Автор Тема: цикл лекций (поиск, обработка и коллекционирование)  (Прочитано 24459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DELUX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так ждем\с  kirill...        Наплюйте на тех кто скептически настроен на ваш "мастер класс" ... Вы рассказываете...показываете  - а мы уж .кому что нужно с этого возьмем.
Было бы очень любопытно посмотреть как нужно работать... и сравнить с тем как сам работаешь.
Ждем.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Так что, не убирайте руку с пульса событий.

Что-то пульс не прощупывается...
Больной в коме?


Оффлайн kirillАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +0/-0
  • https://kamnelybi.com
    • Просмотр профиля
    • www.kamnelybi.com
Итак, дорогие мои любители камня, вот и свершилось. Надеюсь этот день оставит свой след в истории. Почему? Все тут, в этой статье.
http://kamnelybi.org/?p=6291 Читайте, комментируйте. Быть может и вы захотите присоединиться.


Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Уже совсем скоро вас ждет вторая лекция. Она будет фундаментальна, целиком и полностью посвящена распиловке. Так что, не убирайте руку с пульса событий.

Н-да... Ждали, держали руку на пульсе.
А получили - громадьё планов. Не солидно как-то...
Видно, прав был Боливар
...замах на рубль,а удар на копейку.Это по поводу названия темы.
 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 09:44:27 от скептик »

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда я в Фэйсбуке прокомментировал одну из фоток, задал вопрос о камне, мне ни кто не ответил. Не о каком клубном общении там речи нет. Это просто реклама магазина. Без обид.  :)

Оффлайн Авигея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
  • Зачем любить,зачем страдать,пойду поем и лягу спат
    • Просмотр профиля
Вполне согласна с Сергеем на все 100.Ранее мой друг задавал подобные вопросы на их страничке МОСЕС и никто не отвечал,а при повторных письмах молча удаляли все комменты,которые им не нравились.Эти люди ничего до конца не доводят.
Согласна,что это очередной рекламный бренд,дабы усилить свои продажи.Вот сюда они поставляют камень и изделия в Москву:http://crystalarium.ru/gallery/78
Торговля бойкая и пусть скажет,что это не так и что он Стаса не знает.
Без обид,как говорится...... :-\

Оффлайн Авигея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
  • Зачем любить,зачем страдать,пойду поем и лягу спат
    • Просмотр профиля
Прийдет время может и расскажу подробнее о своем опыте.
Главное,чтобы не получилось так,что замах на рубль,а удар на копейку.Это по поводу названия темы.
Спасибо,Боливар!!!!
Буду ждать ваши интересные и полезные советы!!!!!!

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
А я думаю, никто ничего рассказывать не будет. У кого есть - что сказать - говорят.
Остальные - обещают. Тут и в теме GSK некто jur.ser нечто обещал, даже ветку свою завел, но, типа, ему спешить некуда - время не подошло.
nekto что-то то ли выложил, то ли нет - по крайней мере "файл отсутствует".
Боливар тоже ждет некоего времени, когда он, может быть(!) что-то расскажет.
Кто-то может и не дождаться...
Не спешат умельцы секретами делиться.
Так что расточать спасибо и кучу восклицательных знаков пока, наверное, не стоит.
Не за что.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 15:59:58 от скептик »

Оффлайн EC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: +0/-0
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
Ну и зачем на парня наезжаем?Пусть делает что задумал  ;) .Не всё так просто и быстро делается.Для этого надо много времени.Ведь у него всё в разработке."Если долго мучиться,то что-нибудь получится  :D"

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
На парня никто не наезжает.
Как никто не заставлял его создать ветку с таким многообещающим названием, которой действительно, заинтересовались многие. Странно только, что вся содержательная часть, которая была - выложено не здесь, а на mosest.
В этом случае не ветку создают, а сообщение - цикл лекций (поиск, обработка и коллекционирование) вы можете посмотреть на ....
Теперь он сообщает, что переехал на kamnelybi, на котором заявляет, что "Итак, я принял решение бросить все и создать клуб любителей камня."
Как это можно назвать иначе, чем самопиар? Или пиар собственных ресурсов? А пишет, действительно - интересно и заинтересовано.
Но как быть с правилом: Пацан сказал - пацан сделал?
Вот сегодня я видел, заходил он сюда, читал достаточно долго, все претензии видел, но ни извинений, ни объяснений дать не захотел.
То-есть проявил полное неуважение к участникам форума.
Ну, каждый сам создает себе репутацию...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 17:48:30 от скептик »

Оффлайн Авигея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
  • Зачем любить,зачем страдать,пойду поем и лягу спат
    • Просмотр профиля
Вот сегодня я видел, заходил он сюда, читал достаточно долго, все претензии видел, но ни извинений, ни объяснений дать не захотел.То-есть проявил полное неуважение к участникам форума.Ну, каждый сам создает себе репутацию...
Репутация МОСЕСА уже давно известна на других форумах,если он пожелает,с удовольствием не поленюсь найти и оставить здесь ссылки,дабы не быть голословной.
Реклама и еще раз реклама для денюжек.Есть любители камня,а есть торгаши камнем,-не путать с продавцами камня.

Оффлайн kirillАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +0/-0
  • https://kamnelybi.com
    • Просмотр профиля
    • www.kamnelybi.com
Доброго дня, уважаемые камнелюбы.
Громкие фразы, как известно, поражают воздух, а не собеседника.
Сегодня четверг, день мастер-классов. На протяжении дня Тамара выложит кое что интересное на эту тему в наших группах в соц сетях, а вечером вас ждет небольшая статья-отчет о том, как продвигается создание моей маленькой домашней мастерской.
Надеюсь тем, кто следит за рубрикой«Цикл лекций по теоретической и практической обработке камня, поиску и отбору сырья, изготовлению оборудования и инструментов» это будет интересно.
Так что, до вечера.
А опровергать всякие глупости - извините, но нет ни времени не желания. Все увидите, всему свое время, а у кого терпения не хватает, тому вообще за обработку камня браться не стоит (ИМХО).


Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не спешат умельцы секретами делиться...
Спрашивай, Скептик! Смело.;)

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Как всё легко,оказывается - стоило шум поднять и всё появилось (точнее - пообещалось с конкретными сроками).
Ну, посмотрим. И, надеюсь - на этом форуме, а не на иных рессурсах.
Иначе см. http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,28291.msg139372.html#msg139372 .
Мне это не нужно,  kirill-а я, заметьте, ни торгашом не обзываю, ни заметок его не хаю.
Просто, как говаривал Верещагин - за державу обидно...
А то, что тут половина камнями торгует - это их личное дело. Главное - не передрались бы.
Все магазины и торговые площадки создают - передел рынка, что ли?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 14:07:02 от скептик »