Минералогический форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: как обидно!!!обидно!!  (Прочитано 2878 раз)

contАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
как обидно!!!обидно!!
« : 22 Декабря 2009, 22:38:58 »

сегоня в целях повысить квалификацию и получить в чото новое...мы с другом отправились..скорей всего это я его "загрузил"...сказал что не пожалеешь от впечатлений...и вот ранно утром мы мчимся на авто к горе Змейка что рядом с Минеральными водами на КМВ..подежаем мы к подножию горы там камнеобрабатывающий завод вроде уже не работает такими маштабами как при союзе...там шлагбаум..и дорога продолжается,шлакбаум на замке,вот обидно пришлось идти пешком...
так вот гора Змейка высота 994 метра горная прода отвесная,сложная по восхождению...раньше эту гору долбили на камень...вот варворы,что камня им мало,так вот а на кмв начали пропадать целебные знаменитые источники...и поняли что похоже на природную катострофу,да и с Москвы дали отбой...Ну и вроде как всё остоновилось..Хотя мы поняли что работа всёже небольшая идёт...после шлакбаума идёт дорога предстовляете асфальт..шли мы шли...и вот отвесы начинаются очень крутые,и говорю я другу своему иди за мной...он долго отнекивался а потом ...замной...ну подымались мы часа полтора..конечно с одышками да с перекурами..Ну и камушки смотрели...нечего интересного..и думаю чем выше так что и найду...и всё выше и выше а не чего нет...и туман начал садится погода портится...на одном привале прикинули что больше половины горы поднялись...примерно 600 метров выше уровня...так и по сложному маршруту...не чего не нашли так обидна..я плюнул и начали спуск..вот страшно было..Уставшие дошли до машины..сели..и не удволетворённые отправились домой...вот теперь с болми в нагох на диване лижу и думаю но почему не чего интересного не нашли...ОБИДНО :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 12:56:59 от watr »

Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: как обидно!!!обидно!!
« Ответ #1 : 22 Декабря 2009, 23:48:26 »

учись видеть и наблюдать за камнем... где то жилка пошла, где то встретились разные породы, где то пустотки стали появляться и т.д. Не все сразу открывается, я с детства столько ног истоптал по той же водинке чтобы мне что то получилось найти. В общем наблюдательность и внимательность сделают свое дело если не остановишься...

contАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабря 2009, 23:55:10 »

учись видеть и наблюдать за камнем... где то жилка пошла, где то встретились разные породы, где то пустотки стали появляться и т.д. Не все сразу открывается, я с детства столько ног истоптал по той же водинке чтобы мне что то получилось найти. В общем наблюдательность и внимательность сделают свое дело если не остановишься...

спасибо за совет...постараюсь действовать вашим указаниям..я не отчаиваюсь..всё получится..а если нет так я природой любуюсь..меня это успакаивает...

5u6venik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Снова хочу в Монголию
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабря 2009, 18:10:02 »

cont
Знаете, такое бывает часто. Идешь по самой железной привязке, лосяришь целый день, а результат -0. Я, смешно сказать, первый раз на Синаре в 100 метрах от месторождения прошёл, хотя там промазать - очень постараться надо ;D А, с другой стороны, ну, не поехал бы, просидел бы на диване, пялясь в ящик. На природе, если камень не найдешь, то уж пару лет жизни себе точно добавишь :)

contАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 19:29:14 »

cont
Знаете, такое бывает часто. Идешь по самой железной привязке, лосяришь целый день, а результат -0. Я, смешно сказать, первый раз на Синаре в 100 метрах от месторождения прошёл, хотя там промазать - очень постараться надо ;D А, с другой стороны, ну, не поехал бы, просидел бы на диване, пялясь в ящик. На природе, если камень не найдешь, то уж пару лет жизни себе точно добавишь :)
это точно ...вид с горы был отменный...(ну  на ту которую поднялся...)

олегич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • К-Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабря 2009, 00:07:53 »

я бы сейчас всё отдал за такое путишествие,ну почти всё :D а камушков что не нашли-жалко! :-\

Михалыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2009, 00:38:22 »

cont чего желеть-то. Камни они не сразу находятся, а опыт он так и набирается: смотри и думай- что тут замутила Природа? А поймешь - так и каменья будут. Геологию-минералогию по книжкам не выучишь, так что ходи-смотри и не жалей, что рюкзак пустой - поднакопится опыта-информации в голове - придешь и "подымешь" свой образец. Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 01:50:57 от Михалыч »

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines , xhtml, rss, Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 40.