Автор Тема: Камни в организме, причины, последствия.  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #15 : 04 Апреля 2014, 22:49:34 »
Ника, у меня ещё лет 13 назад уже были кальцынаты. До сих пор жив. Кальцинаты есть у всех, на мой взгляд. У мужчин в простате кальцинаты, колючие, приносящие страшные мучения.   

Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #16 : 04 Апреля 2014, 23:08:59 »
А вообще главный принцип питания для профилактики мочевых (да и желчных) камней - не перебарщивать и уравновешивать.
Шашлык кушаем - заедаем помидорками. Не дебильным соусом с солью и перцем, а помидорками свежими и огурчиками. Мясо закисляет мочу, помидорки - подщелачивают.
Запиваем сухим винчишком, а не водкой.
Водочку пьём - закусываем чем? Правильно - сальцем с черным хлебушком. Соленый огурчик режем тоненько, и вмеру, не бочками лопаем. Водка сушит, выводит воду, соль задерживает. Сало не дает перебрать. И пить столько, чтобы дожить до чайку. Потому что водка сильно сушит. А чай компенсирует потерю жидкости. И потом, раз до чая дело дошло - значит водки не перебрали...

То есть кило апельсинов зараз полностью исключается. 

Ну как-то так...

Оффлайн ievb_museum

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Экологический музей ИЭВБ РАН
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #17 : 04 Апреля 2014, 23:11:50 »
Избыток кальция в воде - штука весьма распространённая. Самый простой способ - нормализовать это дело дозированным принятием в нутро деминерализованной (дистиллированной) воды. Так называемые "отложения солей" потихонечку растворяются. Но и борщить тут тоже не стоит.

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #18 : 04 Апреля 2014, 23:19:00 »
Цитировать
Чем старше человек, тем меньше есть мяса. Это не значит что его не должно быть, это значит - меньше. Рыбку кушать.

Шоб я меньше мяса ел??? Да ни за что! У меня от рыбки камни не только в почках - в мозгах образоваться могут... Это ж надо такое придумать - мясо рыбкой заменять!!! :)

Пол века уже ем мяса столько, сколько влезает.. Запиваю водочкой (не пол века, поменьше... :) ), которую запиваю водичкой, которую заедаю огурчиком... И мяско-то все больше наше национально-еврейское, свининка, к остальным сортам как-то ровно дышу... И ведь все в порядке, ни камней нет, ни проблем с желудком...

И вообще - основная причина появления болезней - мнительность,  поиск болезней в себе и эффект плацебо. Все без исключения медицинские энциклопедии, книжки, сайты должны иметь гриф "строго секретно", а право допуска к ним - только у специалистов, сдавших на отличие экзамен на отсутствие излишней болтливости.. :)

PS: Разве что апельсины килограммами не ем - ну нету на этом континенте вкусных апельсинов... Вообще хороших фруктов почти нет - сплошная гидропоника.... :(

Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #19 : 04 Апреля 2014, 23:20:18 »
Ника, у меня ещё лет 13 назад уже были кальцынаты. До сих пор жив. Кальцинаты есть у всех, на мой взгляд. У мужчин в простате кальцинаты, колючие, приносящие страшные мучения.

Здесь мне трудно что-то говорить, ибо ИМХО. 
Простату вообще лучше не трогать, а лечить консервативно. Американцы выводят потихоньку профилактические операции на простате из медицинского стандарта.

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #20 : 04 Апреля 2014, 23:25:12 »
Есть камни, которые можно обнаружить, только на вскрытии.  :)

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #21 : 04 Апреля 2014, 23:26:13 »
Цитировать
Есть камни, которые можно обнаружить, только на вскрытии.

Наверное, есть такие... Но меня они уже точно интересовать и беспокоить не будут... :)

Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #22 : 04 Апреля 2014, 23:28:18 »
Цитировать
Чем старше человек, тем меньше есть мяса. Это не значит что его не должно быть, это значит - меньше. Рыбку кушать.

