Автор Тема: программа для ведения информации о Вашей коллекции  (Прочитано 62572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OleLukoeАвтор темы

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
Уважаемые коллеги - запостил у себя на сайте прогу - программа для ведения Вашей коллекции - своеобразный архив-систематизатор, с возможностью привязки фотографии и любой информации по каждому образцу...

Кому интересно - можете скачать на моем сайте www.pegmatite.ru в разделе минералы.... (2,6 мб) , правда программа на английском, но очень удобна... я ей лично так пользуюсь...

С уважением,
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 16:57:56 от watr »

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Спасибо, поглядаем  :)

Оффлайн OleLukoeАвтор темы

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
А не за что - если у кого будут вопросы по ней - отвечу...  Она не привязана к компью теру определенному, тоесть можно на флэшке или на диске съемном таскать ... что есть удобно

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Спасибо. Очень интересно и полезно.
Жаль, что не на русском. Страдаю языковым кретинизмом. :(

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Прикольная программка! Спасибо.

А что фотки она загружает только из каталога в котором лежит сама программа?

Оффлайн OleLukoeАвтор темы

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт соответственно
ага точно ...  шаре варе так или иначе :)

Леха

  • Гость
Прикольно! В принципе, хотя я с англицким не особо хорошо дружу, набор слов и команд стандартный. В общих чертах, по верхам, все в принципе более-менее понятно. Олег, а как снести уже вложенные минералы, которые там в качестве примера? Просто не успел там еще разобраться...

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Лёша, открой папку с распакованной программой ( по умолчанию диск С, Program Files,
папка Minerals) и удали все предустановленные картинки. Туда же загрузи и свои фото, которые будешь систематизировать. ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 11:07:39 от Вовик »

Оффлайн bsm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
OleLukoe, неплохо, а почему на английском? У нас что вся Москва и Московская область ориентируется на "импортных" товарищей или проблемы с русским языком?

Леха

  • Гость
Володь, в таком случае удаляются только фото, а "профайл" минерала остается. Да ладно, надо тут просто посидеть покумекать на досуге  ;)

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну разберёшься, подскажешь.

Леха

  • Гость
Тьфу, что-то я стормозил  :-\. Все элементарно. Выделяем в списке нужный файл, далее сверху слева FAILE и там опция DELETE  ;D

В принципе прикольная и легкая вещь. Уже закачал пару образцов  ;D. Английский только интерфейс, а сама картотека на русском создается. Изображение вставил 600*600 пикселей весом 50 килобайт. Изображение кидается, как и говорил Вовик, в папку программную.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 13:08:43 от Леха »

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
да уж ... :)

2 Леха и Вовик: все гораздо проще, встал на строчку и нажал иконку "-". Строчка и исчезнет. Также как, чтоб создать новую нажать нужно "+".

2 bsm: а при чем здесь Москва и уж тем более область??? Вот когда исполнится мечта Задоронова и мы выучим весь мир говорить по-русски, то и программы буржуи начнут писать по-русски. А пока, увы, ... учить всем придется английский.

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Mike, да с рабочего стола программы предустановленные пункты убираются, но картиночки в папке Minerals всё равно остаются :-\
 Там в разделе Справка очень много расписано, надо разбираться, там кстати есть и перевод этого раздела.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Круто. Для серьезных коллекций, конечно.
2 bsm: может на русском и есть подобные программы, по организациям или музеям... надо искать, да еще вопрос, поделятся ли просто так? А тут, пожалуйста...