнение.

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #1 : 08 Июля 2014, 00:50:54 »
Вообще-то там, где покопался "Космопоиск", приличному человеку задерживаться не стоит - ибо воняет-с...

Ну, а если кого-то интересует приятное времяпрепровождение за веселой статейкой, могу порекомендовать почитать продолжение этой темы от еще одного персонажа пардон, академика с говорящей фамилией Чудинов. В своей научной статье он проводит детальный анализ надписей на этих пружинках, вроде дает фотографии инструментов, которыми эти надписи были сделаны (признаться, я эту статейку так никогда и ниасилил).

Все с официального сайта его уважаемой организации
http://www.runitsa.ru/publications/444/

"Эпиграфический анализ фотографии вольфрамовой пружинки на молибденовом стержне позволил понять, что перед нами находится артефакт, а не природный объект. Но создан он не на этом месте, а где-то в Яровой Руси. Перед нами – вращающаяся деталь агрегата, РОТОР, причем агрегат является самостоятельно работающим прибором (РУКОЙ ЯРА). Такого рода устройства изготавливались в храмах Яра и давали возможность обрабатывать различные материалы".

З.Ы. Какой-то на форуме крайне некровожадный набор смайликов, поэтому иногда приходится обходиться без них  :(

Оффлайн Бурлаков Богдан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #2 : 08 Июля 2014, 00:52:40 »
Кто его знает, быть может их действительно оставили какие нибудь путешественники по Вселенной сотни тысяч лет назад посетившие нашу планету. Мне кажется, что было бы здорово, если бы это оказалось правдой. А даже если и не инопланетяне, а к примеру древние высокоразвитые цивилизации населявшие Гиперборею или Лимурию оставили эти пружинки, то всё равно замечательным остаётся чувство, что ты соприкасаешься с чем-то неизвестным.


Вообще, пружинки эти как-то слабовато тянут на артефакт. Как по мне, то это типичные обрывки спиралей лампочек накаливания. Одно время занимался старинными радиоприёмниками: был поражен разнообразием конструкций и технологий изготовления радиоламп - каких только нитей накаливания в них не было.


Больше интересно, а какой из найденных на Земле артефактов считается самым таинственным? И все ли найденные артефакты становятся достоянием гласности? Быть может прямо сейчас где-то глубоко под землёй, в секретном бункере, достойнейшие из достойнейших изучают в своих лабораториях такие предметы, которые не под силу скудному уму обывателя...

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #3 : 08 Июля 2014, 01:01:49 »
Пружинки это, как бы условное название. Это не пружинки , если разобраться. Я не очень давно о них услышал. Что если поехать туда и покопать пружинок и прочего.  :)

Оффлайн Ольг_К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +41/-18
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #4 : 08 Июля 2014, 04:27:03 »
Ну договаривались же банить за мракобесие... :'(

Почитаешь эту чернобровую публику, этих душных контактеров и просто диву даешься. Если ты хочешь в чем то разобраться, так разбирайся, а не тяни муде к бороде. Если тебя интересует происхождение пружин и спиралей, так поинтересуйся технологией изготовления пружин и спиралей у специалистов занимающихся производством пружин и спиралей. Не надо допрашивать особиста ВЧ 84232,  он никогда не ответит правду даже если будет ее знать. Не надо крутить мозги завхозу этой ВЧ - он лампочки принимает ящиками, а на спирали смотрит только в одном смысле - не стряхнули ли их во время транспортировки. Не надо приставать к геологам - они могут сказать и скажут только одно: это техноген, а не природное образование. Именно ЭТО они и говорят из раза в раз.
Чернобровцы опросили всех (по оргкомитет "Спортлото" включительно), кроме тех, кого реально имело смысл об этом спрашивать.
Первым делом надо было бежать к технологу электролампового завода. Если бы он вдруг не признал номенклатуры изделия и не назвал ГОСТ и артикул, то тогда пришлось бы бежать дальше - к технологу радиолампового завода. А может и к историкам техники пришлось бы наведаться. А что? Вдруг бы удалось доказать, что Нобиле на своем дирижбанделе пролетал именно над этой самой кочкой, а его радист обронил именно такую радиолампу из за чего и накрылась их радиосвязь.
И тогда сразу стали бы понятны роль и предназначение молибденовых вставок внутри вольфрамовых спиралек, и откуда взялась ртуть в вольфраме с Чукотки (хотя это и так ясно - в ртутных люминесцентных лампах, кто бы мог поду-у-умать? тоже есть вольфрамовые спирали с обоих концов).

Но зачем чернобровцам простые и ясные ответы на выдвигаемые ими вопросы? Лучше продолжать наводить тень на плетень и спросить его мнение по этому поводу знатного представителя узбекской диаспоры в Подмосковье, по слухам большого специалиста в области измененных состояний психики. Это же гораздо интереснее, чем какие то скучные цифры и технологические сведения.

И это пишут люди по самое не горюй опарафинившиеся с "кембрийскими шурупами с Украины". Эти титаны мысли серьезно считают, что спирали электроламп крутят только и исключительно из проволоки одного-единственного диаметра. И всегда крутили. Другие типоразмеры просто не доступны современной земной технологии. А вот в Лемурии.... А вот в Гиперборее... Про то как там все было на "Яровой Руси" они конечно знают больше, чем о деятельности МЭЛЗа за последний десяток лет его существования.

Люди, где ваш мозг? Посмотрите на фото этих блестящих металлических спиралек. Вы что, реально верите, что они похожи на металл пролежавший в земле 100000 лет!? Да больше половины этой туфты не имело реального контакта с грунтом никогда! Их вытряхнули из лампочки прямо перед тем как сфотографировать. При этом самые рьяные контактеры пожертвовали новыми лампочками из магазина, а более прижимистые взяли перегоревшие "с бороздами и наплывами" на проволоке.

