Автор Тема: Неадекватная модерация  (Прочитано 21952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Неадекватная модерация
« : 31 Мая 2009, 22:20:44 »
Ваня, не ожидал от тебя такого! Нельзя всех загнать в одну рамку!
При продолжении подобной модерации буду просить Ватра удалить мой профиль с сайта.
С уважением, Михаил.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 22:43:13 »
видимо я не устраиваю...
проще меня удалить...
хотите сам уйду?

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #2 : 01 Июня 2009, 02:48:29 »
Иван, посмотри спокойно на ситуацию, было бы из-за чего так расходиться :D Подумай, ведь на форуме зарегистрированы несколько тысяч человек!
Большинство просто читают то, что им интересно.
Есть простой способ не ввязываться в бессмысленные перепалки - не участвовать в них. Даже тема уголь2 очень широко обсуждалась, хотя я хотел назвать ее Тарасенко3, но или глюк какокой-то случился, или модераторы не пропустили ;D
Ваши личные отношения с Cordom и Цветком мало кого по большому счету здесь интересуют. Гораздо интереснее найти зерно истины даже в Вашей перепалке ;D
Миша kovdor  тоже не нужно горячиться. Зачем удалять профиль с сайта - читай спокойно то что хочешь, если будет интерес.
При одностороннем развитии форум любителей минералов сам отомрет ;D

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #3 : 01 Июня 2009, 12:51:51 »
Мне не нравится, что темы переносятся из раздела в раздел по усмотрению модераторов.
Мне не нравится, что теперь постоянно кого-то банят.
Мне не нравится появление цензуры.
Форум - место для общения, а не справочное бюро вопрос-ответ.
Совершенно логично - не хочешь - не читай. Но удалять нужно либо явную рекламу, либо просто ругань.
 

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #4 : 01 Июня 2009, 13:35:22 »
    За невинную фразу в поддержку товарища?..    ??? ??? ???   Вот уж действительно, для владеющего молотком, все проблемы- гвозди... :(    Поздно зашёл, не сразу "врубился" в проблему. До нет её. Ну отдохнут "Цветики" и Корды", что с того? При желании- с другого выйдут. Было дело. Непонимание порождает обиду, та- резкость, дальше идёт уже грубость... снежный ком, короче. Не стоит. Предлагаю быть снисходительнее друг к дружке. Хотя, постить, чувствуя постоянно всевидящее око... нервирует несколько. Но и дисциплинирует. На то и кот, что б мыши... и т. д.  ;)     Лёня. Да не было у меня никогда никаких проблем на Форуме ни с кем, у меня хорошие нервы. Хватит мой ник трепать за моей спиной, так сказать. Невежливо это...  :)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 14:32:58 от Cord »

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #5 : 01 Июня 2009, 15:29:06 »
Миш - твои аргументы справедливы. Просто кто то недавно говорил о том что форум превращается в чат. Если уважаемое сообщество пожелает что бы не чистили общение не по теме - да без проблем. Просто вам же читать потом эти посты с трепом а не по теме ветки. Я предлагаю демократично подойти к этому вопросу и устроить голосование. И вообще любые проблемные моменты предлагаю решать сообща. Миш - не переживай с тобой по любому будут считаться так как ты заслуженный и старейший форумчанин (кастати предлагаю таки сделать значек медальку и вешать рядом с аватаркой у пользователя  ;)) И давайте уж просто общим голосованием постановим правила пользования на форуме - чтобы не было обид.

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #6 : 01 Июня 2009, 16:13:19 »
Мне бы не хотелось, чтобы считались ТОЛЬКО со мной, это как-то не правильно по моему.
Мне конечно не нравиться темы с сотнями постов "ни о чем". Но простым удалением того, что кажется лишним, делу не помочь. Ответов "по теме" всегда очень мало, люди все разные, кто-то получает просто удовольствие от того, что вставил свои "два слова" в популярную тему. И их за это блокировать и выдергивать язык?
То, что форум вырождается в чат, похоже на то.. Но может у него нет другого пути?

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #7 : 01 Июня 2009, 16:18:05 »
хорошо - как я понимаю ты за старый принцип. трепимся везде и не паримся - читаем треп в ветках. Правильно я тебя понимаю?!  Просто Миш - по моему ты раньше нас же критиковал в обратном. Или это был не ты?!

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #8 : 01 Июня 2009, 16:29:40 »
Вообще, это первый форум, на котором я много писал. И за собой заметил, что вовремя остановиться тяжело - почти любая тема быстро переходит в треп, и не без моего участия.
В начале (когда критиковал) мне казалось, что может действительно возникнет аналог миндатовского форума, но теперь понял - это просто не возможно на данном этапе.

Оффлайн Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #9 : 01 Июня 2009, 16:48:31 »
Друзья,форум хороший. Согласен,что писать о том кто сколько выпил не стоит(или в личке). Насчет пререканий, надо уважать мнение каждого,даже если оно и не приятно. А про темы типа Тарасенко, кому не нравится пусть не ввязывается в дискуссии,а просто читает.Правила форума все приемлимые, что-то менять не вижу смысла. И не ругайтесь пожалуйста.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #10 : 01 Июня 2009, 16:51:17 »
Миш - спасибо за отзыв. Ты кстати не хочешь тоже принять участие в модераторстве?! Все таки ты не лишний человек и можешь тоже как то принимать участие. Ну это если хочешь конечно... Я думаю что насчет твоего модераторства никто супротив не будет.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #11 : 01 Июня 2009, 16:56:07 »
Палыч: Насчет Тарасенки - я крайний противник. Уж извини. Я надеюсь не я один такой - хотя в нынешней ситуации, кто знает. Просто откровенную ересь нести с пеной у рта - надо быть либо совсем больным, либо шибко умным. Я думаю слишком умным его явно никто пока не считает из уважаемых профессионалов. А больным у нас на форуме не место. Ведь читают форум и совершенные обыватели как источник правдивой информации
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 17:07:44 от Тим »

Оффлайн Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #12 : 01 Июня 2009, 17:01:28 »
Тим я его вообще не знаю это было до моей регистрации. Просто некоторые сравнивали цветка с Тарасенко.  Я на ее примере написал.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #13 : 01 Июня 2009, 17:05:31 »
Да я тебя не виню. Просто в архивах найти эту ветку можно и перечитать. Это для многих форумчан имя нарицательное. И вот в этом случае без жестких действий модераторов дедечку усмирить было нереально.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #14 : 01 Июня 2009, 17:33:30 »
Уважаемые модераторы!
1. Придумайте всем пользователям правила. Понимаю, что сложно. Но я, как пользователь, вас - прошу.
2. Чат не чат. Форум не форум. Если существует смысл по теме, то банить не за что. Если, как Корд (и это просто моё мнение) подкалывать или просто ни о чём сообщать, то тогда - банить. Негоже модератора подкалывать геологически ни о чём. Проще аргументированно (тем более, что Иван, не лох от геологии, как я) выложить сопернику аргументы, чем язвить.
3. Уверен я, что, - тем более, Корду, нельзя (самому себе -запрет должен быть) выставлять себя в таком свете, в котором он себя выставляет. Человек (Корд) многое познал. Он, сам того не зная, взвалил на себя груз ответственности, как корифей от геологии... И мелкое хулиганство, - пытаясь доказать своё превосходство... Как-то всё это не вяжется.
4. Товарищи, культура, воспитание - где?