Шоб я меньше мяса ел??? Да ни за что! У меня от рыбки камни не только в почках - в мозгах образоваться могут... Это ж надо такое придумать - мясо рыбкой заменять!!! :)

Пол века уже ем мяса столько, сколько влезает.. Запиваю водочкой (не пол века, поменьше... :) ), которую запиваю водичкой, которую заедаю огурчиком... И мяско-то все больше наше национально-еврейское, свининка, к остальным сортам как-то ровно дышу... И ведь все в порядке, ни камней нет, ни проблем с желудком...


Это у меня муж был в ужасе, когда узнал, что мы с ребенком в Израиль едем, где на завтрак мясо не подают! А что ж вы есть-то там будете?!
Мы вернулись через две недели, прибавив по пять кило каждый! Муж первым делом спросил дитя как оно обходилось по утрам без мяса. Дитё сказало что не не помнит что оно ело именно , но не обожраться было невозможно...

Как нет вкусных апельсинов на континенте?!! А красные калифорнийские не? Ну или просто калифорнийские? Считаются самыми сладкими в мире...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 23:33:16 от nica1 »

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #23 : 04 Апреля 2014, 23:32:25 »
Традиционно порцайки в Израиловке в любом ресторане неслабые, хотя по сравнению с Северной Америкой там в тарелку, можно сказать, почти ничего и не кладут...

Мясо там прекрасно дают на завтрак, если попросить... Меня раздражало другое - если дали мясное, то сыра просить бесполезно, не дадут! А если на столе что-то молочное, то мясо уже не дадут... Кошрут, будь он проклят....



Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #24 : 04 Апреля 2014, 23:45:41 »
Меня кроме вегетарианской пиццы ничего не раздражало. Я в таком "кашруте" почитай всю жизнь проварилась. Если вспомнить советские столовки, то как раз кашрут соблюдался безукоризненно именно в них. Вспомните наше пионерское детство: завтрак - каша, омлет, бутерброд с сыром. Обед - суп, мясное, компот. Ужин - рыба, сладкое, молочное... Всё по ГОСТу!

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #25 : 04 Апреля 2014, 23:51:20 »
Увы, пионерское детство вспомнить не могу... За всю пионерскую жизнь провел в "лагере" 10 дней, из которых в памяти осталась лишь ненависть к утренней линейке, к столовке, в которой вообще невозможно было кушать, к  пионервожатым, которые почему-то не обращали внимания ни на что, кроме самих себя..  Ну и естественно - самое яркое воспоминание - побег, 70 км до Москвы, и поймать не смогли... :)

Родителей честно предупредил, что если еще раз отправят в пионерлагерь - сбегу если не в первый день, то во второй. Родители хорошо знали, что "мужик сказал - мужик сделал"... :)

ГОСТ признаю только один: Завтрак отдай врагу, обедом поделись с другом, ужин скушай сам. Мясо прекрасно сочетается с сыром, рыбка (за исключением деликатесных копчено-соленостей) совсем не сочетается с желудком, водочка или коньячок сочетаются со всем, но не в любое время суток...  :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 23:59:26 от GSK »

Оффлайн Ольг_К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +41/-18
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #26 : 05 Апреля 2014, 02:25:09 »
Я тоже как то с детства не любил рыбу, особенно речную и особенно вареную. Но один раз мне довелось отведать настоящей небалованой кеты на Камчатке. На реке Камчатке. Это была один кусок занимавший по объему 12-литровое ведро, воды там поместилось может литра два, соль, перец, лаврушка. Я не заметил как сожрал пару кило, ну полтора кило точно. Главное я и есть то не хотел, да неудобно было отказаться. За прошедшие с тех пор  28 лет не было такого случая, чтобы хоть какая то рыба все равно как приготовленная произвела на меня такое впечатление.  Двумя неделями позже, на Курильском озере нам каждый день приносили с рыбопересчетки пару-тройку свежайших нерок-серебрянок. Варили мы их ну ровно так же и воротил я от нее нос ровно так же как и от любой вареной рыбы. Но вот вспоминается мне та кета в мятом ведре вымазанном в машинном масле и саже за вымазанном салидолом столом в рубке катера на Камчатке. Хотя любой человек понимающий в этом толк скажет, что нерка лучше кеты. На Камчатке я выслушивал это мнение неоднократно.

