Минералогический форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка на Средний Урал  (Прочитано 10964 раз)

ЛеонидАвтор темы

• journeyman
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.ilm.narod.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.ilm.narod.ru
Поездка на Средний Урал
« : 19 Мая 2009, 19:49:33 »

... Ну вот и наступило оно - то время, когда многомесячные ожидания и подготовка начинают превращаться в результат.
Билеты куплены, вакцинация пройдена, спальник в углу дожидается встречи с рюкзаком. Завтра отправляюсь на Урал.
Маршрут ориентировочно Екат-Адуй-Костоусово-Колташи-Екат. Итого - неделя. Впереди встреча с уральской тайгой и другими прелестями тех мест в приятной компании с Гемом и Прокурором. Надеюсь Хозяйка будет добра...
Это в будущем. А пока: вечное беспокойство матери и недоумение сослуживцев.
   Продолжение следует. Ждите фотоотчета.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на Средний Урал
« Ответ #1 : 19 Мая 2009, 19:51:20 »

Удачной поездки.

Gem

• veteran
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Мая 2009, 19:54:13 »

Хех.
Как сказал бы джедай: да прибудет с нами сила...
Шучу ))
Всё будет хорошо. Не первый раз и не последний. Шок гарантирован.
Встречай Гостя, Хозяйка...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 20:13:14 от Gem »

Вовик

• stranger
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Мая 2009, 20:12:16 »

Лёня,Саша, Андрей  -удачи Вам, интересных находок. Кстати, а Серёга Ильков где? Почему не с Вами? Отчёт - за Вами!

Gem

• veteran
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Мая 2009, 20:18:52 »

Лёня,Саша, Андрей  -удачи Вам, интересных находок. Кстати, а Серёга Ильков где? Почему не с Вами? Отчёт - за Вами!

Спасибо, Володя! Не упустим!
Так получилось, что Серёжа в этот раз поехал по Южному Уралу вместе с Сашей Йогом.
Но - не всегда ходить вместе... Иногда необходимо и достаточно пару раз прогуляться порознь. Хотя скажу честно - жду встречи с Серёжей очень. Мы такие близкие... Трудно донести мысль. Но этот Человек, как и Гилёв Андрей - мои друзья. И я не представляю теперь существование порознь... Почему? Сказать сложно, ведь знакомы всего - три года...
Но эти люди теперь - часть моего сердца. Навсегда, как бы не повернулась судьба.

« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 20:25:41 от Gem »

AC/DC

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Мая 2009, 22:02:31 »

Всю неделю пасмурно будет +  ещё дождик обещают, так что зонт возьми -пригодится...
А как же район Малышевского месторождения? вы что туда не заедите? Это рай ;D для любого геолога-коллекционера...

Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #6 : 20 Мая 2009, 07:31:49 »

удачи и фарта...

ЛеонидАвтор темы

• journeyman
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • www.ilm.narod.ru
« Ответ #7 : 20 Мая 2009, 07:45:58 »

Всем спасибо! До встречи!

KU-53

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Мая 2009, 08:43:21 »

... Ну вот и наступило оно - то время, когда многомесячные ожидания и подготовка начинают превращаться в результат.
Билеты куплены, вакцинация пройдена, спальник в углу дожидается встречи с рюкзаком. Завтра отправляюсь на Урал.
Маршрут ориентировочно Екат-Адуй-Костоусово-Колташи-Екат. Итого - неделя. Впереди встреча с уральской тайгой и другими прелестями тех мест в приятной компании с Гемом и Прокурором. Надеюсь Хозяйка будет добра...
Это в будущем. А пока: вечное беспокойство матери и недоумение сослуживцев.
   Продолжение следует. Ждите фотоотчета.
В районе Костоусово когда и в каких точках будете? Может, пересечемся.

Gem

• veteran
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Мая 2009, 10:22:08 »

Мы вряд-ли там будем, Александр. Скорее всего, это будет Липовка/Южаково.

KU-53

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Мая 2009, 10:40:53 »

Всю неделю пасмурно будет +  ещё дождик обещают, так что зонт возьми -пригодится...
А как же район Малышевского месторождения? вы что туда не заедите? Это рай ;D для любого геолога-коллекционера...
Вообще-то район Малышевского месторождения всегда был закрытым для свободного посещения!

