Автор Тема: ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ из Швеции.Интернет-магазин "GERMESGEMS"  (Прочитано 4657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GermesgemsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Драгоценные камни из Швеции. АЛЕКСАНДРИТ,БРИЛЛИАНТ.рубин,изумруд и т.д.
100% натуральные. Низкие цены.
www.germesgems.se

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Germesgems, вам не повезло случайно зайти на профессиональный форум с откровенно 100%-ной лажей (о чем и упомянуто в ваших сертификатах. Вы их, кстати, читали?). Рекомендую модератору удалить тему во избежание принятия на веру таких вещей менее искушенными посетителями.

Оффлайн Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Объясните непосвященным,почему там 100% лажа. Вроде на первый взгляд все как-бы природное. А сертификат прочитать не получилось очень мелко.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Так виднее:



и их сайт http://www.igli.in/
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 19:09:34 от скептик »

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Объясняю непосвященным, хотя влажу не в свою тему - априори здесь место развернуться для GSK.
Будучи минералогом (в душе, но барыгой от минералогии по жизни), даже мня задело вопиющее втюхивательство на том славном сайте. Четкое впечатление - ребята занялись этим случайно, недавно и ненадолго. Ненадолго потому, что такой обман проходит только у нас (и у вас) запросто. В чем обман и лажа?
Начните с топазов: http://www.germesgems.se/index.php?productID=731 Смеха не вызывает?

http://www.germesgems.se/index.php?productID=688
http://www.germesgems.se/index.php?productID=769

Противоречия в русскоязычном описании и информации в сертификате, а также несоответствие принятым правилам (для танзанита - априори термообработанный, если нет неопровержимых доказательств обратного), для рубина -  уже столько раз говорилось, что стеклозаполненные корунды рубинами даже называть неправомерно - это не есть лажа?
Цитрин, скорее похожий на синетику, у них негретый. Да еще с сертификатом GBL, к которым уровень доверия как к гемцентру МГУ - то есть ниже уже некуда. Практически у всех камней в описаниях либо бред, либо откровенный обман.
Но не отметить стекло в рубине даже GBL не может.

Продолжать?

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3410
  • Карма: +13/-3
    • Просмотр профиля
Радует твердость изумрудов- 9!!! по шкале мооса
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 19:39:30 от Mike »

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Я видел эту тему с самого начала, сайт облазил от и до, но молчал. Не мог для себя решить, этично ли мне выступать тут, типа как "конкурента глушить". Хотя считать такие сайты конкуретными - это смешно. Или даже не смешно.

Несколько человек попросили меня дать свой коментарий, вот я и решился.

Рекламируемый сайт - отличный сайт в помощь для составления наглядного пособия "Визуализированные признаки продавца драгоценных камней, не имеющего ни малейшего представления о драгоценных камнях и правилах (приципах) их продажи".

Перечисление всех признаков займет слишком много времени. Вот лишь несколько:

- профессиональный продавец никогда не сообщает о том, что он продает "100% натуральные камни". Так как если есть 100%, то значит - должны быть и 80%, и 50%, и 30% натуральные? Но лично мне о таких неизвестно, это напоминает мне незабвенную осетрину из Мастера и Маргариты;
- профессиональный продавец, составляя описания конкретных камней, и прикладывая фотокопию сертификата, всегда особенно внимательно следит за тем, чтобы информация из сертификата и информация в его собственном описании не противоречили друг другу. В данном случае - все наоборот. Множественные примеры взаимоисключающей информации, приводить все  не буду - слишком их много:

http://www.germesgems.se/index.php?productID=688   Ни слова об облагораживании в описании, четкое указание в сертификате на заполнение трещин свинцовым стеклом (при том, что серьезный продавец вообще постесняется выкладывать сертификат этой лаборатории). Камень вообще не рубин, а природно-синтетическая имитация, цена неоправданно завышена.
http://www.germesgems.se/index.php?productID=776   В описании указано "не гретый", в сертификате указано облагораживание "бесцветным маслом". Само по себе такое облагораживание  - нормальный факт, но о нем обязательно необходимо сообщать в описании, особенно если скан сертификата надо рассматривать под микроскопом;

- профессиональный продавец никогда не сделает в шаблоне описания такое поле, как "не гретый". Есть определенный перечень различных видов облагораживания, каждому присвоен определенный код и поименование. Их и надо использовать. Что касается изумрудов, то упоминание о негретости свидетельствует о полном непрофессионализме продавца - изумруды не подвергаются термической обработке вообще, так же как и александриты. Должно было бы быть указано: Облагораживание - не подвергался, и все! Причем тут гретый/не гретый по отношению к изумруду?

- самый настоящий анекдот! http://www.germesgems.se/index.php?productID=731 Мало того, что топаз необлагорожен (не гретый!), но оказывается, что знакомство с вакуумной камерой магнетрона для топаза  - факт вполне естественный в "дикой природе"?!;

- танзаниты априори не могут считаться "не гретыми" если нет геммологического свидетельства, утверждающего обратное. Причем подобный тест в настоящее время доступен не более чем десятку лабораторий во всем мире, и стоимость исследования очень высока - однозначно дороже цен на предлагаемые танзаниты;

- не лучше дело и с цитринами. Я не имею права судить по фотографиям, но первая мысль, глядя на некоторые из них - синтетика. Чисто интуитивно. Опять же априори цитрин должен считаться термически обработанным, если нет доказательства обратного.

Честно говоря - продожать копаться в этом не хочется. Если будут у кого-то конкретные вопросы по конкретной позиции - спрашивайте, выскажу свое мнение.

Резюме: продавец, если судить по очень похожим на машинный перевод текстам на некоторых страницах, не вполне владеет русским, а если судить по абсолютному необращению внимания на сертификаты - то и английским явно не владеет тоже. У кого покупались александриты - я знаю персонально, а остальные камни - с ebay или из инет-магазинов подобного же профессионального уровня, без какого-бы то ни было геммологического контроля. Сертификатов, за исключением одного, достойных доверия, я также не увидел. K рапортам от индийской лаборатории в последнее время - много вопросов. Среди этих индусов есть 2 человека - великолепных, но очень узкоспециализированных специалиста по бриллиантам. В то, что сертифицированные в той лаборатории зеленые бериллы - на самом деле изумруды, я верю с вероятностью 50/50. О бангкокской "лабе" вообще говорить нечего - стоимость любой записи под заказ $20. Таких, увы, везде хватает..
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 21:15:10 от GSK »

Оффлайн ASgems74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
  • ASgems74
    • Просмотр профиля
К сожалению данный интернет- магазин далеко не единственный..... За редким исключением , выдают ещё большую
"лажу" . Читаешь описание и диву даёшься.... чего только не придумают... Морганит - "розовый изумруд" , Гошенит -
"белый изумруд" .... Причём то же самое пообещали написать в сертификате ( Одной Московской "Гемлаборатории" ) правда
не за 20 баксов а за 2500 руб. Танзаниты "негретые" практически у девяти из десяти продавцов. Есть и такие кто заявляет что у всех прочих не Танзаниты а Цоизит(крашенный) а вот у него ( D - блок ) Причём внятно объяснить разницу между Танзанитом и Цоизитом не может и на вопрос что есть этот самый (D-блок) пускается в путанные рассуждения ,суть которых в здравом уме не возможно понять... ;) Зачастую фото камней не только не соответствует ,
но и просто скачивается с интернета...... Самые продвинутые тычут во всё подряд "Крайне точным прибором" Президиум
который со стопроцентной гарантией выдаёт на шкале что это за минерал!!! :'(