Ну да, о камнях речь была. Как то раз за пару лет до того народ из общаги в МГУ купил банку рыбных консервов. Сом в собственных соплях Салехардского завода - гадость редкостная. Так вот в одном из кусков того сома вырос здоровенный прозрачный кристалл - ну прямо самоцвет в полтора см размером. Долго народ с ним носился и определял, но по рентгену это оказался брушит (многие это название услышали впервые в жизни, определители).

А лет 15 назад у меня как то поутру выскочила песчинка. Ощущение, доложу я вам, было просто ошеломительное. Как будто некто полоснул не вполне еще проснувшемуся человеку хорошей золингеновской бритвой от задницы до передницы. Мой кот поседел от моего вопля. С паразитным минералом разобраться не удалось посколку проклятая каменюка безвозвратно канула в недрах унитаза. Прощупывание его недр ничего не дало - песчинка действительно была мала. С две недели я вел минералогическую охоту с ковшиком, но так с тех пор слава богу я ни разу больше не испытал остроты тех ощущений. Тьфу,  тьфу, тьфу... Хотя стрескать полкило мандаринов за раз для меня плевое дело. Или как то раз я целый день лопал одну чернику. Кило четыре наверное вышло и ничего, разве что всю эмаль на зубах растворил и прокрасился изнутри и снаружи. Черничного йогурта с тех пор не покупаю, с души воротит. Но без последствий. От того наверное, что вода была с гранитов, мягкая, бескальциевая.
 
Что меня поразило, оказывается у нас в мозгу довольно много песка. Как то раз приходил дядя изучать его на микрозонде. Принес с собой шмат чьих то мозгов и споренько так наковырял под бинокуляром штук 20 песчинок под миллиметр размером. Прозрачных и сильно блестящих, что твои кристаллы Сваровски. Я думал будут в самом деле кристаллы и подспудно подозревал брушит, а оказались многоядерные сферолиты из гидроксилапатита. Так вот дядя уверял, что у любого человека в каждом см3 его мозга есть несколько штук таких конкреций.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 02:30:00 от Ольг_К »

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #27 : 05 Апреля 2014, 03:04:28 »
Вообще-то, хоть я и не рыбак, но изредка, раз другий в год, попадаю в места, где рыбачить и можно, и несложно... Пойманную собственноручно рыбу, тут же на углях приготовленную, я даже очень уважаю... Если не чаще раза-двух в год... Шашлык из красной рыбы несколько раз в году делаю... Делал бу и из осетровых, но тут у нас с ними трудно... Вареную - ни-ни... Уху  - да ни за что в жизни...

А гидроксилапатит, выкристаллизовавшийся где-то в мозгах, все же понять можно.. Транспортных систем в нас всего-то 2, кровеносная система и все минеральные вещества переносит, так что и в мозг они попадают вполне естественным путем... Эмаль ведь тоже не из воздуха берется, а из веществ, переносимых кровью, образуется...

Оффлайн Сергей111Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #28 : 05 Апреля 2014, 12:44:32 »
Спасибо всем участвующим в теме. Интересные случаи из жизни. Человеческий организм работает, как лаборатория по синтезу кристаллов. Надо идти в морг, там можно целую коллекцию собрать.  :)

Оффлайн Ольг_К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +41/-18
    • Просмотр профиля
Камни в организме, причины, последствия.
« Ответ #29 : 05 Апреля 2014, 16:35:22 »
Да нет уж, увольте. Я лучше как альтернатива по оврагам прошвырнусь, хоть и не люблю я их.