Автор Тема: Прощай, Голутвин!  (Прочитано 9782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kdmАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прощай, Голутвин!
« : 06 Мая 2009, 20:40:23 »
Был намедни в Щуровском карьере. Так вот, он теперь охраняется. Охрана незговорчивая. Еще осенью на форуме ГШ МГУ писали, что там стоит избушка на макушке, где живет стукач. Но скорее всего, стучат и рабочие, и водители белазов. Стук уходит руководству, а оно уже вызывает наряд на уазике с дубинками, карабинами и собаками с жесткой задачей - поймать и окольцевать. Уазик заезжает в карьер и перекрывается дорога, затем запихивают на заднее сиденье, везут в дежурку завода - допрашивают, снимают копии документов и фотографируют. Если не отвечать на вопросы - угрожают отвезсти в милицию.

Из разговоров с главным я понял, что это не единичный случай с нами и народ они регулярно вытаскивают из карьера по приказу сверху (т.е. договориться невозможно даже, чтобы просто отпустили). Самое главное, что никаких запрещающих знаков нет, сторожа внутри карьера нет, мы находились преимущественно в рекультивированной части карьера, а не в зоне работ. Таким образом, чтобы там находиться нужно вообще не попадаться на глаза рабочим (это невозможно, поскольку по карьеру летает тепловоз да и стукач в избушке все видит, наверное). Однако, если найдут - убегать бесполезно: сразу же спустят собак в прямом смысле слова. Думаю, если с ними спорить, можно сразу же угодить в милицию. Правда, за что - не понимаю. Карьер хороший, поэтому я думаю надо как-то спасать ситуацию. Охрана находится на проходной в начале улицы Цементников. Карьер разрабатывается ОАО "Щуровский цемент". Интересно, эти сволочи понимают, что если бы не такие же любители минералогии, которые сотни лет назад копались на каменоломнях, то их завода просто бы не существовало.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #1 : 06 Мая 2009, 21:41:09 »
Мдя... У моих знакомых там взрывник знакомый работает. Надо будет навести справки о новых нравах.
А чего хотеть-то? Немцы сейчас там хозяйничают. С наступающим праздником всех!... :-\

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #2 : 06 Мая 2009, 21:49:50 »
наведи, Леонид. нам расскажешь...?

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #3 : 06 Мая 2009, 21:54:10 »
Само собой.

Оффлайн kdmАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #4 : 06 Мая 2009, 22:16:00 »
Мдя... У моих знакомых там взрывник знакомый работает. Надо будет навести справки о новых нравах.
А чего хотеть-то? Немцы сейчас там хозяйничают. С наступающим праздником всех!... :-\

Там не немцы, а швейцарцы, кажется, в доле и давно достаточно. Думаю, дело не в этом. Это либо очередное соревнование на звание города Глупова или там кто-то погиб в карьере и теперь дуют на воду.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #5 : 06 Мая 2009, 22:30:47 »
Кстати на верху карьера на его краю со стороны деревни обнаружил относительно древнюю могилу кого-то, судя по всему имевшему отношение к карьеру. Никто не знает его историю?

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #6 : 06 Мая 2009, 22:32:51 »
Однако, если найдут - убегать бесполезно: сразу же спустят собак в прямом смысле слова.

н-да... жесть
а мы там вытворяли что хотели и вроде не так давно.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #7 : 06 Мая 2009, 22:37:42 »
Вот на ваши безобразия они посмотрели и решили больше никого не пускать от греха подальше.  ;)

Оффлайн kdmАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #8 : 06 Мая 2009, 22:46:19 »
Цитировать
н-да... жесть
а мы там вытворяли что хотели и вроде не так давно.

Мы там тоже вытворяли, что хотели - полдня, наверное. Уже уезжать собирались, а тут братки подъехали. А вот здесь http://geo.web.ru:3000/topic.php?forum=4&topic=2&start=3 пишут, что попросили уйти сразу же. Но дело не в этом - они точно знали время приезда и номер автомобиля, хотя автомобилей на бетонке стояло несколько.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #9 : 06 Мая 2009, 22:53:10 »


Мы там тоже вытворяли, что хотели - полдня, наверное. Уже уезжать собирались, а тут братки подъехали.
набранное реквизировали, братки-то?

Оффлайн kdmАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #10 : 06 Мая 2009, 23:02:10 »
Цитировать
набранное реквизировали, братки-то?

Про это речи не шло - да и набрали то мы немного. Они думают, что мы эти камни продаем. Я говорю - "я коллекционер и карьер никогда не охранялся". А браток мне - "теперь охраняется". На самом деле они были озверевшие (видимо долго нас искали) - наверное, если бы не жена, которая была со мной, точно бы увезли в обезъянник. Да и мы восприняли это все с юмором, что их тоже злило. Главный браток, кстати, на могилы показывал - типа смотрите, что с вами будет, в смысле, если не взровут, то камень на голову упадет.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #11 : 07 Мая 2009, 00:48:53 »
А по моим сведениям - знакомые люди были конечно по ксиве там и их облизывали как могли. даже на том самом уазике видимо транспортировали с материалом до их машины. но тут братцы блат нужен...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #12 : 29 Июня 2009, 12:03:30 »
Мдя... У моих знакомых там взрывник знакомый работает. Надо будет навести справки о новых нравах.
А чего хотеть-то? Немцы сейчас там хозяйничают.

Прив! Как обещал через знакомых навел справки у тамошнего взрывника. Он подтвердил самое худшее: все именно так как описано выше. Охраняют с собаками, могут спустить, и никто потом отбивать тебя от псов не будет...
"Порадовало" только одно: он сказал, что сейчас ничего интересного в карьере больше не находят.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #13 : 29 Июня 2009, 13:44:44 »
потому что не пускают... :) искать то особо некому...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Прощай, Голутвин!
« Ответ #14 : 29 Июня 2009, 14:10:52 »
потому что не пускают... :) искать то особо некому...
Не... лучше всех о наличии знают даже не взрывники, а эксковаторщики, которые после взрывных работ обшаривают породу и приватизируют все интересное. Потом продают. В голутвинском таких понимающих экскаваторщиков 3 чел. Остальным экскаваторщикам по барабану.