Кроме того, как вы считаете, сколько этих спиралек было найдено геологами реально? Сколько спиралек на кубометр торфов выходило? Вот самородного вольфрама (настоящего самородного вольфрама, соавтором открытия которого я являюсь) в россыпи реки Большая Полья (это восточный склон Урала в ~60 км от Саранпауля) его содержание доходило до 20 г/т (больше чем золота из той же пробы). И это были отнюдь не спиральки, а вполне себе весомые самородочки до 2 мм размером. В них были вростки кварца и фенгита, на их поверхности за время пребывания в россыпи выросли корочки железистого доломита. А тут на одну реальную спиральку (плюс сто в столе) приходится 1000 придуманных. Одно дело когда промыл куб галечника и у тебя в горсти 398 спиралек общим весом в 127.4 мг, тут поневоле задумаешься. А здесь ведь что, оттуда одна, отсюда три, с Чукотки две (да и то не из пробы, а из кармана)... Объяснить как в 12-метровый шурф занесло миллиметровый обрывок спиральки от лагерной лампочки, думаю пояснять не надо.
Ладно были бы спиральки ториевые или там танталовые, да пусть бы из любого металла который не используется сотнями тонн для производства именно спиралек. Причем спиралек окружающих нас со всех сторон. У любого самого безбашенного туриста достанет ума прихватить с собой в поход фонарик. И был бы он в ассоциации не с молибденом, а с любым другим металлом не входящим в конструкционные элементы электро- или радиолампы, а также не используемым в процессе изготовления вольфрамовых спиралей на заводах.

Ну нельзя же быть такими легковерными... :( А уж чернобровы то вас развлеку-у-ут... :o То тарелками пугают, дескать подлые летают, то у них собаки лают, то у них руины говорят... (с) ВВ

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #5 : 08 Июля 2014, 07:55:41 »
Пружинки это, как бы условное название. Это не пружинки , если разобраться. Я не очень давно о них услышал. Что если поехать туда и покопать пружинок и прочего.  :)


 :D Бессмыслица, абсурд и небылица!
Бред, нонсенс, тарабарщина, фигня!
От слов вдруг выломал ключицу!
От интереса вытекла слюня!
 

Оффлайн nano

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +14/-2
  • "Ну вон же она, в жутких розочках"...
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #6 : 08 Июля 2014, 08:45:48 »
настоящего самородного вольфрама, в россыпи реки Большая Полья
А фотографии есть? :)

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #7 : 08 Июля 2014, 08:49:32 »
Кто его знает, быть может их действительно оставили какие нибудь путешественники по Вселенной сотни тысяч лет назад посетившие нашу планету. Мне кажется, что было бы здорово, если бы это оказалось правдой. А даже если и не инопланетяне, а к примеру древние высокоразвитые цивилизации населявшие Гиперборею или Лимурию оставили эти пружинки, то всё равно замечательным остаётся чувство, что ты соприкасаешься с чем-то неизвестным...


Где вы....инопланетяне??
К вам меня так сильно тянет!
Мне бы с вами пообщаться!
Чтоб потом не"распрощаться"....
Как вы там себя ведёте?
Интересно,водку пьёте?
на землю смотрите сквозь призму?
Живёте все при коммунизме?
Скучно жить в знакомом мире....
Я смотрю на жизнь пошире!
Во вселенную влюблённый...
Только сильно приземлённый!
Мне бы к вам...туда...в тарелку!
Не могу я мыслить мелко!
Не хватает мне галактик!
Я романтик,я не практик...
не хватает звёздной пыли!
Ещё много не открыли...!!!

Оффлайн сильвер-урал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +9/-0
  • жить стало лучше, жить стало веселей
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #8 : 08 Июля 2014, 09:00:17 »
настоящего самородного вольфрама, в россыпи реки Большая Полья
А фотографии есть? :)
и сам самородный вольфрам где-то можно приобрести?

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #9 : 08 Июля 2014, 10:48:38 »
Меня смущало то, что фотографий пружинок мало.  Надписи на фотографиях пружинок, это игра света. Короче подделка, можно не собирать рюкзак.  :) Я фотографировал эпидотовый кристаллик размером 1 мм или 2, свет лёг так как буд то там какие то знаки, но если под другим углом снимать, то уже не видно ни каких знаков. Благодарю всех за участие.  :)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #10 : 08 Июля 2014, 11:08:57 »
Цитировать
– В 1991 году я работала с микроскопом в лаборатории в горах, – вспоминает инженер-минералог Регина Акимова. – И вдруг ко мне поступили образцы песка, в которых я обнаружила множество странных пружинок. Что за пружинки, откуда? Я с 1962 года работаю в золоторазведке, но никогда такого не встречала. Сначала подумала, что это детали золотодобывающих агрегатов. Но потом засомневалась. Уж больно маленькие...
  :) Мне рабочие тоже иногда всякое приносили. Такие шутники встречаются... Долго можно рассказывать.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #11 : 08 Июля 2014, 12:09:10 »
...
И не лень тебе было так долго этот "кол тесать"?.. За мракобесие банить не надо, каждый волен в своих фантазиях. За упорстово можно...

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #12 : 08 Июля 2014, 12:17:22 »
Ольг_К, не зря пишет свои посты, для меня они ценны. Я бывает заблуждаюсь, а он меня отрезвляет, наставляет. Я благодарен ему.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #13 : 08 Июля 2014, 12:17:52 »
Продублирую вопрос уважемого Сильвера: где можно приобрести самородный вольфрам? Для музея треба.

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Вольфрамовые пружинки с Урала.
« Ответ #14 : 08 Июля 2014, 13:07:10 »
Спросите у Guru, может у него с Шерловой есть?