AC/DC

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Мая 2009, 22:59:32 »

А в карьер некто не заставляет лесть. :'( Изумрудов везде полно - ;D  8) ;D шутка

KU-53

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Мая 2009, 10:28:57 »

И все-таки мир тесен! Стихийно пересеклись 21 мая. Ждем-с фотоотчет.

ЛеонидАвтор темы

• journeyman
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • www.ilm.narod.ru
« Ответ #13 : 28 Мая 2009, 21:42:38 »

Всем привет! Мы вернулись! Мы - Гем, Прокурор и я.
Живые (хотя натолкнулись на свежий след медведя) и здоровые (хотя от выпитого и съеденного такими были там не всегда).
   С погодой повезло - нежарко и без дождя. Поэтому 15 км на Адуй прошли легко. Обменялись подарками, выпили 0,7 и пошли на осмотр копей. Стали раскапывать любезно приготовленную для нас копь, где Гем ожидал занорыш. Но через  пол метра копки пошла вода (2-й раз в практике Гема), пришлось бросить и пойти на Семениху. Пособирав там в отвалах кварцевых "рыбок",  направились обратно, где Гем с прокурором стали приканчивать немалые запасы горючего. А я завалился спать. Проснулся в три часа ночи от того, что Гем с Прокурором втаскивали друг друга в избушку. Т.к. после всего заснули у костра, но проснулись от холода.   Ночью было минус 4. А в избушке- минус 2. Теплынь!
    Утром легли на обратный курс. К концу пути Гем с Прокурором уже чувствовали себя совсем хорошо. А мне наоборот, на последних 600м. поплохело, предположительно от тушенки. Хорошо, что поплохело не раньше - вышел из тайги цвета тайги.
Да! Меня еще ж  клещ укусил! Но ему не повезло: бдительное око товарищей его обнаружила и недрогнувшая рука товарищей предала его кремации на спичке. Впиться в меня по настоящему он так и не успел...
  На следующий день была Липовка. Мы посетили несколько мест, и везде или обвалилось, или затопило или выбрали до нас. Гем был поражен. А я ведь предупреждал, что я и фарт не дружим... Потом ходили за опалами, пушкинитом. Нашли, но по мелочи.
   На третий день стали мыть турмалин. Прокурор с ходу нашел симпотный сросток верделита. И я с двух лотков нашел турмалинчик на породе и блеклый берильчик.  В саму турмалиновую копь не лезли - жить очень хочется. Прокурор с Гемом пошли на разведку, а мне завещали копать и мыть на север от березы. Промыв 16 лотков, пришел к выводу, что продуктивность падает, и стал копать к югу - в этом направлении потом Гем и нашел свой турмалин на кристалле (!) ПШ.
  Потом пошли за шерлом (за его разновидностью - забыл как называется) и хризоберилом. Лучшие кристаллы нашел Гем.
После чего поехали за Шайтанским переливтом, который легко и без проблемм набрали сколько хотели.
В этот день мы простились с Прокурором, который уехал раньше.
На следующий день поехали за корундами в Колташи. По дороге заехали на поле с галькой дымчатого кварца. Конечно же, Хозяйка была благосклонна к Гему, который нашел 7, пока я нашел 1. Хотя мы проверяли: Гем подбрасывал мне в борозду гальку - и я ее находил. Просто Хозяйка меня еще не приняла за своего. Но все ж 1 то дала... По приезде в Колташи я спросил Гема, что будет: затоплено, засыпано или выбрано до нас? Когда подъехали - увидели, что засыпано...
Пока Гем откапывал я поднял с вершины отвала один из лучших корундов, которые были найдены здесь (со слов Гема) и еще парочку обломков. Колташи Хозяйка решила презентовать мне...
  Под конец заехали на Хрустальную горку, где неспеша извлекали кристаллы горного хрусталя из песка... Но крупные кристаллы и друзы, попадались только Гему. Впрочем, свою банку хрусталей я все ж набрал.
  После чего вернулись в Екат.
Короче, все прошло в приятной дружеской обстановке, результативно, хоть и без фанатизма. Отдельное спасибо Гему - за прием и показ.
  А теперь - фотки!
http://fotki.yandex.ru/users/ilm/album/69221/?ncrnd=8305

Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 22:45:02 »

Привет, Леонид!

С приездом. Посмотрел фотки. Классно. Впечатлений наверное выше крыши :)

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines , xhtml, rss, Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.